Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sanyh

Можнтаж гипсокатрнона

Рекомендуемые сообщения

Sanyh

в настоящее время занимаюсь монтажом потолка из ГКЛВозникло нескольков вопросов1. Листы ГКЛ крепить стык в стык друг другу или отсавлять зазор между листами?2.на каком растоянии от края листа ГКЛ и друг от друга вкручивать шурупы в листы ГКЛ

Поделиться сообщением

1. Зазор милиметра 3.2а. Зависит от профиля, совсем близко не надо, саморез ломет ГКЛ.2б. +- 150 мм

Поделиться сообщением

Sanyh

1. Зазор милиметра 3.2а. Зависит от профиля, совсем близко не надо, саморез ломет ГКЛ.2б. +- 150 мм

1. я так понимаю зазор этот для шпатклевки остается?

Поделиться сообщением

Sanyh

еще вопросы :)1.зазор между стеной и ГКЛ тоже делать? 2.скоко масса листа ГКЛ?2. еще буду отделывыть ГКЛ оконные проемы, какой толщины лучше использовать ГКЛ 9 мм водостойкий пойдет или это будет тонкий для окон?3. листы ГКЛ с внутренней стороны нужно чем покрывать, к примеру краской (слышал такое)4. в ванной и на кухне из чего лучше делать потолок, из ГКЛ боюсь если соседи зальют потолку кердык будет, может из пластика? ИЛи с пластика не стоит?

Изменено пользователем Sanyh

Поделиться сообщением

ous

1. делайте, те же 3 мм2. 1 кв. метр 12,5 мм ГКЛ весит примерно 10 кг. Лист 2500х1200 - около 30 кг.2. Я бы взял 12,5мм, но можно и 9мм.3. Не нужно, но если много лишнего времени и денег можете все обработать противогрибковым, не поддерживающего горение составом.4. Это лишь Ваши эстетические предпочтения. Если Вам все равно, то в ванной разумнее пластик или металлический реечный потолок, т.к бОльшая влажность и верроятность затопления.

Поделиться сообщением

alem

Цитата(KGB @ 26.2.2007, 20:01) 2а. Зависит от профиля, совсем близко не надо, саморез ломет ГКЛ.2б. +- 150 мм2б-наверное,15мм

Поделиться сообщением

alem

2б-наверное,15мм

Вопрос был

2.на каком растоянии... друг от друга вкручивать шурупы в листы ГКЛ

Так что 150 мм

Поделиться сообщением

Sanyh

еще воросы 1. у вас такое бывает что со стороны где лист подрезан когда закручиваешь шуруп то гипс лопается немного около шурупа2. наскоко нужно утапливать шуруп в ГКЛ?3. я делаю потолок из ГКЛ 8 мм и растояние между профилями 60 см, он у меня провиснет или это нормально?

Изменено пользователем Sanyh

Поделиться сообщением

alek5ej

еще воросы

1. у вас такое бывает что со стороны где лист подрезан когда закручиваешь шуруп то гипс лопается немного около шурупа

2. наскоко нужно утапливать шуруп в ГКЛ?

3. я делаю потолок из ГКЛ 8 мм и растояние между профилями 60 см, он у меня провиснет или это нормально?

Саморез нужно утапливать не менее 1мм.,но не переборщи.Лучше купить биту для шуруповерта с ограничителем,это очень удобно.

Поделиться сообщением

alexchel

а зачем нужен зазор? Если я его не сделал, можно резаком гкл подрезать? и еще кося, один лист кверх ногами прикрутили, нужно переворачивать?

Поделиться сообщением

Sano

зазор нужен чтоб шпаклёвка можно было стык заполнить, возьмите нож и сделайте в виде V лист нужно перевернуть

Поделиться сообщением

FugenFührer

лист нужно перевернуть

Зачем? Весь истыканый саморезами лист на потолок тулить. Или заменить на свежий, или пусть так висит.

Поделиться сообщением

Satanas

А не все равно истыкан он или нет? Все равно шпаклевать.Лист перевернуть, иначе серпянку куда клеить будем?

Поделиться сообщением

Sano

Зачем? Весь истыканый саморезами лист на потолок тулить. Или заменить на свежий, или пусть так висит.

и то верно, вот только снимать придется заводские швы только с одной стороны сделаны

Поделиться сообщением

AvatoR

Подскажите ссылочку, где можно посмотреть/почитать как собрать каркас для монтажа ГКЛ.Меня интересует самое начало. Как с учётом географии стены/потолка сделать всё ровно не создав при этом ещё одну кривую конструкцию.

Поделиться сообщением

Подскажите ссылочку, где можно посмотреть/почитать как собрать каркас для монтажа ГКЛ.Меня интересует самое начало. Как с учётом географии стены/потолка сделать всё ровно не создав при этом ещё одну кривую конструкцию.

Здесь https://homemasters.ru/

Поделиться сообщением

AvatoR

Послушайте, Ваш вопрос похож на издевательство. Здесь есть все, или почти все. Все неоднократно обсуждалось и переламывалось. Есть статьи, есть фото в галерее, есть обсуждения на форуме. Садись и читай. Если же Вам просто лень полистать странички, то почему это кто-то должен делать за Вас?

На конкретные же вопросы Вам, надеюсь, ответят.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа