Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
1dsergeev

ЧАЙНИК простите! ПОТОЛОК Проблема с каркасом

Recommended Posts

Приветствую ВСЕХ и прошу помощи.Прошу не пинать сильно третий день лазил по форуму нашел много инфы, но всё же остался вопрос. Хочу сделать двухуровневый потолок, а вот как закрепить его к первому не как не могу сообразить Хочу сдвинутый круг Как изогнуть понятно А вот как крепить тут пишут крепить каждые 10-15см кривую А профили 1-го уровня на 60см ( если где волнообразный изгиб 2-го уровня положить дополнительный профиль то это такой забор получится) и как быть промеж их не знаю. Если бы первый уровень был МАКСИмально близко к черновому потолку то тут как бы тоже понятно Но у меня именно задумка опустить потолок 1-й уровень на 35см от чернового и 2-й на 10см от 1-го.Надеюсь на вашу помощьНе написал: КРАСНЫМ профиль первого уровня И тот самый задуманный круг второго уровня вот как и в каких местах его крепить?

post-21073-1336483063_thumb.png

post-21073-1336483211_thumb.png

А профили 1-го уровня на 60см...

Вообще через 60 это многовато. Лучше через 40. А что катается основного вопроса, то можно в места крепления второго уровня, за ГКЛ первого, закладные заложить. Обрезки профилей, куски фанеры. Так же можно спец. дюбеля использовать (дривы, бабочки), но закладные надёжнее. З.Ы. У нас, обычно, не пинают ;)

Во спасибо теперь тема понятна про крепление :) А теперь про 40см смсл по 60см для потолка мало?

60 см - могут пойти волны по ГКЛ, а если профиль чере 40 см - нет.

Можно было сначала второй уровень сделать, а уже от него первый. И проблемы такой как у вас не будет и материала чуток поменьше.

Как изогнуть понятно А вот как крепить тут пишут крепить каждые 10-15см кривую

сперва вот так...

Изображение

Изображение

потом вот так...

Изображение

Изображение

Можно было сначала второй уровень сделать, а уже от него первый. И проблемы такой как у вас не будет и материала чуток поменьше

Очень непросто это сделать, когда основа такая.

Изображение