Отец

Помогите разобраться

В теме 18 сообщений

Друзья,в этой теме я хочу с вами советоваться :rolleyes: по поводу ремонта в квартирах.Подскажите пожалуйста для начала,какой краской можно покрасить двери канадки и каким инструментом?

0

Поделиться сообщением

валикомалкидной краской

0

Поделиться сообщением

спасибо,а как называется эта алкидная краска?

0

Поделиться сообщением

фирмы разные

0

Поделиться сообщением

спасибо,а как называется эта алкидная краска?

Например: из того, что сейчас продается в нашей деревне, мне понравилась только "текурилла", хотя и подороже будет.
0

Поделиться сообщением

Заказчики просят окрасить уже покрашенную в белый цвет на коричневый.скажите,как оптимальнее это сделать?я не красил почти никогда

0

Поделиться сообщением

Белый закрасить коричневым проблем нет,в отличие от наоборот. Если покраска свежая,то берешь валик и красишь. ;)

0

Поделиться сообщением

а грунтовать нужно дверь?и какую всё же лучше краску использовать?сколько её купить на 4 двери:?НЕ БУДЕТ ЛИ полос от валика?

0

Поделиться сообщением

Заказчики просят

я не красил почти никогда

Дело конечно ваше, но практиковаться на заказчиках в таких стандартных вещах ИМХО не стоит, разве что с их согласия.Могут побить... ;)Почитайте советы, где нибудь у себя покрасьте, научитесь, а уж потом продавайте такую услугу.
0

Поделиться сообщением

Могут побить...

мне не привыкать ;):silent:Люди, скажите,можно ли клеить обои на водоэмульсионную краску?я почемуто подумал что нельзя и решил сначала намазать стену бетоконтактом,а потом финишной шпаклёвкой,но бетоконтакт крупнозерновой оказался поэтому шпаклевание невозможно и я решил заштукатурить сначала,потом зашкурил наждачкой,загрунтовал,зашпаклевал ,зашкурил и снова загрунтовал.как надо было сделать правильно? Изменено пользователем Отец
0

Поделиться сообщением

Люди, скажите,можно ли клеить обои на водоэмульсионную краску?

Можно.
0

Поделиться сообщением

заштукатурить сначала,потом зашкурил наждачкой,загрунтовал,зашпаклевал ,зашкурил и снова загрунтовал.

Все правильно сделал. :D Хотя можно было просто взять и поклеить.ЗЫ Честно говоря, объем теории и практики, необходимый для реальной работы, несколько больше, чем вам кажется.. Даже и не знаю, с чего лучше начать.Советую хорошо освоить какой-нибудь один участок работы (например, штукатурку). Разобраться, что, куда, зачем и в каком порядке. Потренироваться там, где не жалко накосячить. Потом практика на реальных объектах за реальные деньги. Советую подружиться с другими мастерами из вашего города и брать работу в субподряд. Там уже и сами разберетесь.
0

Поделиться сообщением

скажите чем шпаклевать стены под обои?попробовал ветонитом,но если появляется необходимость оторвать обоину через минуту после поклейки вся шпаклёвка остаётся на обоине...я в шоке от всего этого...и ещё,как убедить людей в необходимости шпаклевания?все они твердят одно и то же-что в их времена обои клеили прямо на стену без подготовки

0

Поделиться сообщением

все они твердят одно и то же-что в их времена обои клеили прямо на стену без подготовки

Убедить таких очень трудно,почти невозможно. ;)А про шпаклевку лучше почитай эту тему,ну и саму профильную ветку "Штукатурим,клеим,красим",там жеи спроси про свою беду.А в "Курилке" серьезно отвечать как то не очень хочется. ;)
0

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста где найти клиентов?через газеты?

Изменено пользователем Отец
0

Поделиться сообщением

через газеты?

если повезётчерез газеты ищут кто дешевлерасценки ниже всех выставляйте, клиентов будет на год вперёд но это утопия
0

Поделиться сообщением

мне не нравятся заказчики которые трясутся за каждую копейку...да и как показала практика даже самая низкая цена не гарантирует работы..ну а всё таки где оптимальнее найти заказчиков по ремонту квартир?

0

Поделиться сообщением

ну а всё таки где оптимальнее найти заказчиков по ремонту квартир?

если нету репутации и сарафанного радио, то как бы странно не звучало, то это -Здесь, на форумах Только в общение потенциальные клиенты могут предложить работу, особо если вы не ограничены в передвижениях и коммуникабельности
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует