Jump to content
Forums about repair and construction
Sign in to follow this  
SalRad

Гардеробная из "апендикса" в 1-ой квартире

Recommended Posts

Ребят суть проблемы такова. Места в однушке мало, поэтому под гардироб будет отведено место "апендикса" (стандартный кусок в 1-ой кв 75 серии). В моем случае его размер 165*85*260 (ДхШхВ).Подскажите как его лучше отделить, мой вариант это сверху закрыть ГКЛ, чтобы было похоже под дверной проем, а снизу поставить двери подобные в шкафах-купе... Что скажите?

SalRad, не все знают что это за серия и как выглядит аппендикс, где в него вход и т.д. Будет лучше если нарисуешь, что да как.

правильно, я у себя также делал, только дверцы лучше зеркальные дабы увеличеть зрительно пространство!!

post-79118-1336745671_thumb.jpg"Апендикс" в квартире выделил красным цветом.

Вообщем я буду делать верхнюю перегородку между двумя стенами. Размер перегородки будет примерно 85*60 (ШхВ). Сначало каркас из аллюминевых профилей, а потом буду зашивать ГКЛ. Вопрос первый как правильно сделать каркас? (Я пока что умею делать каркасы только для потолков из ПП и ПН, а тут походу будут нужны ПС)

каркас из аллюминевых профилей

Зачем не оцинковка?

Сначало каркас из аллюминевых профилей...

Вообще они не совсем алюминиевые :) Двери планируется подвешивать или они будут по полу кататься? Толщина какая будет у этой перегородки?Кстати, может проще двери до существующего потолка заказать? Их можно сделать с разным наполнением. Сверху глухие, а ниже зеркало.

Lee

Bagis

Уговорили, не аллюминий значит не аллюминий :)

Bagis

Рассматривал вариант по полу кататься. А толщина перегородки наверно должна зависеть от будущих дверей?

По поводу дверей от потолка, я видел два варианта у знакомых, мне что-то они сильно не понравились внешне, хотя можно еще полазить по просторам интернета в поисках фото таких дверей... Если случайно найдете то можно ссылку в студию :)

судя по размерам перегородки, ширина дверей будет 85? при такой ширине какое нафиг купе? тут нужны распашные

судя по размерам перегородки, ширина дверей будет 85?

Кстати да. Или двери будут на с/у "наезжать"?

Добрый день, возьникла такая же идея. Вопрос как выйграть больше пространства, в плане толщины перегородки. Из чего собрать перегородку обшитую с двух сторон ГКЛ 12мм чтобы по максиму выйграть глубину гардеробной? Спасибо за ответы.

Ребят ну что поможите советом как собрать каркас перегородки? :)

Edited by SalRad

Ну полно те Вам, всё тоже самое, только профили другого размера. По стенам пн, между ними пс , бы поставил три отрезка, соответственно верх, низ и в серединку ещё один.Что либо эдакое, там вроде и не требуется.

shatl

Я понимаю что вроде ничего эдакого нет для Вас . Но для нас есть раз мы задаем вопрос. :) Вы бы могли конкретнее написать с размерами профилей? И еще вопрос: как будет крепится ГКЛ с обоих сторон, или ПС должен быть закреплен желобом верх?

По периметру ставится ПН. Чтоб сэкономить место можно взять ПН50. Снизу тоже ПН. В середине ПС50. ПС, разумеется боком. post-15106-1337417184_thumb.jpg

Bagis, ПН по всему периметру, ставится если монтаж ведётся потолочным профилем (ПП).

Если используется стеновой (ПС), то направляющий (ПН) ставится только по полу и потолку.

По стенам тоже ставится стеновой (ПС). Это так предусмотрено, но можно и так как Вы сказали, ничего военного тут нет.

удобнее как сказал shatl, по стенам пн, а между ними пс, так еще и крепче будет - расстояние между пс меньше

post-59909-1337426992_thumb.jpg

Все прочитал, вроде все понял. Только как обшить теперь с двух сторон ГКЛ, вроде по рисункам получается что только спереди можно обшить.... Или сзади получается прикрепить ГКЛ к ПН?

Edited by SalRad

Только как обшить теперь с двух сторон ГКЛ

Не понял в чём загвоздка?

Или сзади получается прикрепить ГКЛ к ПН?

И к ПН и к ПС

fomins

ПС крепиться дном вниз чтоли (я имею ввиду буквой "П" верх ногами)? Если да, то все понял. Если нет, то ушел в загруз...