Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурка откоса

Оценить эту тему:


valeexy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я бы хотел спросить: я усебя в квартире поменял окна на металлопластик. Чем лучше заделать откосы: ГКЛ или обычной цементно-песчаной штукатуркой. Я хотел бы узнать последовательность выполнения операций. Желательно в деталях.. как правильно полностью сделать откос. заранее благодарю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маляр-штукатур

Что я могу посоветовать,конечно-же гипрок гораздо чище и долговечнее,т.к. качественную штукатурку откосов вам врят ли кто сделает.Цементно-песчаный раствор?Не стоит да и не возьмется ни кто,давно стараются штукатурить "ротбандом".На мой взгляд лучше сделать откосы из влагостойкого гипрока .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маляр-штукатур

по поводу установки гипрока-все просто,промерьте уровнем имеющися откос ,определите толщину между рамой и стеной,если "бывший откос" стоит вплотную,выберете гипрок тоньше и в уровень приклейте его на "перлфикс",если откос вообще отсутствует,тут сложнее,нужно выстваить стойки "профиль" по уровню и уже после крепить на саморез на него гипрок.Если вы все-же решитесь на штукатурку,то технология подобна,промерьте проъем уровнем,выставьте по наружной стене в уровень "палку" -малку,и по ней ,выравнивайте откос родбандом.Хотя так сразу и не объяснишь,пишите и спрашивайте Lilac-sky@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь ИМХО оштукатуренный откос надёжнее и долговечнее откоса из ГК. Только использовать надо гипсовые смеси, а не ЦПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсовые доороже... у меня доольно большой слой получается... попробую я ЦПС... пока.. там посмотрим что из этого получится.. но всё равно всем спасибо за ответы. Что получится - расскажу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будь готов к тому, что цементная штукатурка лопнет, поэтому их придётся оклеивать рогожкой или обоями, а не сразу красить (тоже доп.расходы). А с верхним откосом измучишся. Если слой довольно толстый, набрасывать штукатурку придётся за несколько заходов и растянется эта эпопея на 2-3 дня, опять же неизбежны трещины. Если слои получаются толстыми, просчитай вариант с гипсокартоном, ссылку на тему об откосах я дал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всё спасибо конечно.. но вот вроде за 2 дня справился с штукатуркой.. слой в толстой части около 3-4 см... на верх набивал сетку.. но пока держится вроде. Я вот хотел спросить какой вид уголка для шпаклёвки использовать? Он же есть под 90 градусов, а есть больше 90 ведь так? И как его устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4см - это не слой, 8-12 см - вот тогда стоит подумать о сетке или различных способах экономии материала. Уголок под 90 градусов, но ведь его можно разогнуть. Или проточить паз под уголок в откосе или стене, примыкающей к откосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! У меня на откосе появились трещины. Я заштукатурил откос. Вот технология: прогрунтовал, набил сетку, накидал раствор,затем затёр..вообщем поштукатурил - никаких трещин не было. Затем прогрунтовал,поставил уголки и зашпаклевал. - никаких трещин не было. Затем прогрунтовал и покрасил - появились трещины горизонтальные на всю ширину откоса... я не понял откуда и почему? объясните пожалуйста почему такое и как теперь это можно исправить.Оговорюсь: значит спользовал ЦПС (с гипсом), шпаклёвка Старатели "Фасадная", краска Текс (белая)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если простукать легонько откос то слышна пустота? возможно есть отслоение или усадка по моему имхо такая технология не подходит к штукатурке, вернее если просто закидывать штукатурку за сетку это не есть гуд, она будет висеть на сетке но за поверхность может и не держатсялучше если прогрунтовать (может даже насечка), сделать -обрызг- поверхность станет шероховатая или зубчатым шпателем -гребёнку-(дать затвердеть-высохнуть), затем если ячейка крупная то крепить сетку и накидывать раствор, если мелкая то накидать небольшой слой закрепить сетку и накидывать раствори сначало на окно в месте соприкосновения откоса и рамы наклеить полоску изолона(или чего похожего) будет температурн.шовв цпс гипс не нужен

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в цпс гипс не нужен

И даже вреден

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... в том то и дело что не слышен звон штукатурки... а что же делать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда делаю из ГКЛ - это быстро и 100% что ни чего не отвалиться.Нарезал нужные куски ГКЛ взял чуть запас в ширину, все это делоподогнал и потом прикрепил, я креплю на гипсоклей. Потом как все высахло теркои лишнее (запас в ширину) убираем штукатурим и красим (или еще чем покрываем). я таким образом лет 8 назад у себя делал и ни каких проблем, так что я предпочитаю именно этот способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... в том то и дело что не слышен звон штукатурки... а что же делать теперь?

Ну что делать...., расшить трещины хотя-бы на глубину шпатлёвки, отшпатлевать, наклеить тонкий стеклохолст(25г) и покрасить.Зы. А ведь писали что лопнет цементная штукатурка - не послушал, а это её врождённый недостаток. Зы.Зы.Съэкономил 100рублей называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-привет!

Уважаемые мастера, вопрос такой: valeexy заштукатурил свой 3-4 см откос 3 февраля, 14 февраля он пишет, что пошли трешины. Сколько времени должен сохнуть такой толщины откос прежде, чем наносить на него грунтовку-шпаклевку-краску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от внешних факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ещё: трещины краской не закрасишь? ндо только заново шпаклевать? Акак себя поведёт, если сверху выровнять всё окончательно гипсовой штукатуркой?? И от каких это факторов зависит высыхание штукатурки?? хотелось бы выяснить всё-таки.. почему она потрескалась потом, так как я её грубо говоря делал штукатурки 3 дня и следов не было.. они появились потом - когда всё сделал!!!

Изменено пользователем valeexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_килка_*

У меня были отштукатурены откосы,где окно 2700 ширина потрескалось,штукатурил профи,переделал сам с помощью гипрока,теперь всё ок.Видать окно гуляет от нагрева и трещины пошли между пластиком и штукатуркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать окно гуляет от нагрева и трещины пошли между пластиком и штукатуркой.

Я никогда вплотную к пластику не штукатурю и монтирую откосы из ГК тоже не вплотную, пару мм оставляю и заделывю акриловым герметиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. как окно может гулять? балконный блок - сам ставил, вкрутил 15 анкеров.. :)) такого быть не может. но паутинка пошла со стороны окна в направление "к себе" уменьшаясь... незнаю в чём дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.