SalRad

Гардеробная из "апендикса" в 1-ой квартире

В теме 30 сообщений

Ребят суть проблемы такова. Места в однушке мало, поэтому под гардироб будет отведено место "апендикса" (стандартный кусок в 1-ой кв 75 серии). В моем случае его размер 165*85*260 (ДхШхВ).Подскажите как его лучше отделить, мой вариант это сверху закрыть ГКЛ, чтобы было похоже под дверной проем, а снизу поставить двери подобные в шкафах-купе... Что скажите?

0

Поделиться сообщением

SalRad, не все знают что это за серия и как выглядит аппендикс, где в него вход и т.д. Будет лучше если нарисуешь, что да как.
0

Поделиться сообщением

правильно, я у себя также делал, только дверцы лучше зеркальные дабы увеличеть зрительно пространство!!

0

Поделиться сообщением

post-79118-1336745671_thumb.jpg"Апендикс" в квартире выделил красным цветом.
0

Поделиться сообщением

Вообщем я буду делать верхнюю перегородку между двумя стенами. Размер перегородки будет примерно 85*60 (ШхВ). Сначало каркас из аллюминевых профилей, а потом буду зашивать ГКЛ. Вопрос первый как правильно сделать каркас? (Я пока что умею делать каркасы только для потолков из ПП и ПН, а тут походу будут нужны ПС)

0

Поделиться сообщением

каркас из аллюминевых профилей

Зачем не оцинковка?
0

Поделиться сообщением

Сначало каркас из аллюминевых профилей...

Вообще они не совсем алюминиевые :) Двери планируется подвешивать или они будут по полу кататься? Толщина какая будет у этой перегородки?Кстати, может проще двери до существующего потолка заказать? Их можно сделать с разным наполнением. Сверху глухие, а ниже зеркало.
0

Поделиться сообщением

Lee

Bagis

Уговорили, не аллюминий значит не аллюминий :)

Bagis

Рассматривал вариант по полу кататься. А толщина перегородки наверно должна зависеть от будущих дверей?

По поводу дверей от потолка, я видел два варианта у знакомых, мне что-то они сильно не понравились внешне, хотя можно еще полазить по просторам интернета в поисках фото таких дверей... Если случайно найдете то можно ссылку в студию :)

0

Поделиться сообщением

судя по размерам перегородки, ширина дверей будет 85? при такой ширине какое нафиг купе? тут нужны распашные

0

Поделиться сообщением

судя по размерам перегородки, ширина дверей будет 85?

Кстати да. Или двери будут на с/у "наезжать"?
0

Поделиться сообщением

Добрый день, возьникла такая же идея. Вопрос как выйграть больше пространства, в плане толщины перегородки. Из чего собрать перегородку обшитую с двух сторон ГКЛ 12мм чтобы по максиму выйграть глубину гардеробной? Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

Ребят ну что поможите советом как собрать каркас перегородки? :)

Изменено пользователем SalRad
0

Поделиться сообщением

Ну полно те Вам, всё тоже самое, только профили другого размера. По стенам пн, между ними пс , бы поставил три отрезка, соответственно верх, низ и в серединку ещё один.Что либо эдакое, там вроде и не требуется.

0

Поделиться сообщением

shatl

Я понимаю что вроде ничего эдакого нет для Вас . Но для нас есть раз мы задаем вопрос. :) Вы бы могли конкретнее написать с размерами профилей? И еще вопрос: как будет крепится ГКЛ с обоих сторон, или ПС должен быть закреплен желобом верх?

0

Поделиться сообщением

По периметру ставится ПН. Чтоб сэкономить место можно взять ПН50. Снизу тоже ПН. В середине ПС50. ПС, разумеется боком. post-15106-1337417184_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Bagis, ПН по всему периметру, ставится если монтаж ведётся потолочным профилем (ПП).

Если используется стеновой (ПС), то направляющий (ПН) ставится только по полу и потолку.

По стенам тоже ставится стеновой (ПС). Это так предусмотрено, но можно и так как Вы сказали, ничего военного тут нет.

0

Поделиться сообщением

удобнее как сказал shatl, по стенам пн, а между ними пс, так еще и крепче будет - расстояние между пс меньше

post-59909-1337426992_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Все прочитал, вроде все понял. Только как обшить теперь с двух сторон ГКЛ, вроде по рисункам получается что только спереди можно обшить.... Или сзади получается прикрепить ГКЛ к ПН?

Изменено пользователем SalRad
0

Поделиться сообщением

Только как обшить теперь с двух сторон ГКЛ

Не понял в чём загвоздка?

Или сзади получается прикрепить ГКЛ к ПН?

И к ПН и к ПС
0

Поделиться сообщением

fomins

ПС крепиться дном вниз чтоли (я имею ввиду буквой "П" верх ногами)? Если да, то все понял. Если нет, то ушел в загруз...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует