79235

Подготовка потолочного короба под окраску

В теме 19 сообщений

Господа,сделал на потолке короб из гипсокартона,стыки заделал унифлотом с серпянкой, по внешнему углу пустил уголок оцинкованный,посадил его на фугенфюллер,далее все это дело зашпаклевал и зашлифовал финишной шпаклевкой "КРЕПС",собираюсь красить водоэмульсионкой "ТЕКС"(уже приобрел),но возникли вопросы:1. Местами из под белой шпаклевки проглядывает серо-розовый фуген и в трех местах чуток металлический уголок,не будут ли выделятся эти места при окраске?2. Какой консистенции должна быть водоэмульсионная краска?(она как сметана в банке)

0

Поделиться сообщением

1. Для начала всё прогрунтуйте. Думаю, что эта же краска в разбавленном виде подойдет.2. Вот эту "сметану" и раскатывайте валиком.

0

Поделиться сообщением

1. Для начала всё прогрунтуйте. Думаю, что эта же краска в разбавленном виде подойдет.2. Вот эту "сметану" и раскатывайте валиком.

Уже прогрунтовал,"КРЕПС-ПРАЙМЕР" грунт,или надо перед покраской?А краску жиже не надо делать?
0

Поделиться сообщением

А не наделает автор этой "сметаной" полос? Разве разбавлять, по крайней мере на первые слои, не нужно вообще? Я понимаю, что это Тэкс, но вроде был с ним тоже положено обращаться, как с нормальными красками?

0

Поделиться сообщением

Господа,я понимаю,что краска не фонтан,но это лучшее,что было.....

0

Поделиться сообщением

как сметаной полос и наделаете раскатать толком не успеете

0

Поделиться сообщением

как сметаной полос и наделаете раскатать толком не успеете

Господа,какой консистенции краска должна быть?Кто красил,подскажите?
0

Поделиться сообщением

Краску развел слегка,покрасил на два раза,второй раз часа через 4-5,ложиться хорошо,но где розовая шпаклевка,видать пятна!Что делать,еще раза два,три покрасить или краску гуще делать? [bluecru]

0

Поделиться сообщением

краска не фонтан

Катайте.

краску гуще делать?

Не стоит, во избежание огрехов.
0

Поделиться сообщением

Краска должна быть примерно как густой кефир. Поробуйте просушить краску и катните ещё пару раз , там посмотрим.Красочка как Вы уже поняли не фонтан, посему , катайте,катайте ,катайте.

0

Поделиться сообщением

Подскажите,а если я куплю хорошую дорогую краску,поверх "ТЕКСа" можно будет закатать!Сюрпризов не будет?

0

Поделиться сообщением

докрашивайте текст-ом, а то ещё вдруг хуже получится

0

Поделиться сообщением

докрашивайте текст-ом, а то ещё вдруг хуже получится

с утра еще прокатал,вроде пятна почти пропали....мож рискнуть сверху другой,малеха неровномерности.....или испортить могу?
0

Поделиться сообщением

Нужно было грунт с краской смешать в соотношении 1/3 и закатать первый слой,затем одной краской.

0

Поделиться сообщением

Нужно было грунт с краской смешать в соотношении 1/3 и закатать первый слой,затем одной краской.

[/quote

первый раз прогрунтовал,а потом первый слой жидкий наносил,вопрос,что лучше счас сделать?

0

Поделиться сообщением

Думаю лучше закатать ещё раз тем, что есть, а если не понравится , прокрутить перешпаклевать на сдир и перекрасить другой краской.Это сугубо моё мнение и навязывать не буду.

0

Поделиться сообщением

ИМХО сошкурить всегда успеешь, а вот как одна краска ляжет на другую - это еще неизвестно. Так что докрашивай пока этой

0

Поделиться сообщением

Думаю лучше закатать ещё раз тем, что есть, а если не понравится , прокрутить перешпаклевать на сдир и перекрасить другой краской.Это сугубо моё мнение и навязывать не буду.

+1
0

Поделиться сообщением

спасибо всем за советы!!!буду тексом докрашивать!!!!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует