Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обои как временное решение

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Вопрос, может и не совсем логичный, но у родственников были на выброс остатки обоев от прошлого ремонта (сейчас уже делается следующий ремонт, так что эти остатки уже даже как возможные заплатки не имеет смысл хранить). И вот, пришла мне в голову мысль :idea: , поклеить эти обои в комнате, в которой я сейчас "живу", на время, пока будет делаться ванная комната, туалет и кухня, как наиболее важные. А поклеить хочу, потому что ремонт не обещает быть быстрым, скорее даже наоборот. <_< Стены прогрунтованы чтобы чуть меньше пылили [intr] , но может обои будет таки лучше? Плюс вид такой немного более жилой, чтоли... не все время на серую стройку смотреть. Ну и если найдутся согласные с таким мнением, может кто посоветует, каким клеем это сделать? Стены выложены, если не ошибаюсь с названием, из газобетонных блоков. Обои... вот тут самое интересное. Их 3 вида. Одних есть целый рулон, так что их можно опознать (что-то под покраску), но вот остальные - я не опознаю, поскольку опыта в этом вопросе кот наплакал (все не гладкие, и вроде как не однослойные). Есть ли что-нибудь настолько универсальное, чтобы они этак с годик продержались, не отвалились сами по себе, но потом без особых проблем снялись, когда очередь до комнаты дойдет. :noddle: P.S. Муж считает, что это будет, во-первых, бесполезно, а во-вторых - двойная лишняя работа, сначала по поклейке, потом еще более трудоемкая по снятию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойная лишняя работа, сначала по поклейке, потом еще более трудоемкая по снятию.

так и есть всё отдирать по вешайте постеров и картин , есть такие крючочки с мелкими как иголки гвоздиками, делов молотком забить а потом вытащитьа то обои если только для тренировки перед главной оклейкой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше ни чего не вешать, нет знакомых, избавляющихся от постеров и картин ... ни на крючках, ни на гвоздиках, да и без гвоздиков тоже....А жаль, я вообще-то думала, что толк от этого будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас голый газобетон, без штукатурки/шпаклёвки, то Вы на него обои толком и не наклеите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родилась идея в порядке бреда. Если уж так хочется временно задекорировать стену, можно поверху и понизу пустить деревянные рейки, а к ним степлером через ленточку пристрелить обои :nail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены сейчас в каком состоянии? Если уже отшпаклёваны и готовы к поклейке, то можно хоть по несколько раз в году обои менять. Если голые блоки, то прилепить обои можно, но на какой-нибудь ядрёный клей, и после будут сложности с их удалением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, да, стены - голый газобетон, ну прогрунтованные слегка :painter: .

Не, vasilich.l, просто задекорировать не требо. Мне тут удалось работу найти рядом с домом (надеюсь, Бог даст :pray: , и после испытательного тут останусь), так что вижу я все это не так уж постоянно. Просто думала, что это все-таки как-то ... как бы сказать... именно в плане качества жизни улучшит ситуацию. Т.е. будет меньше пыли от самой комнаты, если можно так сказать :confusion: . Понятно, что во время работ пыль присутствует, но это уже другой вопрос.

FugenFührer, эх, если бы они уже были отштукатурены, я бы и не задавалась вопросом бросовых обоев, просто бы любые не дорогие подобрала и приклеила уже. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.