Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
john_russel

Восстановление кирпичной кладки

Рекомендуемые сообщения

john_russel

Здравствуйте!Скажите, есть тут специалисты по восстановлению кирпичной кладки? Помогите, пожалуйста.Есть квартира (старый сталинский дом 54-го года постройки) в Минске. Делаю ремонт. Очень хочу оставить кирпичные стены. Скажите, есть какой-то вариант их восстановить так, чтобы было красиво? На прикрепленных фотографиях то, что сейчас. Какой порядок действий? Пескоструй, затем выковыривание старого раствора из щелей и укладка нового, покраска и лакировка? В какой последовательности это нужно делать? И, вообще, может быть, не только это следует сделать? Уверен, сталкивались! Расскажите, пожалуйста. Спасибо.

post-82785-1346696215_thumb.jpg

post-82785-1346696228_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

последовательность сами написали , пескоструй мощно конечно, может хватит и корд щёток для начало стены хорошо красивоа что с бетонными перемычками делать, они никак не подходят к голым кирпичам

Поделиться сообщением

shatl

Так можно сделать их кирпичными шпаклёвкой или штукатуркой, затем покрасить. Точность в "линеечку" думаю не обязательна, врядли сама кладка настолько ровная...

Поделиться сообщением

Lee

Моё мнение стены нуждаются в защитных слоях, во всяком случае эти. СНиП также за. Чем собственно и является штукатурка, заодно скрывающая огрехи кладки и коммуникации. А кирпичным интерьер сделать не проблема начиная от клинкера и до

шпаклёвкой или штукатуркой, затем покрасить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации