Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Bagis

Рекомендуемые сообщения

Вандальный вопрос относительно тех самых светодиодов.

Утром перед самым моим носом 2 машины не поделили широченный перекрестов, причем не поделили так, что одна машина на полном ходу припарковалась в столб светофора. Светофор оказался спелым, поэтому слетел со столба и развалился на 3 отдельных части. А у меня глаз на подножный корм наметанный, я сразу подумал - а не подойдут ли светики оттуда для моих нужд? Вроде они светят очень ярко.

Вы мне пока поотвечайте, а я вечером, если вы дадите положительный вердикт и если он еще будет валяться в снегу, его подберу и препарирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он еще будет валяться в снегу, его подберу

Сдаётся мне, ты опоздал.

Кто-то себе цветомузыку из него уже сделал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его подберу и препарирую
надо брать полюбому, а потом разбираться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то себе цветомузыку из него уже сделал. :)

А про этого «кого-то» в газете «Гудок» писали. Что он наркотиками торгует через ларьки «Союзпечати».©

post-28393-0-14578700-1485428099.jpg

надо брать полюбому, а потом разбираться))

Яволь! 3 тарелки у меня под столом стоят. Ждут своей очереди на эксперименты.

post-28393-0-91635000-1485428104.jpg

Интересно, они ведь не RGB? Хотя средняя секция, которая во время переключения цветов желтая, горит то красными цифрами, то зелеными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс а где продолжение??? что было дома?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, а штатный блок питания не прихватил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повязали Макса, за расхищение социалистической собственности) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повязали Макса, за расхищение социалистической собственности) 

Угу, сейчас вместо светофора стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, а штатный блок питания не прихватил?

Как почти правильно предположил Серега, я был близок к провалу, поэтому особо не разбирался на улице. И тем более не искал никакой начинки. Снял резинки, сложил "тарелки" в сумку - и прочь с места преступления.

post-28393-0-64881500-1485500742.jpg

Макс а где продолжение??? что было дома?))))

А дома я рассмотрел тыльную сторону - оказалось, что никакого отдельного питания им не нужно, достаточно 220В

post-28393-0-87318200-1485500742.jpg

У зеленой тарелки был оторван провод, поэтому ее отложил в сторону.

Красную и среднюю тарелку подключил вагами к проводу с вилкой. При этом у красной и зеленой тарелок - по 2 провода (белый-красный и белый-зеленый соответственно), а у средней - 4 провода (синий, зеленый, красный и желтый). Ведь средняя секция светит то желтым светом, то красными, то зелеными цифрами. Причем внутри видимо есть какая-то прошиваемая электроника, потому что кроме проводов есть еще разъем RG-45, а зеленые и красные цифры при включении начинают обратный отсчет.

post-28393-0-39955800-1485500742.jpg

post-28393-0-19084900-1485500742.jpg

post-28393-0-71989400-1485500741.jpg

Без рассеивателя и правда светят очень ярко, чуть сбоку - нормально, а если смотреть на торец - реально слепит. 

Вот теперь думаю, может прикрутить среднюю тарелку на потолок туалета, вывести дополнительный выключатель в неприметное место; когда кто-то их гостей зайдет в туалет - подпереть дверь, выключить основной свет, включить сирену, снабдив ее металлическим голосом "внимание! опасность заражения! срочно покиньте корабль!" и включив этот ярко-красный обратный отсчет. Нормальный пранк выйдет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный пранк выйдет? :) 
 Ага, даже если гость и не хотел особо, то тут точно сходит. Главное чтоб штаны успел снять)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть можно.Для таких шуток наверное унитаз побольше размером установить нужно.А я по делу в общем то.У эпо-клея куда то делся отвердитель.Полбутылочки самого клея как то жалко выбрасывать.Что можно вместо отвердителя придумать?.Лет 40 назад заклеил ботинки без отвердителя.На солнце сохли месяца 2.Как бы не все лето (не помню уже).Но заклеились намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать в ботинках у тебя были остатки отвердителя :laugh:  Без него смола хрен затвердеет, разве что подсохнет и коркой покроется. Поэтому лучше поспрашивай по знакомым, по любому у кого то завалялся отвердитель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу в ботинках отвердитель будет.В горах болтался в вибрах(туристические ботинки с крупным протектором).Подошва в районе носков расслоилась почему то.Вот и впихивал между слоями клей отверткой.Пару лет то еще полазил по скалам после ремонта..А корка "стеклянная" была и продержалась довольно долго.Остатки клея намазал по торцу канта.А отвердитель(насколько помню) у всех кончался быстрее клея.Ладно,поэкспериментирую немного.Один черт зимой делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на "просторах инета" нашел сухой спирт,нашатырный спирт, и  "антиржавчину".Но самый верный способ-купить в "радиотоварах" маленький пузырек с отвердителем за 40 руб. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый верный способ
 И самый надёжный  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Наткнулся сегодня в просторах ю-туба на изобретателей-аферистов.Если б умел "перекинул "бы ролик в эту тему.(В другой ему не место).Изобретение производит электричество в чистом поле без всяких затрат. Постоянный ток,220 вольт,мощность 4 квт.Состоит в основном из 2-х приблуд."Толкатель напряжения" и "тесла" В конце ролика выяснилось что перегревается диодный мост.Знания и терминология были просто убийственные.Но что доканало,"Это видео запрещено во всех странах мира"Подобных нашел несколько штук.А напоследок в статье "Как построить фонтан на даче" меня убеждали что сделать своими руками архи сложно,а проще купить  готовый в  таком то магазе по невероятно смешным ценам.Может этим моим находкам место в анекдотах,но я залез сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б умел
Дык учись  :rus:   Тем более что это ну оочень просто - на ютубе тупо копируешь ссылку на ролик,а сюда тупо вставляешь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну его в баню.Некрасиво, конечно, жить на халяву,пользоваться только чужой инфой.Но хорошо ,что есть на свете добрые люди,готовые поделиться своими знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.