Slipknot

Кухонные шкафы заходят на фартук

В теме 24 сообщения

Одного во всей этой истории не пойму- если размеры все были известны заранее, почему фартук не делали впритык к шкафам?

Не гарант, что в конце все сойдется. Кухонщики поставят свою кухню, как им удобнее (помещение не идеальное), и, если что выплывет - их волновать не будет.

Ни ложить плитку до потолка,ни штукатурить полоску вверху ни надо -никто вам ни повесит шкафы вплотную к стене,потому что вешают их на закрепленный на стене профиль,который тоже имеет свою толщину.И ,как минимум на толщину этого профиля шкафы и будут отходить от стены вверху.Можно ,конечно,попилить-пофрезеровать шкафы,но никто этого делать не будет.

Можно прикрепить не сплошную монтажную рейку, а кусками - тогда шкафы можно прижать к стенке. Это если захотеть.Лучший вариант, на мой взгляд - выштукатурить всю стену в плоскость, чтобы плиточка выступала лишь на 3...4 мм - так смотрится лучше, чем заподлицо. Небольшое капиталовложение со стороны заказчика - и все становится на свои места. И не вина плиточника в тот, что так получается, и кухонщик подтвердит, что стена в самом деле кривая. Но сразу надо будет собщить об этом кухонщикам, чтобы внесли коррективы в свои действия, они ж уже все померяли.
0

Поделиться сообщением

Я это называю жлобство. Положи плитку до потолка и не каких проблем.

А я считаю, некрасиво на кухне плитку до потолка. Фартук очень хорошо смотрится.
0

Поделиться сообщением

Nikolka, ну что значит не красиво. Вы просто не видели как это можно сделать.

post-30087-1347126092_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я имела в виду, что мне! не нравится, когда на кухне кафель до потолка. Я могу признать, что красиво положен, но всё равно - себе бы я так не сделала.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует