Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Кто что думает о важности внешнего вида рабочего

Сообщений в теме: 28

#1   lukianov

lukianov
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Сентябрь 12
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 09:56

Хочу поделиться наблюдением. Кто что считает по поводу внешнего вида рабочего? По моим наблюдениям, сейчас люди всё больше и больше не любят мягко говоря неопрятных строителей. Ясно что роза в петлицу не нужна, но и забулдыги в тельняшках, тоже вызывают неприятие. Как быть? Я решил настоять на том чтобы заказывать спецодежду. Единственный магазин который нашёл в Питере -................. Мне показалось что там цены совсем невысокие, ну а качество на себе опробовал - нареканий не вызывает. Но может это оттого что не с чем сравнить? Может кто ещё чего знает где подешевле да получше?  
  • 0

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 10:06

lukianov
Вы с рекламкой или действительно одевать рабочих надо ?

ну а качество на себе опробовал - нареканий не вызывает.

что именно опробовали ?
  • 0

#3   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 16:06

Да как какчество :) были полукомбезы разных марок, "очко" :) рвётся у всех от напруги приседаний и заскакиваний на козлика. Но это полбеды, надо ещё обращать внимание на защелки наплечных ремешков, как они выдерживают натяжное напряжение. Одни держат, другие отстёгиваются и это начинает напрягать в работе. Иной раз просто беру понравившийся полукомбез и если не устраивают защёлки, просто перешиваю другие, более качественные. А на счёт внешнего вида, дык это дело показное. Можно в начале ремонта прийти намажоренным мажором и накосячить так, что потом никакая униформа не оставит о тебе хороших воспоминаний, а можно уйти в рваной тельняжке и люди будут передовать тебя из рук в руки. Короче не всегда встречают по одёжке.
  • 0

#4   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 16:49

шуточный взгляд на тему внешнего вида рабочих от израильских рекламщиков. В конце коммент "может и не все твои мечты сбудутся,но по крайней мере ремонт ты сможешь себе позволить..." (реклама местной лотереи ;) )
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 17:20

По моим наблюдениям, большее впечатление оказывает инструмент, который выгружаешь, его количество и системы для его хранения.Короче, чем больше непонятного для ЗАКа, тем больше к тебе уважения, либо понятного, но по верхней планке.То есть если инструмент, то именитый профессиональный бренд....Я сейчас говорю о первом впечатлении.Потом всё встаёт на свои места.Барыга будет барыгой, а мастер - мастером.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 17:49

оказывает инструмент, который выгружаешь, его количество и системы для его хранения.

это да, кол-во инструмента оказывает влияние, по маркам мало кто разбирается, но считать всё научены :)
  • 0

#7   МутныЙ

МутныЙ
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Март 11
  • 91 сообщений
  • 2 спасибо
  • В.Новгород
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:13

Через интернет ни кто не заказывал, нужны хорошие качественые перчатки.
  • 0

#8   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 17:10

Это какие?Я с двойной обливкой использую, меня устраивает.
  • 0

#9   МутныЙ

МутныЙ
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Март 11
  • 91 сообщений
  • 2 спасибо
  • В.Новгород
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 19:58

это какие хэбэшные что ли?
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 20:02

наверное такие -перчатки стекольщика, сам их использую, цена-качество на требуемом уровне :)

Прикрепленные изображения

• perchatki_s_tolstym_lateksnym_pokrytiem_dop1_0 - Размер 24,18К, Загружен: 55

• 0

#11   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 20:40

А кевларовые кто-нить уже юзал? Появилась куча разных видов под разные нужды.
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 20:44

дороговато, но планирую взять для пробыостанавливает пока то что, они от порезов больше, а вот как они переносят истирание и загрязнение
  • 0

#13   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 21:31

Я тоже пока не взял, ни как не доеду :), но в описании у одних видел что их как раз можно стирать. И эти, вроде, были из недорогих.
  • 0

#14   Миллок

Миллок
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:27

Хочу поделиться наблюдением. Кто что считает по поводу внешнего вида рабочего? По моим наблюдениям, сейчас люди всё больше и больше не любят мягко говоря неопрятных строителей. Ясно что роза в петлицу не нужна, но и забулдыги в тельняшках, тоже вызывают неприятие. Как быть? Я решил настоять на том чтобы заказывать спецодежду. Единственный магазин который нашёл в Питере -................. Мне показалось что там цены совсем невысокие, ну а качество на себе опробовал - нареканий не вызывает. Но может это оттого что не с чем сравнить? Может кто ещё чего знает где подешевле да получше?  

ну, конечно, мы уже так привыкли, чтобы все было красиво, что и рабочих хотим видеть красивыми. Да. Это даже доверие внушает: раз потратились на одежду, значит серьезная контора!)
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:31

раз потратиться можно на манекенов, они стоят и ничего не делают, кто работает тем трудно быть 24часа красивым и опрятным и тратиться приходится не раз и не два :)и тут начинает срабатывать закон: -я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи :)
  • 0

#16   Миллок

Миллок
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:43

раз потратиться можно на манекенов, они стоят и ничего не делают, кто работает тем трудно быть 24часа красивым и опрятным и тратиться приходится не раз и не два :) и тут начинает срабатывать закон: -я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи :)

Я не говорю об опрятности, но пусть хоть курточка будет у них одинаковая: спецовка, что ли. А вообще, конечно, главное, чтобы знали свое дело)
  • 0

#17   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:55

На восприятии меня как работника особой разницы не почувствовал :)
  • 0

#18   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:25

...но и забулдыги в тельняшках, тоже вызывают неприятие.

Гы-ы. :) Эт про меня. Рваные джинсы, тельник, пляжные шлёпанцы. Часто небрит и лохмат.... Умный клиент смотрит прежде всего на работу. А дурак... с дураками я не работаю.
  • 0

#19   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:28

Умный клиент смотрит прежде всего на работу.

А как увидеть если претендент тока пришёл? И пришёл именно таким как ты только что описал? :) Такого ведь страшно даже просто в хатку запустить, не то что позволить в ней что-то сделать :D
  • 0

#20   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:33

Всё пытаюсь приучить себя в перчатках работать. Уже почти получается. :)

А как увидеть если претендент тока пришёл? И пришёл именно таким как ты только что описал?

А что, кто-то на первую встречу с клиентом прямо в робе приходит? Я нет. Трезв, выбрит, прилично одет. Обсудили, договорились. Завтра (в понедельник, через месяц) приступаю. А уж как я на рабочем месте выгляжу, на второй день никого не заботит.
  • 0

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:35

кто как, я так наоборот стараюсь купить что получше, ибо не богат :)вджинсах и майке работать уже не охота, наработался вдоволь
  • 0

#22   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:02

А как увидеть если претендент тока пришёл? И пришёл именно таким как ты только что описал? :) Такого ведь страшно даже просто в хатку запустить, не то что позволить в ней что-то сделать :D

а никак.Знаю одного плиточника.Маленький ,щупленький дядечка в джинсиках китайских и не менее китайской рубашенции.И очки на носу с толстенными линзами.А в работе -Мастер с большой буквы. И наоборот,видел красаФФцев в комбинезонах ,да со взглядом Клинта Иствуда...А как налепят г*вна,так заку уже ну совсем фиолетово какими красивыми онЕ на объект пришли.Так что фигня это всё ,про одежку,про вагон оборудования...
  • 0

#23   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:04

А как увидеть если претендент тока пришёл? И пришёл именно таким как ты только что описал?

А тут как в анекдоте, на контрасте. Приезжает Фуген или Сано на объект в выше опИсанном виде и начинает выкладывать всякие там Хилти, Боши, Макиты, систейнеры и прибамбасы всякие и Зак уже и не знает что тут думать. Остаётся только посмотреть на реальную работу, а с этим тут всё в порядке.
  • 0

#24   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:17

а никак.

Вот и пришли туда откуда начали :) А я раз маляра приглашал как раз в робе. Он у соседа работал, а я его на халтуру пригласил. На момент, когда я его зазывал, у соседа ещё ремонт тока начинался, и смотреть было особенно не на что. Поэтому работали исключительно на доверии.
  • 0

#25   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:28

Приезжает Фуген или Сано на объект в выше опИсанном виде и начинает выкладывать всякие там

чтож, за себя скажу, за последние несколько лет, у меня начало прибавляться всякое дорогое барахло, но все эти последние года меня зазывали те люди которые меня знали до этого всего, им конечно было любопытно наличие красивых безделушек, но когда меня спрашивали почему я всё ещё без машины, я им честно показывал в каких ящиках спрятано моё авто :)
  • 0

#26   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 23:16

Не бренд делает своё дело.Я помню давно давно себе лобзик покупал. Решил маленько сэкономить и купил Бошик зелёный. Домой принёс попробовал пилить. У него система крепления пилки (тогда передовая) безключевое поворотом. Пилка ставилась криво и ничего с этим поделать было нельзя. При пилении по направляющей уводило в сторону и закручивало рез винтом.Короче взял (специально) уровень STANLEY (три горы) в качестве направляющей и пошёл менять. Менять не хотели. Предложил самим попилить по этому уровню.Как же он старался отпилить прямо, но ничего не смог. Я добил его фразой: Может быть Вы думаете что уровень кривой? Он тяжело вздохнул, обречённо посмотрел на STANLEY и замотал головой.Я склонен думать, что если бы в качестве направляющей был бы Китай или просто ровный брусок, то лобзик мне бы не заменили.А мне даже вернули деньги и я купил себе DeWALTКак Вам реклама?
  • 0

#27   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 06:19

Наличие большого количества интересного инструмента действительно производит хорошее впечатление на зака, опрятная роба тоже помогает в этом, разрушая сложившийся в СССР стереотип о работнике-алкаше. Только по-моему не всем это надо. Это нужно в первую очередь тем ребятам, у кого туго с заказами, кто только начал свой путь, им важно произвести хорошее впечатление. А тем, кто уже давно трудится, это не столь важно. У них и так очередь, и работают они по рекомендациям. Хотя, как показывает практика, и рекомендации тоже не всегда бывают отражением реальности.
  • 0

#28   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 07:45

Он тяжело вздохнул, обречённо посмотрел на STANLEY и замотал головой.

далеко не каждый продавец знает про эту фирму, повезло :)

и я купил себе DeWALT Как Вам реклама?

нормальная реклама :) девольт так девольт

Только по-моему не всем это надо. Это нужно в первую очередь тем ребятам, у кого туго с заказами,

мне так это для себя надо, нравятся удобные и главное крепкие для работы шмотки, когда по швам не расползаются и не тянут в коленях, всё таки гражданскую одежду тремя строчками не прошивают
  • 0

#29   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:57

Это правда, Саш. Просто я писал, отталкиваясь от темы внешнего вида. Внешний вид важен для новичков. Ты же отталкиваешься от надежности одежды. Иными словами, разные цели, но один метод. В целом, я с тобой согласен, как обычно. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru