Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

Там зачем гофра? Переход с круглого на плоский повернул в нужном направлении и в нужном месте 90* угол отрезал на нужный угол. Или если его резануть, потом прямая труба не состыкуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гофрой не нужно было бы углы "ловить". 90 можно на нужный угол резать, потом прямую трубу подгонять. Уф, да ну на фиг. Я и с этим 4 дня провозился. Про диагональ я поначалу думал, но решил пойти более лёгким путём с прямыми углами. Изначально угол должен был быть один, но ввиду переноса в другой дымоход прибавился второй. Не думаю, что будут большие потери. Знаю, что чем прямее тем лучше, но.

И да если 90 резануть то он уже не состыкуется с прямой. Стыковочный размер везде 220х80. Если срезать всё расползается. Поэтому здесь или 90 или 45 и жесткое соединение. Можно было две 45 пятки использовать, но как уже писал в нужную точку на противоположной стене мог не вписаться по диагонали. Плоское гофрированное содинение на 90 или 45 решило бы проблему, но не имеется на складе фирмы в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последние две недели были очень напряжёнными. Прошлую неделю выводил стены на кухне пока на грубую. Два раза шпаклевал, два раза шкурил. "Жирафа" не используем. Так что всё вручную. Светим лампочкой, щупаем ручками и глотаем пыль. Думал плитку на фартуки положить, но не успел.

На этой неделе заказали контейнер для мусора на 8 куб. м. на четверг и пятницу. За два дня с сыном не торопясь загрузили его мешками сбитой ранее штукатурки, деревом и всяким хламом. Пахали как черти, но всё успели. До того с женой ободрали до кирпичей прихожую и всё это вышвырнули в контейнер. Между этими работами мне пришлось ещё продёрнуть до всех точек эл. кабель так как договорился со спецом на пятницу на подключение кухни.

Что в итоге. Подвал практически освобождён от огромного количества строительного мусора копившегося пару лет. Кухня полностью подключена.

На очереди положить фартуки из плитки, потолок, пол, заказ мебели.

Ну и что ещё. Весна вот у нас.

post-82505-0-26255900-1429906925_thumb.jpg

post-82505-0-19963000-1429906937_thumb.jpg

post-82505-0-75757200-1429906948_thumb.jpg

post-82505-0-30260600-1429906961_thumb.jpg

post-82505-0-61789500-1429906974_thumb.jpg

post-82505-0-93104400-1429906987_thumb.jpg

post-82505-0-81679200-1429906999_thumb.jpg

post-82505-0-77331500-1429907033_thumb.jpg

post-82505-0-62002200-1429907055_thumb.jpg

post-82505-0-47212400-1429907070_thumb.jpg

post-82505-0-05519200-1429907083_thumb.jpg

post-82505-0-65851400-1429907096_thumb.jpg

post-82505-0-40161000-1429907109_thumb.jpg

post-82505-0-34804000-1429907125_thumb.jpg

post-82505-0-31118500-1429907138_thumb.jpg

post-82505-0-40133700-1429907149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договорился со спецом на пятницу на подключение кухни
А это еще зачем? В смысле - самому нельзя что ли?
Весна вот у нас.
Красотишша! :up:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё это такое цветёт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока научился делать только самую тяжёлую и грязную часть работы по электрике. В установку розеток, подключение каждого кабеля к щитку я не лезу. Это для приглащённого спец. по электрике. Он всё делает правильно, не допускает ошибок, даёт консультации если это необходимо, нарисует две схемы. Подготовит и проконтролирует всё для успешного прохождения контроля по электрике и получении сертификата.

На данном этапе я ещё не ощущаю в себе достаточного опыта и ответственности, чтобы сделать всю работу начиная от монтажа и заканчивая установкой и подключением. Но буду работать в этом направлении. И кто знает, может быть делая следующий ремонт я наберусь сил, знаний и наглости и сделаю всё сам :)

А цветёт это какой то сорт дикой яблоньки что ли. Мне жена так сказала. Здесь в городе есть целые аллеи с такими цветущими деревьями. Очень красиво конечно.

post-82505-0-86046500-1429945208_thumb.jpg

post-82505-0-58366200-1429945249_thumb.jpg

post-82505-0-55642600-1429945285_thumb.jpg

post-82505-0-75325100-1429945302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикая :o ? Явно без ГМО не обошлось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно ты проводку развёл. Это так по европейски чтоль или просто сам так решил? Я про повороты :) без трубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так по европейски чтоль или просто сам так решил?

По европейски они могут просто гвоздиками загнутыми к деревянным балкам кабель прикрепить. Такое крепление и проводка - это моё решение. Сами то трубки больше для поддержи кабеля и эстетики, а ещё и на поворотах в трубки совать его нет никакой необходимости. Можно было по потолку всё пробросить, но здесь сделал по стенкам, чтобы кабель подвесам для каркаса потолка не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил за пару дней фартук на одной стене. На другой будет почти такой же. Плитку брал самую недорогую и обычную. Решили всё это немного разбавить цветной. Цветная оказалась на 1мм. меньше, что я заметил поздновато. Пришлось приспосабливаться так как просто всё белое как то скучновато. Затирку использовал максимально тёмную. Не обошлось без косячков, но я старался.

post-82505-0-40010200-1430405155_thumb.jpg

post-82505-0-43310600-1430405165_thumb.jpg

post-82505-0-06822900-1430405178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фартук  прямо  в ссср отправляет с перрона  ))) сама плитка,   до боли знакома

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обошлось без косячков
К сожалению, да. Розетки надо было делать симметрично плитке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо  в ссср отправляет с перрона  )
Не фига ты не понимаешь. СССР - это еще и затирка тем же цементом. А здесь ностальжи)))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так вот получается. У вас там евроремонты, европейские стили и направления, а мы тут по СССР ностальгируем. Надеюсь у будущих покупателей этой квартиры глядя на эту плитку не возникнет никаких ассоциаций связанных с Советским Союзом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что у вас наличие ремонта влияет на стоимость квартиры. У нас - практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига ты не понимаешь. СССР - это еще и затирка тем же цементом. А здесь ностальжи)))

это я то не понимаю?!  да у меня сейчас в ванной полный фарш  из ссср )))

хотя уже не полный,  чугунную ванную  недавно заменил

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чугунную ванную  недавно заменил

А мне свою жалко, хоть и не идеальна - но старая эмаль не чета новой, да ещё увоз-привоз... :)

Ну вот так вот получается.

Как бы теперь, опытный,  стал монтировать подрозетники на плитке, в какой последовательности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей ремонт делали, типа покрытие новое акриловое, которое год не продержалось, распилил пополам и вынесли

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал монтировать подрозетники на плитке, в какой последовательности?

Подрозетники были установлены до оштукатуривания, потом штукатурка, проводка кабеля, установка розеток и последнее плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стакан" ставят уже в готовый вырез в плитке, а до того хвост выводят примерно в нужное место и сворачивают в выдолбленной нише. Остатки ниши замазывают при укладке плитки и установке стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.