Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Конфирмат, какие сверла для конфирмата

Сообщений в теме: 14

#1   Импреза

Импреза
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 03:32

Добрый день! Решил собрать небольшой стеллажик, Верхнюю и нижнюю полку собираюсь крепить конфирматами. Подскажите, как правильно делать, ну, как засверливаться и какими сверлами. Толщина 16мм, конфирматы на 50мм. Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 08:41

Импреза есть спец свёрла под конфирмат для них вместе с фрезой и зенковкой так и называется сверло для конфирмата , поищи в нете. А вот для разметки надо шаблон (кондуктор) можно и самодельный сделать, вроде кто то сдесь уже рассказывал об этом только не помню кто где и когда :)
  • 0

#3   Lj Alex

Lj Alex
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 165 сообщений
  • 67 спасибо
  • Украина, Город Z
  • 4

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 12:46

Импреза есть спец свёрла для них вместе с фрезой и зенковкой так и называется сверло для конфирмата

• 0

#4   Импреза

Импреза
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 16:20

Спасибо, братцы! В понедельник пойду искать! Сверло это! Ну а вот если найду, то чо как с ним делать, вы уж пожуйте мне, а то в мебельной сборке ваще лошара! Хоть Элис откликнись, ты же на этом кенгуру сожрал!!!!! Надо уже во вторник! Фотки результата в обязоне!!!
  • 0

#5   Lj Alex

Lj Alex
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 165 сообщений
  • 67 спасибо
  • Украина, Город Z
  • 4

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 20:31

главное сверло выбрать для конфирмата, или конфирматы под сверло.
как выполнять отверстия:
Скрытое содержимое:
http://www.makuha.ru/tehno/074-7.htm

• 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 20:48

Импреза, щас поищу ссылку на статью, но если не найду - на словах объясняю: возьми уголок, алюминиевый или стальной, отмерь половину толщины твоего ДСП (8 или 9 мм для 16 или 18 мм ДСП) по внутренней стороне уголка и 50 мм от одного торца уголка и 50 мм - от другого. В отмеченных точках просверли отверстия 6 и 8 мм (или другого диаметра, смотря какие конфирматы используешь). Далее прикоадываешь уголок на торец горизонтальной панели и через отверстие 6 мм как через кондуктор сверлишь дырку глубиной 50 мм (или глубже, смотря какой конфирмат). На пласть вертиальной панели прикладываешь тот же уголок и сверлишь насквозь сверлом 8 мм. Главное держи дрель строго перпендикулярно. По такому кондуктору проще выдержать оавные расстояние на сопрягаемых деталях. Шканты желательны, но необязательны. Если хочешь со шкантами - сверли в торце горизонтальной панели 6 или 8 мм на глубину 20 мм и использую "наколку" - бобышку с иголкой на конце, которая отпечатывает на ответной детали место ответного сверления.

Не совсем то, но смысл уловишь и сделаешь из подручных метариалов аналоги

• 0

#7   Импреза

Импреза
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:22

Закончил делать стеллаж, кому интересно посмотрите. Начал с того, что пошел искать эти сверла для конфирматов. Ага, все продавцы смотрели на меня как на инопланетянина! Только в одном месте мужик-продавец сказал, что их спрашивают раз в неделю и никто в живую их никогда не видели, только в интернете. Сам продавец был счастливым исключением из всех - он видел их еще в каком-то каталоге. Потом попросил у меня уже купленные конфирматы, померил их штангелем, продал два сверла (7мм и 4мм) и пожелал удачи. При сборке я воспользовался советом Элиса, но только не для сверления (в лом было обрезок стального уголка искать), а для разметки. Пласть сверлил два раза - на проход 4мм, на гладкую часть конфирмата до середины, с ограничителем на дрели. Зенкоффкой на хер не занимался, все закрутилось итак отлично. Так что у кого в городе нет этих сверел можно забить на прелести дефицита. Как и обещал - фотки. S6004085_thumb - Размер 424,47К, Загружен: 687 S6004087_thumb - Размер 267,53К, Загружен: 459

Прикрепленные изображения

• S6004081_thumb - Размер 321,64К, Загружен: 206
  • S6004082_thumb - Размер 340,65К, Загружен: 126
  • S6004083_thumb - Размер 323,57К, Загружен: 130
  • S6004086_thumb - Размер 381,08К, Загружен: 270

• 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:31

Без задней стенки и без диагональных струн стеллаж не качается? К стене не крепил?
  • 0

#9   Импреза

Импреза
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:08

Конечно крепил, изначально так расчет и был.
  • 0

#10   anton1987

anton1987
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:34

Импреза, а чем был обусловлен выбор крепежа? Просто не очень понятно почему 3 полки на евриках (конфирматах), а остальные на уголках. Кстати, стоило ли вообще из-за 12 отверстий напрягаться и искать сверло под конфирмат. И еще под опоры нужно было поставить подпятники, а еще лучше сначала обработать опоры воском (просто торец свечкой натер и утюгом прошелся), а потом подпятники прибил - ЛДСП воды очень боится, воск не пропустит воду. Удачи.
  • 0

#11   Импреза

Импреза
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:50

Да я в поиске особо и не напрягался, приехал в самый крупный торговый центр стройматериалов да прошелся по рядам с мороженным. Три полки на евриках почему? Да не знаю, я же первый раз мебель собирал, вот и подумал жесткости добавить средней полкой. Насчет воды я думал, но как бы не влажное помещение, а от мытья полов, так мне кажется раньше я этот стеллаж выкину по причине надоелости (или в гараж уедет). Я просто подумал, что подпятники следы потом оставят на линоллиуме. Но, в принципе, свечкой натереть мне не сложно.
  • 0

#12   anton1987

anton1987
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:51

Для первого раза все отлично молодец. Хотя я бы собирал этот стилаж либо на эксцентриках, либо на евриках , либо на шкантах (но это если неразборный вариант с отсутствием видимого крепежа), но на уголках бы точно не стал делать (просто я их не люблю как крепеж в мебели, однако бывает необходимость ставить уголки). Сверлами под конфирмат сам никогда не пользовался (они хороши если сверлиш сразу две сопрягаемые детали, чего я не делаю), а пользую сверна 7,5мм и 4,8мм пласть и торец соответственно. Удачи
  • 0

#13   Импреза

Импреза
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:34

Спасибо, Антон, за оценку моей скромной деятельности. И тебе не болеть!
  • 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:38

Импреза, а может есть смысл переделать на конфирматы и остальные полки? Их придется сместить вниз на 1,5-2 см, чтобы отверстия на боковинах скрыть, а на нижних пластях полок они будут не очень заметны. Можно мебельным воском их замазать. По крайней мере они не так заметны, как уголки. Уголки все-таки - они больше для шкафов, для скрытых полостей.
  • 0

#15   Импреза

Импреза
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 04:40

Да не, итак все нормально, тут дома как бы особо эстетов нет, всем нравится, я доволен.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru