Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Обои как временное решение

Сообщений в теме: 6

#1   Snegerina

Snegerina
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • МО, через дорогу от резиновой
  • 1

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:37

:rolleyes: Вопрос, может и не совсем логичный, но у родственников были на выброс остатки обоев от прошлого ремонта (сейчас уже делается следующий ремонт, так что эти остатки уже даже как возможные заплатки не имеет смысл хранить). И вот, пришла мне в голову мысль :idea: , поклеить эти обои в комнате, в которой я сейчас "живу", на время, пока будет делаться ванная комната, туалет и кухня, как наиболее важные. А поклеить хочу, потому что ремонт не обещает быть быстрым, скорее даже наоборот. <_< Стены прогрунтованы чтобы чуть меньше пылили [intr] , но может обои будет таки лучше? Плюс вид такой немного более жилой, чтоли... не все время на серую стройку смотреть. Ну и если найдутся согласные с таким мнением, может кто посоветует, каким клеем это сделать? Стены выложены, если не ошибаюсь с названием, из газобетонных блоков. Обои... вот тут самое интересное. Их 3 вида. Одних есть целый рулон, так что их можно опознать (что-то под покраску), но вот остальные - я не опознаю, поскольку опыта в этом вопросе кот наплакал (все не гладкие, и вроде как не однослойные). Есть ли что-нибудь настолько универсальное, чтобы они этак с годик продержались, не отвалились сами по себе, но потом без особых проблем снялись, когда очередь до комнаты дойдет. :noddle: P.S. Муж считает, что это будет, во-первых, бесполезно, а во-вторых - двойная лишняя работа, сначала по поклейке, потом еще более трудоемкая по снятию.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:47

двойная лишняя работа, сначала по поклейке, потом еще более трудоемкая по снятию.

так и есть всё отдирать по вешайте постеров и картин , есть такие крючочки с мелкими как иголки гвоздиками, делов молотком забить а потом вытащить а то обои если только для тренировки перед главной оклейкой
  • 0

#3   Snegerina

Snegerina
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:58

Тогда уж лучше ни чего не вешать, нет знакомых, избавляющихся от постеров и картин ... ни на крючках, ни на гвоздиках, да и без гвоздиков тоже....А жаль, я вообще-то думала, что толк от этого будет...
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 778 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 18 Июнь 2012 - 23:52

Если сейчас голый газобетон, без штукатурки/шпаклёвки, то Вы на него обои толком и не наклеите.
  • 0

#5   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:13

Родилась идея в порядке бреда. Если уж так хочется временно задекорировать стену, можно поверху и понизу пустить деревянные рейки, а к ним степлером через ленточку пристрелить обои :nail:
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:22

Стены сейчас в каком состоянии? Если уже отшпаклёваны и готовы к поклейке, то можно хоть по несколько раз в году обои менять. Если голые блоки, то прилепить обои можно, но на какой-нибудь ядрёный клей, и после будут сложности с их удалением.
  • 0

#7   Snegerina

Snegerina
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Июнь 2012 - 18:57

Bagis, да, стены - голый газобетон, ну прогрунтованные слегка :painter: .

Не, vasilich.l, просто задекорировать не требо. Мне тут удалось работу найти рядом с домом (надеюсь, Бог даст :pray: , и после испытательного тут останусь), так что вижу я все это не так уж постоянно. Просто думала, что это все-таки как-то ... как бы сказать... именно в плане качества жизни улучшит ситуацию. Т.е. будет меньше пыли от самой комнаты, если можно так сказать :confusion: . Понятно, что во время работ пыль присутствует, но это уже другой вопрос.

FugenFührer, эх, если бы они уже были отштукатурены, я бы и не задавалась вопросом бросовых обоев, просто бы любые не дорогие подобрала и приклеила уже. :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru