Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я тут два дня выбираю духовой шкаф и микроволновку subj фирм, и только сейчас заметил, что у них логотипы одинаковы. Меня терзают смутные сомнения... И почему название AEG-Electrolux существует? Проясните эту кашу, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сюда же можно добавить ZANUSSI, у меня прямо в инструкции написано сделано компания Electrolux :) Таких примеров полно: Matsushita Electric-Panasonic-Pioneer-Tehnics- National это все одна банда. Просто используются параллельно несколько брендов, а начинка на одной фабрике сделана, разные шильдики и внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть качество сборки и надежность AEG и Electrolux абсолютно одинаковое? А почему тогда когда ранжируют различные фирмы, то AEG стоит выше Electrolux??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу напутать, но Электролюкс - это концерн из многих предприятий. Его торговые марки Electrolux, AEG-Electrolux, Zanussi, Eureka и Frigidaire (может ещё что-нибудь). AEG - это германская фирма, которая не знаю с какого времени, стала составляющей концерна Electrolux.

AEG стоит выше Electrolux??

И что Вас удивляет? А Майбах и Мерседес не наводят на размышления? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Майбах и Мерседес не думаю в этой ситуации. Меня пока что волнует конкретно одно - что из двух марок - AEG или Electrolux - лучше в плане надежности и удобства пользования? Если электролюкс сама по себе вроде шведская фирма, а аег - немецкая, то, теоретически, последняя должна быть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir,любишь ты моск выносить. ;)

Обе марки достойные,выбирай по цене,дизайну,удобству пользования. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AEG – позиционируется как элитная техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто к чему... Вот я думал, что AEG - элита. Пошел смотреть микроволновку, баксов за 400, встраиваемую. И шо вы таки думаете? У нее внутри крашеная эмаль, а не нержавейка. Вопрос - что, крашеная эмаль *элитнее* нержавейки? Даже у микроволновок с ценой в 2 раза дешевле внутри - нерж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за моделька с эмалью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История AEG :

В 1883 году Эмиль Ротенау основал "Германскую Электротехническую Компанию", а в 1887 году он переименовал своё предприятие в "Объединенное Электрическое Общество" (Allgemeine Electricitats Gesellschaft или AEG).Инструменты AEG История 20 века для AEG - это история открытий:1908 г. - на рынке появилась первая в мире электрическая плита AEG1911 г. - на рынке появился первый бытовой холодильник AEG1913 г. - на рынке появился первый пылесос VAMPIRE1950 г. - создана первая в мире автоматическая стиральная машина AEG1958 г. - создана первая полностью автоматическая стиральная машина LAVAMAT1988 г. - AEG первыми сократили содержание фреона в холодильниках на 50 %1993 г. - AEG первыми полностью отказались от фреона в свих холодильниках. В 1994 году отделение бытовой техники компании AEG вошло в состав концерна Electrolux.

А также : http://ru.wikipedia.org/wiki/AEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, кто-нибудь юзал такую (или очень похожую) духовку:AEG BS9314401M ? Если да, поделитесь впечатлениями, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir,наводящий вопрос - ты ее для каких целей берешь и назови два блюда,которые последний раз готовил в духовке? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik, ты не задавай компрометирующие вопросы ) Это была рыба и пирог. Но тогда сейчас каждый скажет, что это сделает любая духовка. Зато в этой есть готовка паром....

Для чего-то же их делают разными? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовка паром,100 программ и прочая чушь втыкаются туда с одной лишь целью - увеличить цену.Но если готовить на пару есть любители (хотя для этого больше подойдет пароварка),то все эти программы для человека,готовящего не по строгим рецептам,а от души,это ненужный хлам.Гриль тоже будет использоваться о-о-очень редко,ты это поймешь после первой готовки и мытья духовки после готовки. ;)Поэтому,ИМХО,духовка должна в первую очередь печь. Нужное в ней - температурные режимы,верх-низ,обдув(иногда) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выпечки обдув очень полезная весчь ;) Даже больше, чем верх-низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AEG BS9314401M ? Если да, поделитесь впечатлениями, плз.

Не юзал, тоже только выбираем. :) Судя по цене, очень хорошая духовка. Если лишние деньги есть.Жалко, что в ней телескопических выдвигашек нет. Или есть? По фоткам вроде не видно.Здесь еще можно почитать по бытовой технике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое телескопические выдвигашки, зачем они нужны? А гриль... он тоже во многих и более дешевых духовках есть. Неужели только количество программ/рецептов влияет на стоимость? А пароварка... это отдельное приспособление, ей тоже место нужно... а так, теоретически, все в духовке уже есть.P.S. Лишних денег никогда не бывает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое телескопические выдвигашки, зачем они нужны?

Полозья (с роликами), на которых ездит противень. ТакиеНужны, если при готовке нужно временно выдвинуть противень (проверить готовность, натереть сыр и т.п.),а места на кухне под горячий противень нет. Возможно, и не нужны в супер-пупер автоматической духовке :) Некоторые фирмы предлагают опционально, так что возможны варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриль тоже будет использоваться о-о-очень редко,ты это поймешь после первой

готовки и мытья духовки после готовки. wink.gif

Поэтому,ИМХО,духовка должна в первую очередь печь.

...добавлю, духовка еще должна сама самоочищаться. Я говорю про пиролиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.