Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Ирочка

ГКЛВ в ванной выживает?

Recommended Posts

Хотим использовать его для коробов и на одной стене под плитку и под покраску. И ещё хотим сделать подвесной потолок. Заходил к нам специалист (будет делать другое) и сказал, что в ванной ГКЛВ не живёт - пойдёт волнами и потрескается, на потолке однозначно. Советует ГВЛ, и на потолок тоже. Подскажите пожалуйста по Вашему опыту, как оно на деле? (ГКЛВ уже куплен)Потолки из ГВЛ делают?

из гвл потолки делают, гвл уместнее в ванной гклв живёт в ванной и на потолках и на стенах под плиткой, если устраивать парилку то уместнее будут аквапанели и ацеит(шифер)

и на одной стене под плитку и под покраску.

тут можно заштукатурить вместо гкл

(ГКЛВ уже куплен)

может в других помещениях уйдёт ? а в ванную купить гвлв

из гвл потолки делают, гвл уместнее в ванной

Скажите, а монтируют его точно так же, как ГКЛ?

Да, только саморезы к нему желательно немного другие. Хотя наверное при определенной сноровке и гипсокартонными можно прикручивать.

Не , думаю всёже не получится вкрутить заподлицо , скорее он в профиле провернётся , чем утопиться в ГВЛе.

В стародавние времена, когда на нашем рынке ещё не было саморезов по ГВЛ, мы крутили саморезами по ГКЛ, предварительно раззенковав под него отверстие.

кстати если у листа гвл по краям сделана выборка под шпаклевку-ленту то я там прикручиваю саморезами по гкл, шляпки топить нет нужды и лист прижимает и не продавливает проваливается саморез остальную плоскость ессно по гвл

предварительно раззенковав под него отверстие.

Я делал аналогично. Сверло для конфирмата... ...вынимается сверло, последний цилиндрик отрезается, а то, что осталось, затачивается, потом сверло ставим на место, выбрав глубину такую, чтобы лист просверливался не на всю толщину и сверло-зенковщик готово. Я так ОСБ прикручивал. Есть отдельные насадки-зенковалки на сверла, но, думаю, на рынке сверло для конфирмата шире распространено.