Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
79235

Подготовка потолочного короба под окраску

Рекомендуемые сообщения

79235

Господа,сделал на потолке короб из гипсокартона,стыки заделал унифлотом с серпянкой, по внешнему углу пустил уголок оцинкованный,посадил его на фугенфюллер,далее все это дело зашпаклевал и зашлифовал финишной шпаклевкой "КРЕПС",собираюсь красить водоэмульсионкой "ТЕКС"(уже приобрел),но возникли вопросы:1. Местами из под белой шпаклевки проглядывает серо-розовый фуген и в трех местах чуток металлический уголок,не будут ли выделятся эти места при окраске?2. Какой консистенции должна быть водоэмульсионная краска?(она как сметана в банке)

Поделиться сообщением

Manul

1. Для начала всё прогрунтуйте. Думаю, что эта же краска в разбавленном виде подойдет.2. Вот эту "сметану" и раскатывайте валиком.

Поделиться сообщением

79235

1. Для начала всё прогрунтуйте. Думаю, что эта же краска в разбавленном виде подойдет.2. Вот эту "сметану" и раскатывайте валиком.

Уже прогрунтовал,"КРЕПС-ПРАЙМЕР" грунт,или надо перед покраской?А краску жиже не надо делать?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А не наделает автор этой "сметаной" полос? Разве разбавлять, по крайней мере на первые слои, не нужно вообще? Я понимаю, что это Тэкс, но вроде был с ним тоже положено обращаться, как с нормальными красками?

Поделиться сообщением

79235

Господа,я понимаю,что краска не фонтан,но это лучшее,что было.....

Поделиться сообщением

Sano

как сметаной полос и наделаете раскатать толком не успеете

Поделиться сообщением

79235

как сметаной полос и наделаете раскатать толком не успеете

Господа,какой консистенции краска должна быть?Кто красил,подскажите?

Поделиться сообщением

79235

Краску развел слегка,покрасил на два раза,второй раз часа через 4-5,ложиться хорошо,но где розовая шпаклевка,видать пятна!Что делать,еще раза два,три покрасить или краску гуще делать? [bluecru]

Поделиться сообщением

Lee

краска не фонтан

Катайте.

краску гуще делать?

Не стоит, во избежание огрехов.

Поделиться сообщением

shatl

Краска должна быть примерно как густой кефир. Поробуйте просушить краску и катните ещё пару раз , там посмотрим.Красочка как Вы уже поняли не фонтан, посему , катайте,катайте ,катайте.

Поделиться сообщением

79235

Подскажите,а если я куплю хорошую дорогую краску,поверх "ТЕКСа" можно будет закатать!Сюрпризов не будет?

Поделиться сообщением

Sano

докрашивайте текст-ом, а то ещё вдруг хуже получится

Поделиться сообщением

79235

докрашивайте текст-ом, а то ещё вдруг хуже получится

с утра еще прокатал,вроде пятна почти пропали....мож рискнуть сверху другой,малеха неровномерности.....или испортить могу?

Поделиться сообщением

Vitasol

Нужно было грунт с краской смешать в соотношении 1/3 и закатать первый слой,затем одной краской.

Поделиться сообщением

79235

Нужно было грунт с краской смешать в соотношении 1/3 и закатать первый слой,затем одной краской.

[/quote

первый раз прогрунтовал,а потом первый слой жидкий наносил,вопрос,что лучше счас сделать?

Поделиться сообщением

shatl

Думаю лучше закатать ещё раз тем, что есть, а если не понравится , прокрутить перешпаклевать на сдир и перекрасить другой краской.Это сугубо моё мнение и навязывать не буду.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

ИМХО сошкурить всегда успеешь, а вот как одна краска ляжет на другую - это еще неизвестно. Так что докрашивай пока этой

Поделиться сообщением

Lee

Думаю лучше закатать ещё раз тем, что есть, а если не понравится , прокрутить перешпаклевать на сдир и перекрасить другой краской.Это сугубо моё мнение и навязывать не буду.

+1

Поделиться сообщением

79235

спасибо всем за советы!!!буду тексом докрашивать!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа