Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Подвижки стены под стеклохолстом с окраской

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Зимой я эту тещину заштукатурил, заклеил стеклохолстом, зашпаклевал и покрасил. В жару, видать, куски стены от расширения пошли друг на друга и у меня образовалась такая нитиевидная вспуклость. Вполне возможно что зимой все станет на свои места.post-19386-1338740722_thumb.jpg post-19386-1338740735_thumb.jpgВопрос, что мне делать? Это возможно как-то победить, чтобы и зимой и летом все было одинаково ?

Поделиться сообщением

Sano

некислый размер у кого интернет не быстрый :)

Вполне возможно что зимой все станет на свои места.

на место уже не встанетмне видится так режем пузырь мажем пва складываем две половинки, если нахлест то режим по двум , если небольшой мизерный нахлест, то сошкуриваем после высыхания и аккуратно , далее малярка в порядки очереди

Поделиться сообщением

olejonok

некислый размер у кого интернет не быстрый

Сорри, с фотика заливал. Ну и чтоб виден был масштаб :)Я понял. Стеклохолст клеить смысла уже нет и по трещинке будет идти грубо говоря шов стеклохолста ? Подшпаклевать после высыхания, пошкурить и малярка. так?

Поделиться сообщением

Sano

если клеить новый холст то надо полосу старого содрать, поклеить по трещине новый и далее малярка

Поделиться сообщением

olejonok

если клеить новый холст то надо полосу старого содрать, поклеить по трещине новый и далее малярка

Sano

Именно так я делал ранней весной.

Результат как видишь :(

Поделиться сообщением

Sano

элемент бы какой из гкл соорудить и закрыть трещину, походу она ещё не раз к тебе вернётся если вновь её замазать

Поделиться сообщением

olejonok

походу она ещё не раз к тебе вернётся если вновь её замазать

Об чем и речь. Смотрю на нее и думаю об этом.Но, думаю, попробую ее все-таки замазать. А зимой видно будет.

элемент бы какой из гкл соорудить и закрыть трещину

Например?

Поделиться сообщением

Bagis

Тока не пинайте :) А если тут штрабу вырезать, потом её запенить, а потом как обычно - шпаклёвка со всеми делами?

Поделиться сообщением

Sano

тоже самое будет по одному из краев штробы

Поделиться сообщением

olejonok
Bagis

А если тут штрабу вырезать, потом её запенить, а потом как обычно - шпаклёвка со всеми делами?

Я как раз эту трещину расшивал типа "/\" потом фюгеном, потом стеклохолст, потом шпаклевка, покраска.. пофигу оказалось.

Поделиться сообщением

Sprayer

Отделай её красиво,или отложи её отделку на попозже,скорее всего от усадки она.Мы постоянно ходим один дом ремонтировать раз в два-три года,так там весь дом в таких трещинах.А вобще,если кто декорировать боится, я акрилом их борю,долго.хлопотно,но держит два - три года.Фюгена на долго не хватит,до первой оттепели,как говорится.

Поделиться сообщением

Bagis

Отделай её красиво...

Во, точно. По типу как тут. Ляпота получится.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Я как раз эту трещину расшивал типа "/\" потом фюгеном,

Сетку серпянку заложи. Лучше несколько слоёв на разной глубине. Трещать всё-равно будет, но хоть не так сильно края трещины гулять будут.

Поделиться сообщением

olejonok

Я нашел эту трещину на старых фотах:Ноябрь 2008гpost-19386-1339356372_thumb.jpgАпрель 2010гpost-19386-1339356598_thumb.jpgЯ как раз ее расшил и фюгеном законопатил, сверху стеклохолст, шитрок и малярка.Она все равно играет. Что сделать в свете открывшихся фактов? Можно ли ее победить?Буду ее вскрывать, скорее всего. Вопрос в том, проходить ли слой ЦПС штукатурки при этом?

Поделиться сообщением

Sano

закрыть с глаз долой можно, победить нетдом устаканиться больше не будет так трещать

Поделиться сообщением

olejonok

Не выдержала сегодня у меня душа :) К тому-ж двери мне сегодня межкомнатные установили. Красивые :) И не смог я терпеть диссонанс этих выпуклостей.Вообщем, разбомбил я эту трещину. Слой гипсовой штукатурки "прошел", ЦПС штукатурку тоже "прошел" и залез в пеноблоки. Позже распишу подробнее с фото :)

Поделиться сообщением

olejonok

Расшил трещину.
208905318.jpg

Как следует все внутри промыл и прогрунтовал:
208905321.jpg

Начал снизу забивать трещину раствором остатками ПЦС, предварительно для врмирования не до конца вкрутил десяток саморезов справа\слева:
208905323.jpg
208905325.jpg

ПЦС блин закончился. Интересно 3..5кг фасовки ПЦС существуют?

Поделиться сообщением

Sano

лучше вторым слоем не пихать цпс , монолитить надо было на раз теперь догоняйся гипсовыми

Поделиться сообщением

olejonok

Так поверху у меня и будет гипсовый фуген. А в саму трещину засуну уж ПЦС. Он будет стенки трещины держать. А то что между частями ПЦС 1 и 2 будет граница в 1см. Уж это можно пережить :)

Поделиться сообщением

Sano

а вижу, тебе выше не хватило

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации