Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

но не знаю, классно,
Башня что ли? 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башня к этому дому не относится. Это кто то на соседнем участке её под жилье приспособил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башня к этому дому не относится

Да без разницы. Буду завидовать, когда купишь)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неделю назад в конторе по продаже недвижимости подписали с покупателями нашей квартиры официальные документы о продаже. Теперь никто из нас, ни покупатель, ни продавец не может отказаться от заключения сделки. Если отказ, то 10% от суммы сделки наличными. Так, что квартира уже точно на 110% продана. В акте указано, что 4 августа мы должны выметаться с этого адреса.

Наша задача теперь найти подходящий дом. Ноги уже до жопа стоптали. Домов 20, а может и больше посмотрели. Цены разные и за 150 000 и за 180 000, но убитые напрочь. В некоторых даже ни душа ни ванны и туалет на улице. Европа чо. Решили искать пока не "торкнет" ну типа того, что вот он твой дом. Уже наметили встречу на следующей неделе, где думали, что будем этот дом брать. А сегодня смотрели еще один и "торкнуло" всех. И мне и сыну и жене дом понравился. Дом просторный, не отдельный, а в ряду. 146 кв. м по площади. Два этажа, на чердаке 37 квадратов. Сад небольшой 124 кв. м., улица спокойная, пригород Антверпена, нет проблем с парковкой.

С продавцами пока арабы не перекупили вроде договорились о цене. На след. неделе подпишем пока предварительные документы о покупке или уже у нотариуса основательные оформим не знаю. Это нашим нотариусам решать. Блин я счастлив безмерно. Дом в состоянии как я люблю - большой, запущенный. Делать нужно все. Электрику, отопление, крышу, полы, потолки, менять всю сантехнику. Руки уже так и чешутся. Здесь есть смысл вкладываться и получить на выходе прекрасный дом для проживания. Надеюсь у нас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё по новой , не жись а сорочинская ярмарка :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые покупатели и ... немножко офигели от такого ремонта.

Вот и аукнулись твои труды. :)

сегодня смотрели еще один и "торкнуло" всех

Покажешь? 

Какие соседи? Это важно.

И кстати, говорили с прежними хозяевами или риелтор дом показывал?

Вот что ещё, @windsor, а сам дом построить не хочешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё по новой

А что делать, если бюджет небольшой, а жилищные условия улучшать нужно. Вот и приходиться вертеться. Деньги от продажи квартиры после расчетов с банком за прошлый кредит, будут вложены в покупку дома, оплату налогов, гонорары нотариусу и риелтору. Будет взят новый кредит, возможно в другом банке так как наших денег все равно не хватит.

Я бы очень хотел купить новый или полностью отремонтированный дом и ничего там не делая жить и радоваться, но к сожалению это несбыточная мечта для нас. Такой дом может стоить 250 000-350 000 и нам таких денег никакой банк не даст. Здесь банк смотрит на твой возраст, зарплату. Если молодой и хорошо зарабатываешь, то можешь расчитывать на приличный кредит и срок выплаты 25-30 лет, а в нашем случае это максимум 140 000 с расчетом выплаты до пенсии мин. 10 мах. 13 лет. И при этом будешь платить банку где то 930 евро помесячно. А там плюс страховки всякие еще. Так вот и приходиться брать то, что запущенное и требующее капитального ремонта и поэтому дешевое, делать полный ремонт своими силами и проживать уже в дорогом отремонтированном доме. Вот и выходит, что это наш последний шанс купить нормальный дом пусть и с большим ремонтом. Лет через 5-10 никакой банк не даст нам кредит.

Покажешь?

Пока не буду. Как подпишем документы у нотариуса, тогда да.

Какие соседи?

Одного соседа видели, вроде бельгиец. Большинство надеюсь тоже. Улица не шумная. Напротив булочная. Где живем сейчас 85% а может и больше это марокканцы и турки ну и мигранты из разных стран Африканского континента. Где будем жить потом все наоборот. Возможно в будущем измениться ситуация, но сечас этот район довольно неплохой, много зелени, поля рядом фермерские, кладбище вообще через пару кварталов - далеко везти не надо.

а сам дом построить не хочешь?

С учетом стоимости земли от 90 000 и до бесконечности, а кредит как я писал выше нам могут дать только 140 000, то какой я дом могу построить. Без архитектора здесь ничего нельзя строить, его услуги стоят 8% от стоимости строительства. Если будет строить фирма под ключ это 1100-1500 евро за кв. метр. Я не отрицаю построить можно, но нужно быть достаточно молодым, иметь хорошую зарплату, взять 250 000 и тогда да можно за такие деньги что то построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно быть достаточно молодым, иметь хорошую зарплату, взять 250 000 и тогда да можно за такие деньги что то построить.
Так у тебя сын молодой. Или ещё слишком молодой? Или он как раз свой стоить будет, поучившись на родительском опыте? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя сын молодой

Да сын молодой. 1990 года рождения. Не женат. Где невесту искать будем фиг знает, сам пока не ищет. Ищет пока себя в жизни. То учится, то бросает, то работает, потом другую работу ищет. Сейчас с сентября решил пойти учиться. Вроде серьезно решил. Живя с папой и мамой он уже накопил достаточно денег, чтобы оплатить все расходы при покупке недвижимости. Одна проблема - нужен постоянный контракт. Вот с сентября полтора-два года на учебу, потом поиск работы, постоянный контракт - возьмет кредит в банке и купит себе что-нибудь. Вряд ли он будет строить. А может так и будет с нами жить. Удобно ведь. Ни за что платить не надо. Мама постирает, погдадит, сготовит, накормит. Папа ремонт сделает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время взял на 40 лет кредит ( тогда давали ) ...если выплатить то мне будет ужо около  100 :lol: ...так что я не парюсь и не переживаю ...не выплачу так дети выплатят или еще что ( банку нужны деньги и он согласен пересчет сделать на еще больший срок лишь бы платили)...главное получить кредит на как можно большее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Сегодня подписали с продавцами дома предварительное соглашение. В течении пяти дней нужно будет аванс перечислить 5% от суммы сделки. На следующей неделе пойдем оформлять сделку в банке. Ну вообщем если никакого форс мажора не произойдет, то можно сказать, что дом мы купили :)

Сделал скрины с фоток, которые они помещали на сайте для продажи. Общая жилая 150 м2. Садик с терассой 124 кв2. С августа будем оформлять в один день и продажу квартиры и покупку дома. Сделаю сам фотки, но они уже будут я думаю уже в другой теме.

post-82505-0-54981300-1493922511.png

post-82505-0-96964300-1493922520.png

post-82505-0-08249400-1493922529.png

post-82505-0-65507700-1493922537.png

post-82505-0-70565600-1493922546.png

post-82505-0-70892600-1493922555.png

post-82505-0-27108000-1493922566.png

post-82505-0-98771600-1493922574.png

post-82505-0-56950700-1493922583.png

post-82505-0-82975000-1493922598.png

post-82505-0-76640800-1493922609.png

post-82505-0-66015800-1493922620.png

post-82505-0-12887400-1493922630.png

post-82505-0-15442600-1493922640.png

post-82505-0-56757900-1493922649.png

post-82505-0-52811100-1493922659.png

post-82505-0-75936900-1493922694.png

post-82505-0-06157400-1493922709.png

post-82505-0-96764600-1493922738.png

post-82505-0-01885600-1493922750.png

post-82505-0-52135000-1493922760.png

post-82505-0-64391000-1493922773.png

post-82505-0-87029200-1493922783.png

post-82505-0-29746000-1493922796.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо то как, свой дом

подождём пока с поздравлениями

тьфу тьфу тьфу 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем!

На прошлой неделе подписали документы с банком о выделении кредита на покупаемый дом. 25% мы будем вносить сами, а 75% запросили у банка. Так же мы будем сами оплачивать все налоги и сборы при покупке. Ну что в итоге. Денег нам хватает. Кредит дали под 2.11% годовых. Прошлый был под 3.7%. Но платить в месяц придется немного больше. Срок на 13 лет. Небольшие суммы должны остаться на начало ремонта. По электрике нужно будет в течении 18 месяцев все привести в порядок. Окончательное подписание документов будет 4 августа. До обеда продажа квартиры, после обеда покупка дома. До этого дня мы должны будем полностью освободить квартиру. Сейчас потихоньку занимаемся разборкой и упаковкой в коробки домашнего скарба. Ну а те кто нам продает дом должны будут его так же освободить и прибраться там маленько. Ключи от дома попросили на 2 недели раньше срока, т.е где то в середине июля надеемся их получить. Тогда нам будет легче всё перевезти заранее и не пороть горячку в последний день.

Еще хочу спросить здесь, чтобы не лезть в другие темы.

Пока есть время и не особенно загружен работой дома просматриваю много видео, фото и в том числе на этом форуме темы по прокладке водопровода, канализации и отопления. Это для меня сейчас тоже актуально т.к. в доме кроме электрики нужно будет заново сделать систему отопления и канализации. По электрике у меня опыт какой никакой есть, а вот по остальному нужно учиться.

Что в итоге. Видеообзоры работ Tehnik-san и Николая Грешнова  повергли меня просто в шок. Их подход к работе, поиск нужных решений, высокий профессионализм выше всяких похвал. И другие профессионалы создают очень достойные коллекторные системы отопления. Я смотрел и слушал про фильтры грубой очитски, тонкой очистки, обратные клапаны, какие то фантастические системы по предотвращению протечек и думал, а делают ли такие системы в Европе? Создают ли такие шедевры европейские сантехники?

Ну вот предлагаю вам вставить в Гугл collectoren voor verwarming (коллекторы для отопления) и посмотреть на картинки. Там вы не увидите ни фильтров ни электроники и манометров, а тупо разводки по коллекторам и все. Тогда у меня вопрос? Почему в России из европейских комплектующих создают надежные и работоспособные системы отопления и водопровода, а здесь, что не могут?

Ответ наверно будет только один. Зажрались они тут, ох как зажрались. Конкуренции никакой, заказчик бесправен, деньги с каждого объекта аховые и ответственности никакой. Ихний примитивизм в работе так же формирует и объем комплектующих. Он такой же примитивный. И получается, чтобы сделать нормальную систему нужно будет приложить максимум усилий, чтобы найти все это и где? В Европе? Ну обидно немножко. Постараюсь конечно у себя дома собрать что то похожее на те крутые системы, что собираются у вас. Но не факт, что получится найти те же комплектующие или заменяющие их аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, windsor сказал:

Там вы не увидите ни фильтров ни электроники и манометров, а тупо разводки по коллекторам и все.

Ну, не только :) Вот, оттуда же https://www.google.com....wQg..i&w=400

Могу сказать, что немного не с той стороны подошли к вопросу. Начните с изучения нормативной документации.

У нас, например, вполне обыденное дело - завышенное (или недостаточное) давление в водопроводе. У вас также? Или отключение безо всякой мотивации водоснаюжения на пару суток ;) А качество газа зависит, наверное, от солнечной активности или чего то там в космосе, но никак не от договора с потребителем. Вот и приходится устанавливать фильтра-редукторы-системы протечек, несколько котлов и много-много чего еще. Это только мое мнение, может и далекое от истины.

В любом случае, желаю вам успешного решения всех технических проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windsor, поздравляю с приобретением! :beer: Есть где развернуться в плане ремонтно-строительных работ..;)

А по сантехнике что еще могу добавить - многое зависит от качества воды в водопроводе. Если вода хорошая, то входной узел можно значительно упростить, выбросить фильтры тонкой очистки и то что к ним относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

Отпишусь пока здесь. Ключи от дома уже получил. Потихоньку на своей машине перевозим небольшие коробки. Все габаритные грузы буду перевозить 5.6 августа. Микроавтобус Мерседес уже заказал. 8 августа подписание документов с покупателями нашей квартиры и потом с продавцами нашего дома. Перекидывание денег с наших счетов на другие. Надеемся, что немножко и нам оставят. На ремонт :)

Manul, Evgenik вы правы. Где нужно почитаю документацию и все упростим. Схемку отопления уже набросал. Думаю, что будет все таки коллекторно-лучевая разводка отпления и ГВС.

Дом нам полностью освободили от мебели. Выглядит он конечно немного по другому. Садик оказался тоже небольшой. Сейчас всплывают сюрпризы и по душевой кабине и по канализации. С электричеством полная опа, всего четыре автомата на весь дом. Будем решать проблемы по мере поступления. Купил неплохую камеру, попробую не только фото, но и видео материалы выкладывать.

Все эти месяцы нотариусы не могли согласовать день подписания всех документов. А без этого мы не можем планировать свой переезд, заказывать машину, знаки запрещающие парковаться на месте нашей парковки и т.д. За что мы им должны заплатить 3500 евро я не знаю. Про это нужно отдельное видео снимать. Сейчас из нас еще кровь пьет страховая компания. У жены повышенное давление последнее время, ну а у меня сами знаете была онкология и длительное лечение. По расчету в банке мы должны сейчас платить за страхование жизни я 900 евро в год, жена 800 евро в год. Но им ни хрена не достаточно этих денег. Мотают нас по врачам. Вообщем хотят знать долго ли я еще проживу.

До 8 августа новую темку пока не буду открывать, Я человек суеверный.

Потом все нужно будет делать как можно быстрее. Это отопление и электрика, ну и еще выплывают всякие хренотени, по другому назвать не получается.

Замутил еще один проект. Увольняюсь со старой работы и буду искать новую. С работодателем уже подписал бумаги. Должен отработать 8 недель.24 сентября свободен как птичка.  Вы конечно спросите почему?

Мой ответ такой. Загнали на самую тяжелую работу на разгрузку контейнеров. Я работы не боюсь, но кроме неё еще и стрессы и откровенный шантаж. Начальница - косовская албанка, бригадиром своего брата поставила, другой брат в оффисе работает. Рабочий персонал сократила до минимума, а объем работ увеличился в разы. Ну вот такое мое решение. Жена меня поддержала, сын тоже. Сейчас потихоньку буду искать другую работу.

Всем хороших выходных. Сижу снимаю стресс 14% красным вином, закусываю оливками. Всем кто задаст вопросы в этой теме обещаю ответить без орфографических ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, определённая уверенность что найдёшь работу, не хуже оплачиваемую, имеется (судя по тому что заранее её не нашёл).

Как вообще у вас поиск работы - центры занятости, самостоятельно по, скажем, объявлениям, ... ?

Ну и, если возможно, различия в этом грубо по профессиям / виду деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенности нет, но есть надежда. За эти два месяца буду пробовать, что то искать. Посмотрим. Но для меня наступил такой момент, что я был должен что то поменять. Или уйти сам, или провоцировать работодателя тебя уволить. Второе чревато еще большей нервотрепкой, потерей в деньгах и результат неизвестен. Я выбрал первое, спокойно доработать и уйти.

Да работу ищут через центр занятости. На сайте у них вся информация. Они же занимаются переобучением и обучением по специальностям с выдачей диплома. Но именно распределением на работу, собеседованием с последующим направлением тебя на предприятие занимаются другие конторы. Они посредники между центром занятости и работодателями. Директор фирмы заказывает нужных ему работников у посреднической конторы с требованиями о квалификации и т.д. Контора размещает эту информацию на сайте центра занятости. Безработные посылают свои резюме в конторы, те их фильтруют, кого то приглашают проводят собеседование. Если ты отвечаешь требованиям их клиента, они тебя направляют уже непосредственно к директору фирмы. Там с тобой тоже беседуют, ты получаешь временный контракт в посреднической конторе, но работаешь на фирме и фирма же платит этой конторе маржу за каждого найденного для нее работника.

Некоторые работодатели размещают информацию напрямую в центр занятости минуя посреднические конторы. Тогда ты можешь непосредственно контактировать и беседовать в самой фирме которая ищет работника. Есть так же и объявления в газетах, на спец. сайтах есть разделы по поиску работы и предложений от предприятий и фирм. Можно найти работу через друзей и знакомых.

Различий достаточно. Немного подробно напишу об этом в следующий раз. Сегодня был трудный день. Занимались перевозкой коробок со скарбом на новое место жительства, рыскали без особого результата в поисках недорогой душевой кабины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока будем держать кулачки за вас 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.