blader_andrey

Стяжка крошиться

В теме 47 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! у меня похоже проблемма с ЦПС - много песка и мало цемента.. Подскажите что делать вот с такой бедой???

ext_91891c28b0302f4539cdf223a23f60cd.jpg

ext_b07bd46eee87ee906167c4c48ec6afd7.jpg

кусок раствора оставшегося в укче, не уложенной в стяжку ковыряеться пальцем:

ext_4f65778abefbec53c746caaf420389b2.jpg

PS: в стяжку добавлен пластификатор и фиброволокно, так как с одной стороны она всего 3 см. может мне сверху наливной пол залить??? или надо в магазин притензию писать? PPS стяжке сегодня 5 дней!!

0

Поделиться сообщением

по фото плохо понятно, неудачные фотопрочность набирает не сразу, а если стяжку укладывали жидкой так что вода на ней стояла, то верхний слой будет мягкий и непрочный

0

Поделиться сообщением

ну на первых двух фото как бы песок оствшийся на поверхности я пытался сфотографировать, а на третий это кусок раствора высохшей хорошо так как лежал отдельно от стяжки эти 5 дней и не поливался водой. я его начал тереть пальцем и протер за пару минут углубление в 3-5 см!!! :((((

0

Поделиться сообщением

и протер за пару минут углубление в 3-5 см!

стяжка тогда не прочная, песок, уже на 3день обычно трудно скоблить , а тут
0

Поделиться сообщением

стяжка тогда не прочная, песок, уже на 3день обычно трудно скоблить , а тут

....а тут высыхающий песчаный пляж после дождя
0

Поделиться сообщением

значит мне претензию в магазин надо писать?? чтоб меняли материалы? а стяжку выкидывать?? (((ее уже не спасти? может ветонит 3000 сверху залить?

0

Поделиться сообщением

Из представленных материалов дела не понятно о каком магазине идет речь и при чем тут он?

0

Поделиться сообщением

я брал готовую цпс в "стд Петрович" вот и грешу теперь на них что пропорции смешивания не соблюли.. песчаный пляж блин получился... (((

0

Поделиться сообщением

сверху ничего уже нельзя намазывать, отвалится от этой пыливы по самому полу проведите царапину , если сразу легко и глубоко царапается , то всё крантыесли под мягким слоём есть более прочное основание то уже чуть получшеа то фото не очень удачные, не понятно

0

Поделиться сообщением

Получилось то о чем некоторые спрашивают-можно ли неровности пола заровнять подсыпкой песка :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

ну на первых двух фото как бы песок оствшийся на поверхности я пытался сфотографировать, а на третий это кусок раствора высохшей хорошо так как лежал отдельно от стяжки эти 5 дней и не поливался водой. я его начал тереть пальцем и протер за пару минут углубление в 3-5 см!!! :((((

Если маяки установлены правильно, то можно протереть до бетона, не повредив маяки. Полученную массу размешать 1 к 4 с цементом и строго по технологии( куча тем на форуме) залить заново. Может стоОит подумать о плавающей стяжке. Может оно и к лучшему что так получилось... Первый блин часто комом.
0

Поделиться сообщением

вы по самому полу проведите царапину , если сразу легко и глубоко царапается , то всё крантыесли под мягким слоём есть более прочное основание то уже чуть получше

в пятницу когда закрывал форточку носком ботинка в одном месте продавил верхний слой, а под ним был влажный песок, может у меня воды просто много было..

Получилось то о чем некоторые спрашивают-можно ли неровности пола заровнять подсыпкой песка :rolleyes:

кстати очень интересный вопрос!! на этой неделе как раз на кухне снял старую стяжку - так под ней насыпан песок! выкидывать его жалко, думаю с цементом перемешать и в глубоком месте под стяжкой оставить.

Полученную массу размешать 1 к 4 с цементом и строго по технологии( куча тем на форуме) залить заново.

строго по технологии уже тогда не получиться тут то уже черти что намешано получаеться... ))) и блин там некоторые участки схватились вроде...
0

Поделиться сообщением

строго по технологии уже тогда не получиться тут то уже черти что намешано получаеться... ))) и блин там некоторые участки схватились вроде...

конечно не увидев материал трудно дать 100 процентный ответ, но в принципе если песок не схватился ,то он песком и остался. Может цемент был просроченный? Очень страно...
0

Поделиться сообщением

конечно не увидев материал трудно дать 100 процентный ответ, но в принципе если песок не схватился ,то он песком и остался. Может цемент был просроченный? Очень страно...

сегодня проткнул стяжку пальцем гдето на 2 см )))) похоже она еще немного влажная внутри... и песка много очень..
0

Поделиться сообщением

тогда всё кранты, это не стяжка недельную стяжку я с трудом железкой царапнул и то поверхностно

0

Поделиться сообщением

сегодня проткнул стяжку пальцем гдето на 2 см )))) похоже она еще немного влажная внутри... и песка много очень..

когда мокрую стяжку заливаю, то на второй день утром по ней хожу с рейкой, скребу бугры, затираю. Так если промешкать, к вечеру уже трудней сдирать. Не говоря уже про третий день, уже сдирается рейка а не стяжка.
0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

blader_andrey

вы хотели писать какую то претензию производителю, самое время это сделать

0

Поделиться сообщением

по виду песок хороший, фибра... остается одно: цемент был старый, или вообще его не было ::call: [down] [cry] :pray::kill_yourself_on_the_wall:

0

Поделиться сообщением

похоже на то.. надо в магаз ехеть.. завтра попробую поискать где нибудь делают ли экспертизы строительных смесий.. а может мне прогрунтовать это дело и наливайку налить сверху? например ветонит 3000?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует