Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Я тут два дня выбираю духовой шкаф и микроволновку subj фирм, и только сейчас заметил, что у них логотипы одинаковы. Меня терзают смутные сомнения... И почему название AEG-Electrolux существует? Проясните эту кашу, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Ruslah

Ну сюда же можно добавить ZANUSSI, у меня прямо в инструкции написано сделано компания Electrolux :) Таких примеров полно: Matsushita Electric-Panasonic-Pioneer-Tehnics- National это все одна банда. Просто используются параллельно несколько брендов, а начинка на одной фабрике сделана, разные шильдики и внешний вид.

Поделиться сообщением

Takhir

То есть качество сборки и надежность AEG и Electrolux абсолютно одинаковое? А почему тогда когда ранжируют различные фирмы, то AEG стоит выше Electrolux??

Поделиться сообщением

Manul

Могу напутать, но Электролюкс - это концерн из многих предприятий. Его торговые марки Electrolux, AEG-Electrolux, Zanussi, Eureka и Frigidaire (может ещё что-нибудь). AEG - это германская фирма, которая не знаю с какого времени, стала составляющей концерна Electrolux.

AEG стоит выше Electrolux??

И что Вас удивляет? А Майбах и Мерседес не наводят на размышления? :)

Поделиться сообщением

Takhir

Я про Майбах и Мерседес не думаю в этой ситуации. Меня пока что волнует конкретно одно - что из двух марок - AEG или Electrolux - лучше в плане надежности и удобства пользования? Если электролюкс сама по себе вроде шведская фирма, а аег - немецкая, то, теоретически, последняя должна быть лучше?

Поделиться сообщением

Evgenik

Takhir,любишь ты моск выносить. ;)

Обе марки достойные,выбирай по цене,дизайну,удобству пользования. :)

Поделиться сообщением

Manul

AEG – позиционируется как элитная техника.

Поделиться сообщением

Takhir

Я просто к чему... Вот я думал, что AEG - элита. Пошел смотреть микроволновку, баксов за 400, встраиваемую. И шо вы таки думаете? У нее внутри крашеная эмаль, а не нержавейка. Вопрос - что, крашеная эмаль *элитнее* нержавейки? Даже у микроволновок с ценой в 2 раза дешевле внутри - нерж.

Поделиться сообщением

olejonok

История AEG :

В 1883 году Эмиль Ротенау основал "Германскую Электротехническую Компанию", а в 1887 году он переименовал своё предприятие в "Объединенное Электрическое Общество" (Allgemeine Electricitats Gesellschaft или AEG).Инструменты AEG История 20 века для AEG - это история открытий:1908 г. - на рынке появилась первая в мире электрическая плита AEG1911 г. - на рынке появился первый бытовой холодильник AEG1913 г. - на рынке появился первый пылесос VAMPIRE1950 г. - создана первая в мире автоматическая стиральная машина AEG1958 г. - создана первая полностью автоматическая стиральная машина LAVAMAT1988 г. - AEG первыми сократили содержание фреона в холодильниках на 50 %1993 г. - AEG первыми полностью отказались от фреона в свих холодильниках. В 1994 году отделение бытовой техники компании AEG вошло в состав концерна Electrolux.

А также : http://ru.wikipedia.org/wiki/AEG

Поделиться сообщением

Takhir

Товарищи, кто-нибудь юзал такую (или очень похожую) духовку:AEG BS9314401M ? Если да, поделитесь впечатлениями, плз.

Поделиться сообщением

Evgenik
Takhir,наводящий вопрос - ты ее для каких целей берешь и назови два блюда,которые последний раз готовил в духовке? ;)

Поделиться сообщением

Takhir

Evgenik, ты не задавай компрометирующие вопросы ) Это была рыба и пирог. Но тогда сейчас каждый скажет, что это сделает любая духовка. Зато в этой есть готовка паром....

Для чего-то же их делают разными? )

Поделиться сообщением

Evgenik

Готовка паром,100 программ и прочая чушь втыкаются туда с одной лишь целью - увеличить цену.Но если готовить на пару есть любители (хотя для этого больше подойдет пароварка),то все эти программы для человека,готовящего не по строгим рецептам,а от души,это ненужный хлам.Гриль тоже будет использоваться о-о-очень редко,ты это поймешь после первой готовки и мытья духовки после готовки. ;)Поэтому,ИМХО,духовка должна в первую очередь печь. Нужное в ней - температурные режимы,верх-низ,обдув(иногда) :)

Поделиться сообщением

Manul

Для выпечки обдув очень полезная весчь ;) Даже больше, чем верх-низ.

Поделиться сообщением

Pleiades

AEG BS9314401M ? Если да, поделитесь впечатлениями, плз.

Не юзал, тоже только выбираем. :) Судя по цене, очень хорошая духовка. Если лишние деньги есть.Жалко, что в ней телескопических выдвигашек нет. Или есть? По фоткам вроде не видно.Здесь еще можно почитать по бытовой технике.

Поделиться сообщением

Takhir

А что такое телескопические выдвигашки, зачем они нужны? А гриль... он тоже во многих и более дешевых духовках есть. Неужели только количество программ/рецептов влияет на стоимость? А пароварка... это отдельное приспособление, ей тоже место нужно... а так, теоретически, все в духовке уже есть.P.S. Лишних денег никогда не бывает ))

Поделиться сообщением

Pleiades

А что такое телескопические выдвигашки, зачем они нужны?

Полозья (с роликами), на которых ездит противень. ТакиеНужны, если при готовке нужно временно выдвинуть противень (проверить готовность, натереть сыр и т.п.),а места на кухне под горячий противень нет. Возможно, и не нужны в супер-пупер автоматической духовке :) Некоторые фирмы предлагают опционально, так что возможны варианты.

Поделиться сообщением

olejonok

Гриль тоже будет использоваться о-о-очень редко,ты это поймешь после первой

готовки и мытья духовки после готовки. wink.gif

Поэтому,ИМХО,духовка должна в первую очередь печь.

...добавлю, духовка еще должна сама самоочищаться. Я говорю про пиролиз.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации