Ирочка

ГКЛВ в ванной выживает?

В теме 9 сообщений

Хотим использовать его для коробов и на одной стене под плитку и под покраску. И ещё хотим сделать подвесной потолок. Заходил к нам специалист (будет делать другое) и сказал, что в ванной ГКЛВ не живёт - пойдёт волнами и потрескается, на потолке однозначно. Советует ГВЛ, и на потолок тоже. Подскажите пожалуйста по Вашему опыту, как оно на деле? (ГКЛВ уже куплен)Потолки из ГВЛ делают?

0

Поделиться сообщением

из гвл потолки делают, гвл уместнее в ванной гклв живёт в ванной и на потолках и на стенах под плиткой, если устраивать парилку то уместнее будут аквапанели и ацеит(шифер)

и на одной стене под плитку и под покраску.

тут можно заштукатурить вместо гкл

(ГКЛВ уже куплен)

может в других помещениях уйдёт ? а в ванную купить гвлв
0

Поделиться сообщением

из гвл потолки делают, гвл уместнее в ванной

Скажите, а монтируют его точно так же, как ГКЛ?
0

Поделиться сообщением

Да, только саморезы к нему желательно немного другие. Хотя наверное при определенной сноровке и гипсокартонными можно прикручивать.

0

Поделиться сообщением

Не , думаю всёже не получится вкрутить заподлицо , скорее он в профиле провернётся , чем утопиться в ГВЛе.

0

Поделиться сообщением

В стародавние времена, когда на нашем рынке ещё не было саморезов по ГВЛ, мы крутили саморезами по ГКЛ, предварительно раззенковав под него отверстие.

0

Поделиться сообщением

кстати если у листа гвл по краям сделана выборка под шпаклевку-ленту то я там прикручиваю саморезами по гкл, шляпки топить нет нужды и лист прижимает и не продавливает проваливается саморез остальную плоскость ессно по гвл

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое! Вняла вашим советам.

0

Поделиться сообщением

предварительно раззенковав под него отверстие.

Я делал аналогично. Сверло для конфирмата... ...вынимается сверло, последний цилиндрик отрезается, а то, что осталось, затачивается, потом сверло ставим на место, выбрав глубину такую, чтобы лист просверливался не на всю толщину и сверло-зенковщик готово. Я так ОСБ прикручивал. Есть отдельные насадки-зенковалки на сверла, но, думаю, на рынке сверло для конфирмата шире распространено.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует