Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
buka

Длинное сверло

Recommended Posts

А бывают длинные сверла? В принципе, у меня десятка 30 сантиметровая есть, наверное да. Но где продаюццо? Метизы молчат чета.Мне нужна четверка длиной 15 см. Голову сломал, где взять. :angry:

Я дико пардоню, но шо ты в 4мм засовывать собрался? Провод милеметровку? Световод? Больше фиг туда что влезет.У меня бур 10 и 60 см есть. А вот 4 больше 10см не видел. А чаще короче. Ломаются ибо тонкие. А свёрла - вобще засада. Ищи специализированый магазин. Сто пудов - штучный товар. Тряхни магазины, где системами сигнализации и видеонаблюдения торгуют. С большой вероятностью - такими свёрлами могут "клопы" ставить. Если вобще нету - пробуй пруток такого диаметра заточить и ударной дрелью долбонуть попробовать. Бетон не возьмёт. Но кирпич со скрипом продолбает.

кухонный фасад просверлить надо, чтобы последнюю ручку поставить.

Что-то я не вкурю - у тебя фасад толщиной 15 см ? :xrias:

Вот такая вот хня, браза. Именно так. Пять лопат с опилками замешаные со смолой и обработаные напильником.

Могу предложить сделать финт ушами - 7.5см сверлом просверлить соосно дырочку с двух сторон :)А вообще - покажи на фоте этот сейфовый фасад :)

ну тогда начни обычным, а дальше ковыряй прутиком подходящим с заточенным концом

Вот такая вот хня, браза. Именно так. Пять лопат с опилками замешаные со смолой и обработаные напильником.

Старый армейский метод - гвоздем. А сейчас я еще саморезом сверлю, когда сверла под рукой нету. Методом туда - обратно. Главное бошку ему не сорвать - навечно там останется.

На.post-3486-1237413845_thumb.jpg

как вариант:накрутить на ручку эти болтики, бошки спилить, там длины см. 2-3 будет. Просверлить немного с запасом со стороны фасада - см.3-4.Намазюкать клеем, холодной сваркой и т.п. болтики и аккуратно в эти дырочки вставить и зафиксировать. Бодяга внутри схватится и ... мама не горюй - можно пользоваться.

Разумно, кстати, потому что соосно все равно эти две дырки без станка не просверлю, и выйду одной туда, другой на север.

Мне интересно что производитель в таком случае советует ?или они сделали что ты хотел, а что ты уж задумал с таким фасадом - это не их дело ?

Совок форева. Они даже зная, что будет блюмоушен, не сделали ни одной установочной дыры, притом, что у них шаблоны есть, а я как конченый идиот несколько дней тероризировал блюмовский офис. Доканал до такой степени, что на дом прислали специального человека, который согласился все сделать, лишь бы я от них отстал. Кретины. Радует, что в данном случае хотя бы неместные, ибо эти фасады тащили через две границы на оленях. Неместные они ниразу.

Вероятно они в уголке своих душ надеялись что у тебя сервопривод будет, а там ручки не нужны :) Или сподвигали тебя на такую фичу невзначай :)

Черт их знает, что они там думали. Сказали бы хоть тогда.

Кстати, ручка то к кривой поверхности хорошо "ложится" ? Или у нее заточка под прямые столешницы ? Ты не смотрел ?

Она специальная на круглый фасад. Маленькая пипка.

post-3486-1237417205_thumb.jpgСтарик, огромное спасибо! Уже сделал. Круть. Прекрасная идея.

Мне нужна четверка длиной 15 см. Голову сломал, где взять. :angry:

buka - любой завод, инструментальный цех, а у нас в метизках удлиннёные как раз где то под 150