lukianov

Кто что думает о важности внешнего вида рабочего

В теме 29 сообщений

Хочу поделиться наблюдением. Кто что считает по поводу внешнего вида рабочего? По моим наблюдениям, сейчас люди всё больше и больше не любят мягко говоря неопрятных строителей. Ясно что роза в петлицу не нужна, но и забулдыги в тельняшках, тоже вызывают неприятие. Как быть? Я решил настоять на том чтобы заказывать спецодежду. Единственный магазин который нашёл в Питере -................. Мне показалось что там цены совсем невысокие, ну а качество на себе опробовал - нареканий не вызывает. Но может это оттого что не с чем сравнить? Может кто ещё чего знает где подешевле да получше?  

0

Поделиться сообщением

lukianov

Вы с рекламкой или действительно одевать рабочих надо ?

ну а качество на себе опробовал - нареканий не вызывает.

что именно опробовали ?
0

Поделиться сообщением

Да как какчество :) были полукомбезы разных марок, "очко" :) рвётся у всех от напруги приседаний и заскакиваний на козлика. Но это полбеды, надо ещё обращать внимание на защелки наплечных ремешков, как они выдерживают натяжное напряжение. Одни держат, другие отстёгиваются и это начинает напрягать в работе. Иной раз просто беру понравившийся полукомбез и если не устраивают защёлки, просто перешиваю другие, более качественные. А на счёт внешнего вида, дык это дело показное. Можно в начале ремонта прийти намажоренным мажором и накосячить так, что потом никакая униформа не оставит о тебе хороших воспоминаний, а можно уйти в рваной тельняжке и люди будут передовать тебя из рук в руки. Короче не всегда встречают по одёжке.

0

Поделиться сообщением

шуточный взгляд на тему внешнего вида рабочих от израильских рекламщиков. В конце коммент "может и не все твои мечты сбудутся,но по крайней мере ремонт ты сможешь себе позволить..." (реклама местной лотереи ;) )

0

Поделиться сообщением

По моим наблюдениям, большее впечатление оказывает инструмент, который выгружаешь, его количество и системы для его хранения.Короче, чем больше непонятного для ЗАКа, тем больше к тебе уважения, либо понятного, но по верхней планке.То есть если инструмент, то именитый профессиональный бренд....Я сейчас говорю о первом впечатлении.Потом всё встаёт на свои места.Барыга будет барыгой, а мастер - мастером.

0

Поделиться сообщением

оказывает инструмент, который выгружаешь, его количество и системы для его хранения.

это да, кол-во инструмента оказывает влияние, по маркам мало кто разбирается, но считать всё научены :)
0

Поделиться сообщением

Через интернет ни кто не заказывал, нужны хорошие качественые перчатки.

0

Поделиться сообщением

Это какие?Я с двойной обливкой использую, меня устраивает.

0

Поделиться сообщением

это какие хэбэшные что ли?

0

Поделиться сообщением

наверное такие -перчатки стекольщика, сам их использую, цена-качество на требуемом уровне :)

post-2-1348419728_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А кевларовые кто-нить уже юзал? Появилась куча разных видов под разные нужды.

0

Поделиться сообщением

дороговато, но планирую взять для пробыостанавливает пока то что, они от порезов больше, а вот как они переносят истирание и загрязнение

0

Поделиться сообщением

Я тоже пока не взял, ни как не доеду :), но в описании у одних видел что их как раз можно стирать. И эти, вроде, были из недорогих.

0

Поделиться сообщением

Хочу поделиться наблюдением. Кто что считает по поводу внешнего вида рабочего? По моим наблюдениям, сейчас люди всё больше и больше не любят мягко говоря неопрятных строителей. Ясно что роза в петлицу не нужна, но и забулдыги в тельняшках, тоже вызывают неприятие. Как быть? Я решил настоять на том чтобы заказывать спецодежду. Единственный магазин который нашёл в Питере -................. Мне показалось что там цены совсем невысокие, ну а качество на себе опробовал - нареканий не вызывает. Но может это оттого что не с чем сравнить? Может кто ещё чего знает где подешевле да получше?  

ну, конечно, мы уже так привыкли, чтобы все было красиво, что и рабочих хотим видеть красивыми. Да. Это даже доверие внушает: раз потратились на одежду, значит серьезная контора!)
0

Поделиться сообщением

раз потратиться можно на манекенов, они стоят и ничего не делают, кто работает тем трудно быть 24часа красивым и опрятным и тратиться приходится не раз и не два :)и тут начинает срабатывать закон: -я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи :)

0

Поделиться сообщением

раз потратиться можно на манекенов, они стоят и ничего не делают, кто работает тем трудно быть 24часа красивым и опрятным и тратиться приходится не раз и не два :)и тут начинает срабатывать закон: -я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи :)

Я не говорю об опрятности, но пусть хоть курточка будет у них одинаковая: спецовка, что ли.А вообще, конечно, главное, чтобы знали свое дело)
0

Поделиться сообщением

На восприятии меня как работника особой разницы не почувствовал :)

0

Поделиться сообщением

...но и забулдыги в тельняшках, тоже вызывают неприятие.

Гы-ы. :) Эт про меня. Рваные джинсы, тельник, пляжные шлёпанцы. Часто небрит и лохмат.... Умный клиент смотрит прежде всего на работу. А дурак... с дураками я не работаю.
0

Поделиться сообщением

Умный клиент смотрит прежде всего на работу.

А как увидеть если претендент тока пришёл? И пришёл именно таким как ты только что описал? :) Такого ведь страшно даже просто в хатку запустить, не то что позволить в ней что-то сделать :D
0

Поделиться сообщением

Всё пытаюсь приучить себя в перчатках работать. Уже почти получается. :)

А как увидеть если претендент тока пришёл? И пришёл именно таким как ты только что описал?

А что, кто-то на первую встречу с клиентом прямо в робе приходит? Я нет. Трезв, выбрит, прилично одет. Обсудили, договорились. Завтра (в понедельник, через месяц) приступаю. А уж как я на рабочем месте выгляжу, на второй день никого не заботит.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует