Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
lukianov

Кто что думает о важности внешнего вида рабочего

Рекомендуемые сообщения

lukianov

Хочу поделиться наблюдением. Кто что считает по поводу внешнего вида рабочего? По моим наблюдениям, сейчас люди всё больше и больше не любят мягко говоря неопрятных строителей. Ясно что роза в петлицу не нужна, но и забулдыги в тельняшках, тоже вызывают неприятие. Как быть? Я решил настоять на том чтобы заказывать спецодежду. Единственный магазин который нашёл в Питере -................. Мне показалось что там цены совсем невысокие, ну а качество на себе опробовал - нареканий не вызывает. Но может это оттого что не с чем сравнить? Может кто ещё чего знает где подешевле да получше?  

Поделиться сообщением

Sano

lukianov

Вы с рекламкой или действительно одевать рабочих надо ?

ну а качество на себе опробовал - нареканий не вызывает.

что именно опробовали ?

Поделиться сообщением

pavlik123

Да как какчество :) были полукомбезы разных марок, "очко" :) рвётся у всех от напруги приседаний и заскакиваний на козлика. Но это полбеды, надо ещё обращать внимание на защелки наплечных ремешков, как они выдерживают натяжное напряжение. Одни держат, другие отстёгиваются и это начинает напрягать в работе. Иной раз просто беру понравившийся полукомбез и если не устраивают защёлки, просто перешиваю другие, более качественные. А на счёт внешнего вида, дык это дело показное. Можно в начале ремонта прийти намажоренным мажором и накосячить так, что потом никакая униформа не оставит о тебе хороших воспоминаний, а можно уйти в рваной тельняжке и люди будут передовать тебя из рук в руки. Короче не всегда встречают по одёжке.

Поделиться сообщением

Alef

шуточный взгляд на тему внешнего вида рабочих от израильских рекламщиков. В конце коммент "может и не все твои мечты сбудутся,но по крайней мере ремонт ты сможешь себе позволить..." (реклама местной лотереи ;) )

Поделиться сообщением

fomins

По моим наблюдениям, большее впечатление оказывает инструмент, который выгружаешь, его количество и системы для его хранения.Короче, чем больше непонятного для ЗАКа, тем больше к тебе уважения, либо понятного, но по верхней планке.То есть если инструмент, то именитый профессиональный бренд....Я сейчас говорю о первом впечатлении.Потом всё встаёт на свои места.Барыга будет барыгой, а мастер - мастером.

Поделиться сообщением

Sano

оказывает инструмент, который выгружаешь, его количество и системы для его хранения.

это да, кол-во инструмента оказывает влияние, по маркам мало кто разбирается, но считать всё научены :)

Поделиться сообщением

МутныЙ

Через интернет ни кто не заказывал, нужны хорошие качественые перчатки.

Поделиться сообщением

fomins

Это какие?Я с двойной обливкой использую, меня устраивает.

Поделиться сообщением

Sano

наверное такие -перчатки стекольщика, сам их использую, цена-качество на требуемом уровне :)

post-2-1348419728_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

А кевларовые кто-нить уже юзал? Появилась куча разных видов под разные нужды.

Поделиться сообщением

Sano

дороговато, но планирую взять для пробыостанавливает пока то что, они от порезов больше, а вот как они переносят истирание и загрязнение

Поделиться сообщением

Bagis

Я тоже пока не взял, ни как не доеду :), но в описании у одних видел что их как раз можно стирать. И эти, вроде, были из недорогих.

Поделиться сообщением

Миллок

Хочу поделиться наблюдением. Кто что считает по поводу внешнего вида рабочего? По моим наблюдениям, сейчас люди всё больше и больше не любят мягко говоря неопрятных строителей. Ясно что роза в петлицу не нужна, но и забулдыги в тельняшках, тоже вызывают неприятие. Как быть? Я решил настоять на том чтобы заказывать спецодежду. Единственный магазин который нашёл в Питере -................. Мне показалось что там цены совсем невысокие, ну а качество на себе опробовал - нареканий не вызывает. Но может это оттого что не с чем сравнить? Может кто ещё чего знает где подешевле да получше?  

ну, конечно, мы уже так привыкли, чтобы все было красиво, что и рабочих хотим видеть красивыми. Да. Это даже доверие внушает: раз потратились на одежду, значит серьезная контора!)

Поделиться сообщением

Sano

раз потратиться можно на манекенов, они стоят и ничего не делают, кто работает тем трудно быть 24часа красивым и опрятным и тратиться приходится не раз и не два :)и тут начинает срабатывать закон: -я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи :)

Поделиться сообщением

Миллок

раз потратиться можно на манекенов, они стоят и ничего не делают, кто работает тем трудно быть 24часа красивым и опрятным и тратиться приходится не раз и не два :)и тут начинает срабатывать закон: -я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи :)

Я не говорю об опрятности, но пусть хоть курточка будет у них одинаковая: спецовка, что ли.А вообще, конечно, главное, чтобы знали свое дело)

Поделиться сообщением

Бонис

На восприятии меня как работника особой разницы не почувствовал :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

...но и забулдыги в тельняшках, тоже вызывают неприятие.

Гы-ы. :) Эт про меня. Рваные джинсы, тельник, пляжные шлёпанцы. Часто небрит и лохмат.... Умный клиент смотрит прежде всего на работу. А дурак... с дураками я не работаю.

Поделиться сообщением

Bagis

Умный клиент смотрит прежде всего на работу.

А как увидеть если претендент тока пришёл? И пришёл именно таким как ты только что описал? :) Такого ведь страшно даже просто в хатку запустить, не то что позволить в ней что-то сделать :D

Поделиться сообщением

FugenFührer

Всё пытаюсь приучить себя в перчатках работать. Уже почти получается. :)

А как увидеть если претендент тока пришёл? И пришёл именно таким как ты только что описал?

А что, кто-то на первую встречу с клиентом прямо в робе приходит? Я нет. Трезв, выбрит, прилично одет. Обсудили, договорились. Завтра (в понедельник, через месяц) приступаю. А уж как я на рабочем месте выгляжу, на второй день никого не заботит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации