valeexy

Штукатурка откоса

В теме 36 сообщений

У штукатурок с цементом есть собственные внутрении напряжения, от этого она и трескается, чем больше цемента в смеси тем больше вероятность появления трещин. Недаром в смесях для оштукатуривания используют в качестве связующего известь и только совсем чуть-чуть цемента.

Вопрос ещё: трещины краской не закрасишь? ндо только заново шпаклевать? Акак себя поведёт, если сверху выровнять всё окончательно гипсовой штукатуркой?? И от каких это факторов зависит высыхание штукатурки?? хотелось бы выяснить всё-таки.. почему она потрескалась потом, так как я её грубо говоря делал штукатурки 3 дня и следов не было.. они появились потом - когда всё сделал!!!

Расшей трещины и зашпатлюй, всю площадь шпатлевать не надо, только сами трещины. Изменено пользователем BorisM
0

Поделиться сообщением

Расшей трещины и зашпатлюй, всю площадь шпатлевать не надо, только сами трещины.

И оклей всё рогожкой или стеклохолстом и затем покрась, или просто обоями... Бороться с нитевидными трещинами на цементной штукатурке бесполезно.
0

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста хорошую краску для откосов. и шпаклёвку - Knauf XP Finish - хороший продукт? И для наружних работ: какую шпаклёвку и краску вы посоветуете? Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Любую, ту же, что и для стен.

0

Поделиться сообщением

Подниму старую тему.А что если использовать не просто ЦПС или цементно-известковую штукатурку для откосов, а добавить модификатор типа Ceresit СС83 или Mapei PLANICRETE и т.д.?По идее сделает раствор более липучим, пластичным и эластичным после затвердения.Стоят такие добавочки не мало, но вопрос не цены. Ротбанд, пластик, ГКЛ на откосах не хочу по религиозным соображениям.

Изменено пользователем blabman
0

Поделиться сообщением

Глупо! Потому что обычная гипсовая смесь даст фору всему остальному стройхавну, если правильно все сделать. А поскольку там делать особо инечего, как сделать плохо я даже себе не представляю. Ну если только наглухо раму примазать, но это надо быть имхо идиотом с рождения.

0

Поделиться сообщением

Ротбанд, может быть, не кошерно, а гипсокаротон - не халяльно :rolleyes: . Но зачем отказываться от удобств без ущерба качеству ? Известью или цементом штукатурят оконные откосы только религиозные фанатики, или неандартальцы, что из каменного века ещё не вышли. :D

0

Поделиться сообщением

Ротбанд + профиль примыкания = рулез форевер

0

Поделиться сообщением

Ну ты щас все секреты выдашь! Дай людям помучиться немножко, грабельные владения обойти...

0

Поделиться сообщением

....oops :xrias:Кстати, вот более конкретно:

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Подскажите, а где в Питере, в розницу, можно купить этот профиль примыкания?

0

Поделиться сообщением

А я сейчас делаю так. Единственный минус такого подхода - необходимость доступа к противоположной стороне откоса. В случае входной двери это ведет к необходимости сидеть несколько часов с открытой/снятой дверью, а в случае окна - к снятию стеклопакета (что, в принципе, несложно, но ограничивает использование метода в холодный период года). Плюсов много. Один из них - максимально бережная работа с примыкающим декоративным покрытием.Общий принцип:Ширей используйте, товарищи, в ремонтеСтрубцины, алюминьвый профиль!При оклейке алюминия скотчем результат получается близким к идеальному.

post-12157-1345582228_thumb.jpg

post-12157-1345582237_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Плюсов много. Один из них - максимально бережная работа с примыкающим декоративным покрытием.

Единственный плюс этого метода... А вот дверку тоже следовало поберечь - оклеить её чем-нибудь.Профиль зафиксировать, чтобы маяк сформировать, это понятно. Но правило по углу струбцинами прижимать?!!... Громоздко и неудобно работать. Существует множество других способов.

Единственный минус такого подхода - необходимость доступа к противоположной стороне откоса. В случае входной двери это ведет к необходимости сидеть несколько часов с открытой/снятой дверью,

Если правильные смеси использовать, можно не особо суетливо в 30-40 минут уложиться.
0

Поделиться сообщением

Профиль зафиксировать ... Существует множество других способов.

Я знаю два, просвети.
0

Поделиться сообщением

А вот дверку тоже следовало поберечь - оклеить её чем-нибудь.

Так это... Вроде на первой фотке отчетливо виден бумажный скотч... На декоративном покрытии дверной коробки. Том самом, которое надо защитить :)

Я знаю два, просвети.

Есть и еще один:  https://homemasters.ru/fo...sa/?p=110274

+

Аа, еще один - использование интеллектуального прижимного устройства!

FugenFьhrer

В принципе, в моем предыдущем сообщении я описал один из известных способов крепления правила плюс вариант формирования растворного маяка (хотя и дошел до него сам, так как в инете не встречал, но не думаю, что он шибко эксклюзивный, ). Если вы знаете менее громоздкие и более удобные универсальные способы - присоединяюсь к bagayama, опишите, народ будет очень благодарен.

Если правильные смеси использовать, можно не особо суетливо в 30-40 минут уложиться.

Я использовал Волма-слой. Меньше часа в любом случае вряд ли получится. Перлфикс не рискнул.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует