spooki

Паркетная доска в коридоре

В теме 5 сообщений

Здравствуйте,Рабочие положили у меня дома ПД без порогов во всей квартире.В комнатах доска идел от окон к дверям, в коридоре получилась доска поперек(как и планировалось). Так вот в коридоре положили доску в разбежку. Т.е. не целые доски одна к одной а одна целая - потом посередине шов потом целаю и так далее. Ширина коридора 1.5 м, доска 2.2 м. На вопрос нахрена так сделали и не положили целые, ХОТЯ Я ПРОСИЛ, ответ был - положить можно, но так не делают. Пытался узнать почему так не делают, но "спец" настаивал лишь на одном -так не делаю!Вопрос к Вам уважаемые форумчане: Так почему так не делают? Лично я разумных технических доводов не нахожу, а смотриться - отстой!

Изменено пользователем spooki
0

Поделиться сообщением

Если есть возможность уложить короткие пролёты одной целой доской, без поперечных стыков, лучше так и сделать. Хотя, если доска качественная и уложена прилично, то и в разбежке никакой трагедии нет. Делается так в этом случае только из соображений экономии, чтоб обрезь тоже в дело пустить.

0

Поделиться сообщением

+2использовали с отрезками,так полнее уходит доска,меньше выкидывать отходов да и смотрится рельефнее

0

Поделиться сообщением

Хотя, если доска качественная и уложена прилично, то и в разбежке никакой трагедии нет.

Ну не знаю. Доска более менее качественная но не антик! Стыки видны из-за разного оттенка досок на стыке.

+2использовали с отрезками,так полнее уходит доска,меньше выкидывать отходов да и смотрится рельефнее

Обрезки можно было и на комнату пустить там и так вразбег надо делать.Вы прям как они рассуждаете: так меньше уходит - да у меня пачка лишняя осталась, мне красиво надо! Я уже наелся этой экономии расхода - месяц 2 комнаты штукатурили 10 слоев по миллиметру - и тоже говорили так меньше уходит, сразу сказал вагон куплю только побыстрее сделайте - нет опять свое.
0

Поделиться сообщением

Ну если ограничения в материале не было, а было требование уложить целую доску в коридор, то это косяк укладчика, и его "так не делают" это бред.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует