Romman

Проект квартирного щитка.

В теме 167 сообщений

ты пойми что так не делается, если ты не определился с группами о каких номиналах автоматов и узо можно говорить??? только про конечные автоматы 16А на розетки и 10А на свет

Так правильно. Значит последовательность такая: Разбиваем на группы-Ставим номиналы автоматов и сечения проводов-Распределяем по фазам. Или я чего-то не понимаю?
0

Поделиться сообщением

номиналы промежуточных автоматов и узо вылезут в самом концепромежуточные это от счетчика до оконечных :)

0

Поделиться сообщением

Переработал чуть схему. Раскинул лучше по фазам и объеденил в более крупные группы. Возникает только вопрос, не слишком ли много потребителей на одно УЗО? Не будут ли накапливаться суммарные утечки и частое срабатывание защиты?post-82757-1347484050_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Опять я со щитком. Имеет ли смысл (очень бы хотелось) свет (автоматы 6А) пустить мимо УЗМ.Основание простое. Бывает напряжение падает ниже порога срабатывания УЗМ. Так хоть свет будет.

post-40814-1347803023_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я себе сейчас так и переделываю. Очень часто скачет напряжение, и ждать эти минуты в темноте некомфортно :) Подумал, что у меня большинство лампочек экономки, и решл, что РН переведу только на розетки.

0

Поделиться сообщением

Имеет ли смысл (очень бы хотелось) свет (автоматы 6А) пустить мимо УЗМ.

Делай,тем более если очень хочется. ;) Можно,конечно,и привыкнуть в потемках шарахаться,можно аварийное освещение соорудить,только нафиг такой геморр...
0

Поделиться сообщением

конешно делай, у меня так и сделано :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует