Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
valeexy

Штукатурка откоса

Рекомендуемые сообщения

BorisM

У штукатурок с цементом есть собственные внутрении напряжения, от этого она и трескается, чем больше цемента в смеси тем больше вероятность появления трещин. Недаром в смесях для оштукатуривания используют в качестве связующего известь и только совсем чуть-чуть цемента.

Вопрос ещё: трещины краской не закрасишь? ндо только заново шпаклевать? Акак себя поведёт, если сверху выровнять всё окончательно гипсовой штукатуркой?? И от каких это факторов зависит высыхание штукатурки?? хотелось бы выяснить всё-таки.. почему она потрескалась потом, так как я её грубо говоря делал штукатурки 3 дня и следов не было.. они появились потом - когда всё сделал!!!

Расшей трещины и зашпатлюй, всю площадь шпатлевать не надо, только сами трещины. Изменено пользователем BorisM

Поделиться сообщением

FugenFührer

Расшей трещины и зашпатлюй, всю площадь шпатлевать не надо, только сами трещины.

И оклей всё рогожкой или стеклохолстом и затем покрась, или просто обоями... Бороться с нитевидными трещинами на цементной штукатурке бесполезно.

Поделиться сообщением

valeexy

Посоветуйте пожалуйста хорошую краску для откосов. и шпаклёвку - Knauf XP Finish - хороший продукт? И для наружних работ: какую шпаклёвку и краску вы посоветуете? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

FugenFührer

Любую, ту же, что и для стен.

Поделиться сообщением

blabman

Подниму старую тему.А что если использовать не просто ЦПС или цементно-известковую штукатурку для откосов, а добавить модификатор типа Ceresit СС83 или Mapei PLANICRETE и т.д.?По идее сделает раствор более липучим, пластичным и эластичным после затвердения.Стоят такие добавочки не мало, но вопрос не цены. Ротбанд, пластик, ГКЛ на откосах не хочу по религиозным соображениям.

Изменено пользователем blabman

Поделиться сообщением

buka

Глупо! Потому что обычная гипсовая смесь даст фору всему остальному стройхавну, если правильно все сделать. А поскольку там делать особо инечего, как сделать плохо я даже себе не представляю. Ну если только наглухо раму примазать, но это надо быть имхо идиотом с рождения.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ротбанд, может быть, не кошерно, а гипсокаротон - не халяльно :rolleyes: . Но зачем отказываться от удобств без ущерба качеству ? Известью или цементом штукатурят оконные откосы только религиозные фанатики, или неандартальцы, что из каменного века ещё не вышли. :D

Поделиться сообщением

olejonok

Ротбанд + профиль примыкания = рулез форевер

Поделиться сообщением

buka

Ну ты щас все секреты выдашь! Дай людям помучиться немножко, грабельные владения обойти...

Поделиться сообщением

olejonok

....oops :xrias:Кстати, вот более конкретно:

Поделиться сообщением

benos

Всем доброго времени суток! Подскажите, а где в Питере, в розницу, можно купить этот профиль примыкания?

Поделиться сообщением

raleks

А я сейчас делаю так. Единственный минус такого подхода - необходимость доступа к противоположной стороне откоса. В случае входной двери это ведет к необходимости сидеть несколько часов с открытой/снятой дверью, а в случае окна - к снятию стеклопакета (что, в принципе, несложно, но ограничивает использование метода в холодный период года). Плюсов много. Один из них - максимально бережная работа с примыкающим декоративным покрытием.Общий принцип:Ширей используйте, товарищи, в ремонтеСтрубцины, алюминьвый профиль!При оклейке алюминия скотчем результат получается близким к идеальному.

post-12157-1345582228_thumb.jpg

post-12157-1345582237_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Плюсов много. Один из них - максимально бережная работа с примыкающим декоративным покрытием.

Единственный плюс этого метода... А вот дверку тоже следовало поберечь - оклеить её чем-нибудь.Профиль зафиксировать, чтобы маяк сформировать, это понятно. Но правило по углу струбцинами прижимать?!!... Громоздко и неудобно работать. Существует множество других способов.

Единственный минус такого подхода - необходимость доступа к противоположной стороне откоса. В случае входной двери это ведет к необходимости сидеть несколько часов с открытой/снятой дверью,

Если правильные смеси использовать, можно не особо суетливо в 30-40 минут уложиться.

Поделиться сообщением

bagayama

Профиль зафиксировать ... Существует множество других способов.

Я знаю два, просвети.

Поделиться сообщением

raleks

А вот дверку тоже следовало поберечь - оклеить её чем-нибудь.

Так это... Вроде на первой фотке отчетливо виден бумажный скотч... На декоративном покрытии дверной коробки. Том самом, которое надо защитить :)

Я знаю два, просвети.

Есть и еще один:  https://homemasters.ru/fo...sa/?p=110274

+

Аа, еще один - использование интеллектуального прижимного устройства!

FugenFьhrer

В принципе, в моем предыдущем сообщении я описал один из известных способов крепления правила плюс вариант формирования растворного маяка (хотя и дошел до него сам, так как в инете не встречал, но не думаю, что он шибко эксклюзивный, ). Если вы знаете менее громоздкие и более удобные универсальные способы - присоединяюсь к bagayama, опишите, народ будет очень благодарен.

Если правильные смеси использовать, можно не особо суетливо в 30-40 минут уложиться.

Я использовал Волма-слой. Меньше часа в любом случае вряд ли получится. Перлфикс не рискнул.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации