Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

а что это за пн такой ? не встречал такую широкую полку

Саня, это ж Бельгия. :)

Толщина металла я думаю 1 мм.

У него верхняя кромка 30 мм нижняя 50 мм.

Блин!!! Хочу такой профиль. :)

И сам вопрос. Может ли специалист с 20 летним стажем так закрепить трубы или это нормально и у вас тоже так делают.

Европа, ёлы-палы... Я думал у вас как-то иначе, чем у нас. :)Вам просто не повезло с мастером. Халтурщик он. Причём его большой стаж при таком отношении к работе это огромный минус. Такие старые пердуны очень самоуверенные и вообще необучаемые. В России тоже такие встречаются. Но хорошие мастера подобную херню не лепят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли такой. У него верхняя кромка 30 мм нижняя 50 мм.

получается раз такая полка, то крепится гкл по периметру, если логически, было бы интересно посмотреть Тех.листы к этим профилям и как их монтировать, наверняка вместе с комплектующими должна быть и инструкция в магазе, у нас например и стенд есть и бумажки А4 не везде и не у всех, но бери, смотри, бесплатно

был взят специалист с 20 летним стажем и кучей дипломов и допусков

такого маразма даже у нас теперь не часто встретишь , да криво и косо сколько угодно, но блин на саморезы хоть прикручено

windsor

мне бы пришлось такого с лестницы спускать, пинком

а вам там самим решать, может жалобу написать, за растраченные средства , у вас там суды, права человека, демократия млин :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что нам просто не повезло с сантехником это точно. Строительных фирм и работающх самостоятельно здесь просто море. И кто из них сделает хорошо и в срок ты просто не можешь знать. Обычная практика заказываешь бесплатно осмотр квартиры специалистом в четырех пяти фирмах , составление калькуляции. Они потом присылают типа контракта если его подписываешь значит начинается работа. Выбираешь потом то что подешевле конечно. Хотя наш "спец" и не такой дешевый. Просто подкупила поначалу его такая обстоятельность, обещание сделать быстро. Я разговаривал с коллегой по работе она местная. Тоже делает ремонт, только в доме. Проблемы имеет такого же плана, некачественно выполненная работа, затягивание сроков ,а могут в связи с отпуском вообще через два месяца прийти. А деньги за работу она платит на порядок больше чем я. Так что дело не в деньгах, а в отношении к работе. По моему мнению местные специалисты просто зажрались при высоких расценках на работу и отсутствии конкуренции.

Насчет судов, прав человека и демократии ну это европейские лозунги больше для других стран. Это со стороны кажется что здесь все так идеально. Хотя я сужу только по той стране в которой живу. Она наверно самая бардачная из всех стран Европы. Пожаловаться на такого работника просто некому. Он работает самостоятельно в семейной фирме, наверно в третьем поколении сантехник :P Я ему уже перечислил 70 процентов оплаты так как это оговорено в контракте. Если от него отказаться деньги просто потеряю. Пусть уже доделает и сваливает нафиг. Здесь везде говорят клиент КОРОЛЬ, но на самом деле это не работает. Я клиент и я бесправен перед такими работниками. Я даже пинком его не могу выгнать. Меня же потом будут судить и оштрафуют на охренительную сумму. Вот такие права. У вас в этом смысле прав больше.

Попросили его поставить встроенные сифоны и краны на слив и залив воды для посудомойки и стиралки он сказал, что впервые об этом слышит и никогда такие не ставил. Поставил как в деревне блин просто трубка и в нее суешь шланг для слива.Руки ему хочеться пообломать, но нельзя у нас ведь права блин и демократия все равны перед законом :D Я конечно все переделал, нормально закрепил трубки и заштукатурил. Трубы на слив ставит просто в ноль без уклона. Пока не скажешь сам не видит, что косяк запорол.

Вот я поэтому и сразу решил для экономии денег, а потом как оказалось и для сохранения нервов делать все работы самому при минимальном подключении специалистов. Потолки, полы, оштукатуривание стен, плитка на стены и пол буду делать сам иначе такие халтурщики могут серьезно подорвать психическое здоровье.

Удивлен, что у вас в магазинах есть какие то тех. стенды и листы, инструкции для работы с профилями. Здесь такого нет вроде, хотя я специально не смотрел. Я даже "крабов" не видел для скрепления ПП.Может в спец. магазинах строительных материалов полные наборы комплектующих лежат, но в каких был крупных магазинах всегда очень скудный ассортимент для подвесных потолков. Где нибудь в уголочке стоят профиля и чуть чуть коплектующих типа подвесов, соединителей и т.д. Росия в этом плане видимо идет впереди Бельгии.

Извиняюсь за много слов не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и европас начало нас носом тыкали показывая как там всё замечательно, стоило нам стать чуточку лучше и оказывается что это не мы ниже плинтуса , это европа вниз уходитатлантида млин :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиля к балкам крепил прямыми подвесами, шурупами для дерева на 40 мм. Этого достаточно или нужно было на 50 мм?

Вы же через гипсокартон крепились, поэтому лучше было бы на 50мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я потом сообразил, что надо было на 50 мм. Но думаю это можно немного подправить. Продублирую в каждый прямой подвес в средний вырез хотя бы по одному длинному шурупу с шайбой, чтобы не провалился.Сегодня заходил в магазин стройматериалов. Правда он турецкий, поэтому и работает в воскресенье. Товар в основном европейский, доставка товара бесплатная по городу, что безусловно привлекательно. Стенд у них есть по профилям и комплектующим, но только в целях информации и цен. Как использовать все это никаких объяснений и технической документации не заметил. Немного набрал себе комплектующих от Knauf и Gyproc они наверно немного отличаются, но качество металла хорошее и стоят значительно дешевле.

post-82505-1352649421_thumb.jpg

post-82505-1352649436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всё так плохо оказывается, есть железяки и у вас :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Наконец то ремонт ванной начатый 18 сентября с крушения старой штукатурки практически завершен. Обшил каркас 12.5 мм. зеленым ГКЛ. Это первый потолок своими руками, первый опыт. Рабочий процесс был не так прост, как в теории.Для крепления светильника закрепил кусок 2 см. фанеры.Швы заклеил специальной самоклеющейся лентой для влажных помещений. Стыки срезал рубанком. Потом шпатлевка "Унифлот". Сдуру намазал пожирнее, потом "умирал" на этом потолке 2 дня сдирая и ровняя поверхность. Наносить финишную шпатлевку и выводить в ноль просто не было сил и времени. Оклеил поверхность потолка обоями из стекловолокна без узора и покрасил специальной краской для влажных помещений на 3 раза.Стык стен и потолка пришлось закрыть профилем так как при расчете кафельной плитки у кого то произошел сбой в голове (расчитывали вместе с женой) и образовалась щель в 1.5 см. Хотя в этом были и плюсы - при приклеивании плитки клей не ляпался на потолок. Вот такой результат в итоге.Предстоит еще обшивать стояк и канализационные трубы. Делать шкаф вокруг газовой колонки, но это уже приятные мелочи, по сравнению с тем, что пришлось переделать. Бюджет на ремонт этого помещения оказался превышен в 2 раза, ну это видимо тоже нормально. На очереди спальня 1 и спальня 2 все тоже с нуля и с полным обновлением - штукатурки на стенах, потолка и пола.

post-82505-1356730520_thumb.jpg

post-82505-1356730584_thumb.jpg

post-82505-1356730851_thumb.jpg

post-82505-1356730940_thumb.jpg

post-82505-1356731522_thumb.jpg

post-82505-1356731540_thumb.jpg

post-82505-1356732177_thumb.jpg

post-82505-1356732195_thumb.jpg

post-82505-1356733090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а ты боялся :). На четвертой фотке, под что такой каркасище замутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу газовый котел в дальнейшем зашить в шкаф от потолка до пола. Стена там скошенная, поэтому поставил дополнительные перемычки для усиления каркаса и крепления к ним металлического профиля или брусков, пока не решил что. Может даже профиль, а в него брусок. Ну чтоб шкафчик не шатался :)

Была у меня конечно боязнь по первости, что каркас для потолка хлипковат, поэтому с испугу перемычек нафигачил и подвесов дополнительных с избытком. Особенно насчет пола переживал. Как он бедненький такую тяжесть выдержит.

А он ничего выдержал.

Спасибо Sano, что меня обнадежил. Два слоя OSB и плитка, пока все нормально. :P

Сегодня стиралку там поставил. Отработала во всех режимах, пол вроде не вибрирует , хотя и балки деревянные.

Всех с наступающим Новым Годом! :beer:

post-82505-1356887347_thumb.jpg

post-82505-1356887545_thumb.jpg

post-82505-1356887725_thumb.jpg

post-82505-1356887778_thumb.jpg

post-82505-1356888167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! С Новым годом!Я бы хотел спросить. Можно ли здесь в этой теме дать прямую ссылку на мой альбом с фотографиями о ремонте ванной комнаты?Я попытался создать его здесь, но это оказалось для меня немного трудновато. Просто в интернете есть своя страничка, где лежат мои альбомы и один из них я создал о ремонте и буду пополнять фотографиями по мере завершения. Если это конечно не противоречит правилам.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правилам противоречит не сильно, конечно желательно чтобы фотки находились здесь, по причине что там их могут удалить или будут не доступные, а ссылки здесь окажутся битыено раз что готовое уже есть, то давай те ссылку что тут поделаешь :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я тогда попробую. Пока загрузил только 101 файл. Буду добавлять, так как не все еще сделано. Все лежит вместе. Разделение условное. Потолок, пол, стены, двери. Некоторые фотки уже были выложены в этой теме. Остальные были сделаны по мере прохождения ремонтных работ. Надеюсь, что никаких ограничений с доступом не будет.

Ремонт ванной комнаты http://public.fotki.com/w...e-van-een-b/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Вчера вскрыл потолок в первой спальне и обнаружил такой сюрприз. Во всем доме раньше стояли камины. Где то были снесены, где то остались. Здесь в спальне камин был удален довольно давно как я думаю. Но в верхней квартире он остался неудаленным. Дымоходы я запенил. Как думаете мужики, стоит под балками как то укрепить все это или она достаточно крепко будет держаться и так.

post-82505-1358603741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрутил бы полосы железа или уголки , так на всякийа камин восстановить нет желания ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по следам на бетоне, снизу были подбиты доски. На них и выливали. Я бы укрепил. Так спокойнее.

камин восстановить нет желания

А смысл камина в спальне, если есть система отопления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверил - бетон залит в стену, вроде это нормально. На этот бетон в верхней квартире установлен камин с дымоходами. Сам камин через каждые полмметра в связке со стеной. Т.е. кирпич в стену кирпич в камин. Обвалиться не должен. Просто я планировал там кровать ставить и как то не очень приятно, когда знаешь, что у тебя над головой бетон и три метра кирпича висеть будут. Вся надежда на соседей - если камин сломают останется только бетон.Камин восстанавливать не планирую. Места и так не много - 14 квадратов. У меня в зале камин большой стоит. Вот, что с ним делать пока не знаю. Но пока ломать не планирую. Как говориться камин на случай войны должен быть.

post-82505-1358605343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с ним делать пока не знаю

А что обычно с камином делают? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что с ним делать пока не знаю. Но пока ломать не планирую.

ни в коем разе, такая шикарная возможность, натур камин, это не спирт жечь по банкам

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид у него какой-то "некомплектный". "Свинтили" что-то, наверное ext_cc4839785c04b97b17b2bd709d742dbf.gif А так, знатная весчь ext_8486e4df0be7e5fa074c351e904a8bab.gif По банкам?.. Спирт?.. Жечь?.. ext_09801173f5c47b7bfc88cbd8b637d579.gif Ну-ну ext_67bd9f10fcabf5b9728113d0433d7ade.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.