Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Constantine

Ремонт санузла

Рекомендуемые сообщения

Sano

кабель для датчика можно , только колечко провода все равно оставьте , мало ли переподключать , да и вообще до последнего момента хвосты не подрезайте, а то походу ремонта могут мысли появится слегка что то передвинуть :)

Поделиться сообщением

alekgalina

У меня завис один вопрос какой лучше выбрать пол: электрического и водяного подогрева пола? Если электрический, то могут быть проблемы с перегрузкой и боюсь остаться без света вообще. А водяной нужен постоянный источник горячей воды от 60С, а у меня с этим проблемы. И как быть?

Поделиться сообщением

Constantine

На выходных планирую начать заливку теплого пола в туалете и ванной комнате.Так как опыта маловато, есть вопросы непосредственно по разливайке.Смесь у меня самовыравнивающаяся с максимально допустимым слоем в 45мм.Сейчас помещения по сути не имеют перегородки, т.е. она есть, но отсутствует нижняя часть , на всякий случай я ее не стал пока ставить, тем более нужно будет пропускать кабель теплого пола из одного помещения в другое.Итак, в почти квадратной ванной волнообразный перепад до 20мм, в прямоугольном туалете половина помещения плавно уходит вниз почти под 40мм.Как угадать нужное количество разливайки в каждом помещении?Заливать за раз оба помещения или отдельно каждое, а в месте стыка стена и пофиг если уровни будут немного разные( +- 5 мм погоды не делают в моем случае)? Как проще/правильнее?Чем лучше разравнивать слой в 40мм?Специальным ежиком или можно без него?Обязательно ли приготовить разливайку на одно помещение в один замес Или можно подливать и делать замесы по мере необходимости и тем самым по месту разобрать нужно еще подлить до необходимого уровня или хватит??

Поделиться сообщением

Constantine

..прошел ровно месяц, а так никто и не ответил на мой вопрос.В итоге делал замесы по одному мешку, - готовая смесь как раз умещалась в 20-ти литровом ведре.Теперь знаю как работать с разливайкой, - очень легко и просто, офигительный материал.Результат на фото.П.С. Почему-то не получается загрузить больше двух фото...

post-46771-1361557932_thumb.jpg

post-46771-1361557960_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

так ведь справились :) да и ответы есть на страницах уж

Поделиться сообщением

Bagis
Constantine, а лил то на что? А то на фотках что-то очень похожее на фанеру.

Поделиться сообщением

Constantine

Constantine, а лил то на что? А то на фотках что-то очень похожее на фанеру.

Лил на старую советскую плитку, которую военнопленные немцы приклеили так, что только вместе со стяжкой снимать. грунтанул бетоноконтактом и залил.

Единственное (из-за отсутствия опыта) с первого раза не совсем идеально получилось, а смеси осталось как раз на второй слой. Грунтанул на след день бетоноконтактом и второй слой залил, надеюсь не забухтит и не отвалится. Минимальная толщина смеси над кабелем получилась около 15мм, на первом слое было около 5мм.

Вот фотку нашел без грунта и без кабеля ТП, должно быть лучше видно, что это плитка.

post-46771-1361562778_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Угу, теперь видно, а то я чуть не испугался :)

Поделиться сообщением

pavlik123

Constantine, а черный кабелек закрепленный на монтажной шине, это случайно не термодатчик? Если он, то переделывай, термодатчик в гофру надо, если он навернется, полы работать не будут и фиг поменяешь.

Поделиться сообщением

Это и есть черная гофра 10мм для датчика на проводе DEVI. Надеюсь, что сделали плавный поворот со стены в пол.

Поделиться сообщением

pavlik123

Я такие гофры не встречал, обычно дают простую серую, толстую. Её еще в стяжку топить приходится

Поделиться сообщением

Sano

это ПНД гофра

Поделиться сообщением

Такие гофры идут в комплекте с матом DEVI и в наборах с кабелем. Там еще должен быть латунный наконечник, в конце которого расположен будет датчик. Некоторые просто не знают куда его применить, одевают на концевую муфту мата. В такую гофру датчик на упругом проводе заходит лучше, чем в 16 или 20мм. Но следует знать, что датчики на проводе других производителей в нее просто не влезут, придется подрезать набалдашник датчика до термосопротивления или вообще перепаивать на подходящий терморезистор, сопротивление которого должно быть по номиналу при 25 градусах, потом сверху клеевую термоусадку, т.к. в стяжке и в гофре потом будет влага.

Поделиться сообщением

Constantine

Спасибо еще раз за ценные советы, они мне очень помогли.Поворот конечно же сделал плавный, датчик легко ставится и вылезает из гофры, - проверял.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации