xardi

Сверло для бетона

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Купил недавно сверло победитовое на 6 в пластиковом пакетике, нужно было сверлить в перекрытии отверстия для дюбелей. На первой же дырке сверло задымило и затупилось. Как же выбирать победитовые сверла, нужно 20 дырок сделать?

0

Поделиться сообщением

Можно сделать вывод что сверлили обычной дрелью.

0

Поделиться сообщением

Можно сделать вывод что сверлили обычной дрелью.

....и на больших оборотах и не факт, что с "долбежкой". P.S. Для 20 дырок проще Перфоратор на день арендовать.
0

Поделиться сообщением

Нормальным сверлом можно и на больших оборотах, и без "долбёжки" :P

xardi, купи сверло не за 5 коп (я ваших цен не знаю), а дорогое, брэндовое. Окупиться ;)

0

Поделиться сообщением

Или редкостный брак попался, или действительно дрель. Имхо любое, даже самое дешевое сверло легко выдержит 20 дырок, особенно такое малюсенькое, как на 6.Перфоратор надо не арендовывать, а обязательно иметь дома в наличии. Хоть и не каждый день нужно, но гораздо проще купить за 3 тыщи перфоратор, чем каждый раз искать по знакомым. Разница между режимами дрели и перфорации - офигительная. Не нужна ни мощь, ни обороты, сам режим просто волшебный. И нужен дома регулярно - то фотографию повесить, то шторы, а то строительную смесь размешать. Для любительских задач вполне потянет и китайский. В действительности, выбор не велик - сначала промучаться с арендой, а потом купить, или же купить сразу.

0

Поделиться сообщением

Так сверло наверно попалось с гладким хвостовиком и под дрель ,а учитывая то что на рынке полно всяких китайских подделок -то неудивительно что у вас сверло дымится.Самые плохие что мне попадались ,это свёрла победитовые под дрель у которых победитовая напайка покрашена красной краской-говно редкое.Можно взять сверло под ЭС ДИ ЭСовский патрон и зажать в обычной дрели и в режиме перфоратора (если такого режима нет -то и пробовать не стоит)просверлить столько дыр сколько вам надо.Сверло нужно центровать в патроне дрели (из за ложбинок на хвостовике -надо будет немного поиграться с центровкой-но я это делал не раз и всё нормально).А лучше конечно перфоратор иметь или накрайняк взять у знакомых.Там ударная сила больше чем у дрели (даже если дрель с перфором)

0

Поделиться сообщением

Как-то раз, у меня сломалось сверло, надо было срочно доделывать, и я попробовал вставить в перфоратор патрон для обычного сверла, в него закрепил сверло с гладким хвостовиком, и попробовал сверлить в режиме перфорации. Практически мгновенно патрон лопнул. Хрясть и пополам.

0

Поделиться сообщением

Как-то раз, у меня сломалось сверло, надо было срочно доделывать, и я попробовал вставить в перфоратор патрон для обычного сверла, в него закрепил сверло с гладким хвостовиком, и попробовал сверлить в режиме перфорации. Практически мгновенно патрон лопнул. Хрясть и пополам.

Хм,а я тоже хотел так попробовать.Хорошо .что на форуме вовремя подсказали,что лучше так не делать,а бежать в магазин.
0

Поделиться сообщением

интересно я так делал несколько раз, но не чего не ломалось, правда делал 2-3 дырке. но буду знать что не стоит дальше так делать

0

Поделиться сообщением

У меня бош 2-28 с переходником на обычные сверла, дак там ничего не рассыпалось но такого вида сверление мало чем отличалось от обычной дрели. А если по теме то 20 дырок в бетоне - я подчеркну обычной дрелью это достаточно много для перфа и его бура  это плюнуть а для дрели которая медленней сверлит а в результате сверло догревается до адских температур и быстрее изнашивается это много, но все зависит от бетона тоже.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует