Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fluger

Срастить алюминиевые радиаторы отопления.

Рекомендуемые сообщения

fluger

Добрый день уважаемые мастера. В ходе перепланировки комнаты, где было два радиатора, один убрал, один остался. Радиаторы отопления одинаковые, только разное количество секций. Очень нужно эти два радиатора срастить. Но требуется спец ключ, у месных сантехников только на чугунные батареи, покупать на один раз не хочется. Может кто поможет, не безвозмездно конечно. Подъеду с радиаторами сам в любое место. Дислокация Санкт Петербург...

post-45280-1346234958_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bagayama

Когда покупал свой радиатор, в магазине не оказалось нужного количества в сборе, а было два в сумме дававших что мне надо.Продавцы сказали: "У нас есть подразделение, подъедешь - соберут из двух один и опрессуют за небольшую плату".Т.е. походи по солидным сантех-магазинам, поспрошай - должны быть у них такие возможности. И обязательно опрессовать!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я дико извиняюсь за флуд, но не удержался :)post-28393-1346238811_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Alice Tracy, :lol: 

fluger,правильно bagayama подсказывает - спроси в магазинах где радиаторами торгуют,там их комплектуют массово,
так что ключ есть обязательно.А так же есть специальная хрень,типа белой эмали,ей из баллончика брызгают на резьбу соединения.
Как мне сказали эта хрень поставляется производителями вместе с радиаторами и без нее соединение со временем потечет.

Поделиться сообщением

Manul

без нее соединение со временем потечет

Безусловно, вопрос только времени ;) А если серьезно, то это скорее всего и есть эмаль. Каким дюбелем эта хрень может предотвратить течь из-под сжатьй прокладки?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует