Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Современный способ поиска воды

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне надо сделать прибор для поиска воды на глубинах 3 ... 50 метров под землей. Воды становится все меньше и ее поиск становится все более востребованным.Мож кто-нить знает методы основанные на физических свойствах? Метод дедовских рамок предлагать не надо.Что либо основанное на магнитном поле, электромагнитном, радиочастотном и прочее...Резонансном акустическом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке

Вода, проходя под напором сквозь этот песок, электризуется и, взаимодействуя с электромагнитным полем земли, приобретает характерные геомагнитные пульсации. Эти геомагнитные пульсации являются ответными пульсациями на волны Шумана, существующими в атмосфере, характерная основная частота которых - 7,83Гц. Таким образом, все живое на планете погружено в эти основные ритмы пульсации.

То есть, первым делом изготавливая чувствительный магнитометр регистрирующий силу МПЗ с разряшением до 0,1 нТл , в том числе и колебания МПЗ с частотами до 25 Гц, я на правильном пути?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто :) Интересная тема :) Тоже вода с 8метровой скважины ушла. Озадачен весной бурить новую глубокую, если в этой после зимы не появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, первым делом изготавливая...

Первым делом надо права на патент с ветеранами Органов Безопасности утрясти. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете в моем устройстве будут какие-то признаки сходства с ветеранским устройством? Схемы пока еще нет, сейчас могу показать только рисунок ПП: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы пока еще нет, сейчас могу показать только рисунок ПП:

Схемы нет, а печатная плата уже есть... Это как? :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, только что придумал. Разве кто-то делает в другой последовательности опытные образцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве кто-то делает в другой последовательности опытные образцы?

Обычно сначала разрабатывается принципиальная схема, собирается навесным монтажом и после отладки делается монтажный компактный вариант с применением индивидуальной ПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно сначала разрабатывается принципиальная схема, собирается навесным монтажом

Я с детства не любил навесной монтаж. ДЕлал на картонке. Сейчас шагнул немного вперед и делаю сразу ПП.Если что-то пойдет не так, придется делать новую ПП. Для сложных приборов, переделка платы бывает, но крайне редко. Обычно через пару месяцев, когда прибор покажет себя в деле и надо будет делать законченный образец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слесарь

Схемы пока еще нет, сейчас могу показать только рисунок ПП:

;)

1. Прикололся, увидев что изображение залито на сайт акушерство.ру :) Значит в свободное от хобби время акушерим ? :)

2. А какой софт использовался при разработке ПП ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Удобный хостинг изображений.2. Софт будем писать когда будет готова ППпрошу прощения. Если речь о компьютерном софте, то это sprint layout 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы пока еще нет, сейчас могу показать только рисунок ПП

Разве кто-то делает в другой последовательности опытные образцы?

Основные микросхемы-то хоть спланированы, или тоже что подставится?Вот не знал бы тебя немного по сайту - подумал бы что гонишь. :)Но тут у нас оригиналов - куда ни плюнь, уже можно не удивляться... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные микросхемы-то хоть спланированы, или тоже что подставится?

Понятное дело - выпаиваем из отслуживших свой срок телерадиоприемников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы пока еще нет, сейчас могу показать только рисунок ПП:

Это была шутка? :)А если не шутка то это ПП чего? Насколько мне известно ПП производная схемы, а не наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была шутка? :)А если не шутка то это ПП чего? Насколько мне известно ПП производная схемы, а не наоборот.

Ну это может у профессионалов так, а я любитель.Например в этом устройстве я только через месяц срисовал и опубликовал схему, после того как уже повседневно устройством пользовался, по многочисленным просьбам читающих на сайте электронщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, схему под вечер уже спаял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ОФФ: как изготавливаешь ПП ? Чем или как наносишь дорожки (печатаешь?) и чем травишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я уже давно этим не занимался, а когда делал - лаком рисовал от руки.Сейчас применяют "лазерно-утюжную технологию", как раз недавно коллега меня просвещал: печатают на лазерником на бумаге в зеркальном отражении рисунок ПП, потом накладывают на кусок фольгированного текстолита и проглаживают либо утюгом либо мощным паяльником - тонер прилипает на фольгу. Потом бумагу размачиваешь в воде и аккуратно смываешь - рисунок готов.Травить в хлорном железе по-прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это может у профессионалов так, а я любитель.

Это не у професионалов, это у всех. Нельзя спаять плату не имея схемы, хотя бы и в голове, не обязательно на рисунке. Иначе как знать что с чем соединять. :)

мало того, схему под вечер уже спаял

А, так все таки схема все же имеется, раз вы ее спаяли :)

Немного ОФФ: как изготавливаешь ПП ? Чем или как наносишь дорожки (печатаешь?) и чем травишь? :)

Описание

Травить в хлорном железе по-прежнему.

Можно и железом, но все прогрессивное человечество травит уже в персульфате аммония :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.