Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Капитальный ремонт с нуля

Сообщений в теме: 693

#31   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:05

Добрый вечер! Продолжается очень медленными темпами ремонт в ванной комнате. Два месяца и все на том же месте блин. Время для ремонта только после основной работы и по выходным. Стены заштукатурил вот добрался до потолка. Сделал каркас. Есть пара вопросов. С одной стороны пустил профиль от стены 10 см к нему буду крепить ГКЛ. Нужно ли по всему периметру сделать также, от стены 10 см пустить профиль или перемычки, или можно ГКЛ крепить к профилю ПН?Профиля к балкам крепил прямыми подвесами, шурупами для дерева на 40 мм. Этого достаточно или нужно было на 50 мм?Является ли данный каркас сделанный мной достаточно крепким, чтобы выдержать листы ГКЛ. Я взял зеленый ГКЛ 12.5 мм. Вес будет не маленький. Или нужно еще что то укрепить?

Прикрепленные изображения

• DSC_0054 - Размер 573,66К, Загружен: 629
  • DSC_0052 - Размер 513,82К, Загружен: 553

• 0

#32   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:09

лист весит 37кг и разве это вес я к пн креплю, если крепить не собираетесь то делайте перекладины по всему периметру потолка а что это за пн такой ? не встречал такую широкую полку
  • 0

#33   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:16

Я заказывал обычный ПН, а привезли Г- образный. Что тоже неплохо оказалось. У него одна сторона уже (верхняя), а другая шире (нижняя). Зато удобно профиля ложить. Положил на широкую, а потом спокойно вставлять можно не упадет.
  • 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:18

фотку профиля близко в ракурсах можно ?из металла какой толщины он изготовлен
  • 0

#35   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:22

У меня листы будут 260х60, а по весу не знаю сколько. 37 кг весит наверно большой 260х120. Значит я спокоен. Каркас выдержит. Я специально брал узкий лист. В подъезде широкий не пронести, да еще на 3 этаж.
  • 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:25

У меня листы будут 260х60

ах да, Бельгия ведь сделайте фотки всех ваших, тех что у вас продают комплектующих, для самообразования так сказать :)
  • 0

#37   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:37

Толщина металла я думаю 1 мм.

• DSC_0067 - Размер 320,9К, Загружен: 541

• 0

#38   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:49

У Вас ПП профиль "эконом"?60/27 или 45/18 мм?
  • 0

#39   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 00:00

Не знаю как он по названию. Просто заказывал на периметр и потолочный на пару комнат. Привезли такой. У него верхняя кромка 30 мм нижняя 50 мм.ПП 60/27 обычный. Извиняюь невнимательно прочитал.

• DSC_0073 - Размер 348,08К, Загружен: 483

• 0

#40   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 00:45

Фотки комплектующих постараюсь сделать по возможности.Немного шаг в сторону и вниз, ближе к полу, не хочется раскидывать по разным темам, комната то одна. Вопрос по сантехнике. Я в ней совсем не шарю, ну разве что кран поменять. Поэтому был взят специалист с 20 летним стажем и кучей дипломов и допусков в том числе и на газовое оборудование. Его задача была в 3х комнатной квартире полностью демонтировать старую систему и под полом проложить трубой Alpex всю новую систему отопления плюс новые батареи, подводки воды на кухню, в ванной все разводки на точки и все сливные трубы и соответсвенно монтаж нового отопительного котла. На первой встрече сказал сделаю за неделю. Начал 18 сентября, сейчас уже 10 ноября работа еще не закончена, отопление подключил только 1 ноября. В ванной еще нет подводки на батарею, унитаз и биде. Он это не сделал я не могу ложить плитку, не могу ложить новый пол. Нет плитки на стенах и на полу снтехник не может монтировать батарею на стену и полотенцесушитель. Короче пипец. Все трубы просили монтировать в стенах. Если надо было делать штробы для подводки труб, то это в его работу не входило. Мне приходилось это делать самому. Когда он закладывал трубы в штробы я просил его закрепить их там. Это собственно предисловие к фоткам. И сам вопрос. Может ли специалист с 20 летним стажем так закрепить трубы или это нормально и у вас тоже так делают.Это подводка на душ.А это одна из трубок подводки на полотенцесушитель.

• DSC_0009 - Размер 634,69К, Загружен: 771
  • DSC_0010 - Размер 568,77К, Загружен: 415

• 0

#41   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 02:22

а что это за пн такой ? не встречал такую широкую полку

Саня, это ж Бельгия. :)

Толщина металла я думаю 1 мм.

У него верхняя кромка 30 мм нижняя 50 мм.

Блин!!! Хочу такой профиль. :)

И сам вопрос. Может ли специалист с 20 летним стажем так закрепить трубы или это нормально и у вас тоже так делают.

Европа, ёлы-палы... Я думал у вас как-то иначе, чем у нас. :) Вам просто не повезло с мастером. Халтурщик он. Причём его большой стаж при таком отношении к работе это огромный минус. Такие старые пердуны очень самоуверенные и вообще необучаемые. В России тоже такие встречаются. Но хорошие мастера подобную херню не лепят.
  • 0

#42   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 09:29

Привезли такой. У него верхняя кромка 30 мм нижняя 50 мм.

получается раз такая полка, то крепится гкл по периметру, если логически, было бы интересно посмотреть Тех.листы к этим профилям и как их монтировать, наверняка вместе с комплектующими должна быть и инструкция в магазе, у нас например и стенд есть и бумажки А4 не везде и не у всех, но бери, смотри, бесплатно

был взят специалист с 20 летним стажем и кучей дипломов и допусков

такого маразма даже у нас теперь не часто встретишь , да криво и косо сколько угодно, но блин на саморезы хоть прикручено

windsor
мне бы пришлось такого с лестницы спускать, пинком
а вам там самим решать, может жалобу написать, за растраченные средства , у вас там суды, права человека, демократия млин :)
  • 0

#43   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:20

То что нам просто не повезло с сантехником это точно. Строительных фирм и работающх самостоятельно здесь просто море. И кто из них сделает хорошо и в срок ты просто не можешь знать. Обычная практика заказываешь бесплатно осмотр квартиры специалистом в четырех пяти фирмах , составление калькуляции. Они потом присылают типа контракта если его подписываешь значит начинается работа. Выбираешь потом то что подешевле конечно. Хотя наш "спец" и не такой дешевый. Просто подкупила поначалу его такая обстоятельность, обещание сделать быстро. Я разговаривал с коллегой по работе она местная. Тоже делает ремонт, только в доме. Проблемы имеет такого же плана, некачественно выполненная работа, затягивание сроков ,а могут в связи с отпуском вообще через два месяца прийти. А деньги за работу она платит на порядок больше чем я. Так что дело не в деньгах, а в отношении к работе. По моему мнению местные специалисты просто зажрались при высоких расценках на работу и отсутствии конкуренции.

Насчет судов, прав человека и демократии ну это европейские лозунги больше для других стран. Это со стороны кажется что здесь все так идеально. Хотя я сужу только по той стране в которой живу. Она наверно самая бардачная из всех стран Европы. Пожаловаться на такого работника просто некому. Он работает самостоятельно в семейной фирме, наверно в третьем поколении сантехник :P Я ему уже перечислил 70 процентов оплаты так как это оговорено в контракте. Если от него отказаться деньги просто потеряю. Пусть уже доделает и сваливает нафиг. Здесь везде говорят клиент КОРОЛЬ, но на самом деле это не работает. Я клиент и я бесправен перед такими работниками. Я даже пинком его не могу выгнать. Меня же потом будут судить и оштрафуют на охренительную сумму. Вот такие права. У вас в этом смысле прав больше.

Попросили его поставить встроенные сифоны и краны на слив и залив воды для посудомойки и стиралки он сказал, что впервые об этом слышит и никогда такие не ставил. Поставил как в деревне блин просто трубка и в нее суешь шланг для слива.Руки ему хочеться пообломать, но нельзя у нас ведь права блин и демократия все равны перед законом :D Я конечно все переделал, нормально закрепил трубки и заштукатурил. Трубы на слив ставит просто в ноль без уклона. Пока не скажешь сам не видит, что косяк запорол.

Вот я поэтому и сразу решил для экономии денег, а потом как оказалось и для сохранения нервов делать все работы самому при минимальном подключении специалистов. Потолки, полы, оштукатуривание стен, плитка на стены и пол буду делать сам иначе такие халтурщики могут серьезно подорвать психическое здоровье.

Удивлен, что у вас в магазинах есть какие то тех. стенды и листы, инструкции для работы с профилями. Здесь такого нет вроде, хотя я специально не смотрел. Я даже "крабов" не видел для скрепления ПП.Может в спец. магазинах строительных материалов полные наборы комплектующих лежат, но в каких был крупных магазинах всегда очень скудный ассортимент для подвесных потолков. Где нибудь в уголочке стоят профиля и чуть чуть коплектующих типа подвесов, соединителей и т.д. Росия в этом плане видимо идет впереди Бельгии.
Извиняюсь за много слов не по теме.
  • 0

#44   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 16:41

вот и европас начало нас носом тыкали показывая как там всё замечательно, стоило нам стать чуточку лучше и оказывается что это не мы ниже плинтуса , это европа вниз уходитатлантида млин :)
  • 0

#45   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 17:21

Профиля к балкам крепил прямыми подвесами, шурупами для дерева на 40 мм. Этого достаточно или нужно было на 50 мм?

Вы же через гипсокартон крепились, поэтому лучше было бы на 50мм
  • 0

#46   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:58

Да я потом сообразил, что надо было на 50 мм. Но думаю это можно немного подправить. Продублирую в каждый прямой подвес в средний вырез хотя бы по одному длинному шурупу с шайбой, чтобы не провалился.Сегодня заходил в магазин стройматериалов. Правда он турецкий, поэтому и работает в воскресенье. Товар в основном европейский, доставка товара бесплатная по городу, что безусловно привлекательно. Стенд у них есть по профилям и комплектующим, но только в целях информации и цен. Как использовать все это никаких объяснений и технической документации не заметил. Немного набрал себе комплектующих от Knauf и Gyproc они наверно немного отличаются, но качество металла хорошее и стоят значительно дешевле.

• DSC_0082 - Размер 362,65К, Загружен: 598
  • DSC_0084 - Размер 435,89К, Загружен: 839

• 0

#47   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:33

не всё так плохо оказывается, есть железяки и у вас :)
  • 0

#48   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 01:18

Добрый вечер! Наконец то ремонт ванной начатый 18 сентября с крушения старой штукатурки практически завершен. Обшил каркас 12.5 мм. зеленым ГКЛ. Это первый потолок своими руками, первый опыт. Рабочий процесс был не так прост, как в теории.Для крепления светильника закрепил кусок 2 см. фанеры.Швы заклеил специальной самоклеющейся лентой для влажных помещений. Стыки срезал рубанком. Потом шпатлевка "Унифлот". Сдуру намазал пожирнее, потом "умирал" на этом потолке 2 дня сдирая и ровняя поверхность. Наносить финишную шпатлевку и выводить в ноль просто не было сил и времени. Оклеил поверхность потолка обоями из стекловолокна без узора и покрасил специальной краской для влажных помещений на 3 раза.Стык стен и потолка пришлось закрыть профилем так как при расчете кафельной плитки у кого то произошел сбой в голове (расчитывали вместе с женой) и образовалась щель в 1.5 см. Хотя в этом были и плюсы - при приклеивании плитки клей не ляпался на потолок. Вот такой результат в итоге.Предстоит еще обшивать стояк и канализационные трубы. Делать шкаф вокруг газовой колонки, но это уже приятные мелочи, по сравнению с тем, что пришлось переделать. Бюджет на ремонт этого помещения оказался превышен в 2 раза, ну это видимо тоже нормально. На очереди спальня 1 и спальня 2 все тоже с нуля и с полным обновлением - штукатурки на стенах, потолка и пола.

• DSC_0108 - Размер 501,96К, Загружен: 734
  • DSC_0119 - Размер 337,61К, Загружен: 453
  • DSC_0110 - Размер 512,91К, Загружен: 500
  • DSC_0120 - Размер 429,74К, Загружен: 868
  • DSC_0189 - Размер 331,36К, Загружен: 503
  • DSC_0190 - Размер 370,14К, Загружен: 539
  • DSC_0202 - Размер 350,65К, Загружен: 506
  • DSC_0203m - Размер 367,04К, Загружен: 480
  • DSC_0204 - Размер 328,66К, Загружен: 487

• 1

#49   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 10:17

Ну вот, а ты боялся :). На четвертой фотке, под что такой каркасище замутил?
  • 0

#50   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 20:27

Хочу газовый котел в дальнейшем зашить в шкаф от потолка до пола. Стена там скошенная, поэтому поставил дополнительные перемычки для усиления каркаса и крепления к ним металлического профиля или брусков, пока не решил что. Может даже профиль, а в него брусок. Ну чтоб шкафчик не шатался :)

Была у меня конечно боязнь по первости, что каркас для потолка хлипковат, поэтому с испугу перемычек нафигачил и подвесов дополнительных с избытком. Особенно насчет пола переживал. Как он бедненький такую тяжесть выдержит.

А он ничего выдержал.

Спасибо Sano, что меня обнадежил. Два слоя OSB и плитка, пока все нормально. :P

Сегодня стиралку там поставил. Отработала во всех режимах, пол вроде не вибрирует , хотя и балки деревянные.

Всех с наступающим Новым Годом! :beer:

• DSC_0122 - Размер 617,8К, Загружен: 565
  • DSC_0135 - Размер 640,83К, Загружен: 439
  • DSC_0167 - Размер 588,9К, Загружен: 531
  • DSC_0198 - Размер 432,39К, Загружен: 558
  • DSC_0192 - Размер 567,91К, Загружен: 470

• 0

#51   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 01 Январь 2013 - 18:10

Добрый вечер! С Новым годом!Я бы хотел спросить. Можно ли здесь в этой теме дать прямую ссылку на мой альбом с фотографиями о ремонте ванной комнаты?Я попытался создать его здесь, но это оказалось для меня немного трудновато. Просто в интернете есть своя страничка, где лежат мои альбомы и один из них я создал о ремонте и буду пополнять фотографиями по мере завершения. Если это конечно не противоречит правилам.Спасибо.
  • 0

#52   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 01 Январь 2013 - 18:22

правилам противоречит не сильно, конечно желательно чтобы фотки находились здесь, по причине что там их могут удалить или будут не доступные, а ссылки здесь окажутся битыено раз что готовое уже есть, то давай те ссылку что тут поделаешь :)
  • 0

#53   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 01 Январь 2013 - 18:51

Спасибо. Я тогда попробую. Пока загрузил только 101 файл. Буду добавлять, так как не все еще сделано. Все лежит вместе. Разделение условное. Потолок, пол, стены, двери. Некоторые фотки уже были выложены в этой теме. Остальные были сделаны по мере прохождения ремонтных работ. Надеюсь, что никаких ограничений с доступом не будет. Ремонт ванной комнаты http://public.fotki....atie-van-een-b/
  • 0

#54   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 19 Январь 2013 - 16:56

Добрый вечер! Вчера вскрыл потолок в первой спальне и обнаружил такой сюрприз. Во всем доме раньше стояли камины. Где то были снесены, где то остались. Здесь в спальне камин был удален довольно давно как я думаю. Но в верхней квартире он остался неудаленным. Дымоходы я запенил. Как думаете мужики, стоит под балками как то укрепить все это или она достаточно крепко будет держаться и так.

• DSC_0248 - Размер 617,78К, Загружен: 489

• 0

#55   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 19 Январь 2013 - 16:58

прикрутил бы полосы железа или уголки , так на всякийа камин восстановить нет желания ?
  • 0

#56   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 19 Январь 2013 - 17:21

Судя по следам на бетоне, снизу были подбиты доски. На них и выливали. Я бы укрепил. Так спокойнее.

камин восстановить нет желания

А смысл камина в спальне, если есть система отопления?
  • 0

#57   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 19 Январь 2013 - 17:22

Я проверил - бетон залит в стену, вроде это нормально. На этот бетон в верхней квартире установлен камин с дымоходами. Сам камин через каждые полмметра в связке со стеной. Т.е. кирпич в стену кирпич в камин. Обвалиться не должен. Просто я планировал там кровать ставить и как то не очень приятно, когда знаешь, что у тебя над головой бетон и три метра кирпича висеть будут. Вся надежда на соседей - если камин сломают останется только бетон.Камин восстанавливать не планирую. Места и так не много - 14 квадратов. У меня в зале камин большой стоит. Вот, что с ним делать пока не знаю. Но пока ломать не планирую. Как говориться камин на случай войны должен быть.

• DSC_0009m - Размер 496,93К, Загружен: 473

• 0

#58   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 19 Январь 2013 - 17:43

что с ним делать пока не знаю

А что обычно с камином делают? ;)
  • 0

#59   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 19 Январь 2013 - 17:52

Вот, что с ним делать пока не знаю. Но пока ломать не планирую.

ни в коем разе, такая шикарная возможность, натур камин, это не спирт жечь по банкам
  • 0

#60   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 19 Январь 2013 - 18:45

Вид у него какой-то "некомплектный". "Свинтили" что-то, наверное А так, знатная весчь По банкам?.. Спирт?.. Жечь?.. Ну-ну

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru