Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покраска обоев с затуханием

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Поклеил обои под покраску. хочу покрасить их колером начиная с насыщенно серого от пола, потом все светлее и светлее и свести к совсем белому у полтолка. Но чтоб переходов не было видно, чтобы тон равномерно затухал к потолку. Как это лучше сделать может кто подсказать?Я сам думаю, намешать 5 банок с оттенками серого, от темного до светлого. Потом разделить стену на 5 горизонтальных частей и красить с перехлестом, те нанести первый (нижний) слой темной краски, потом взять более светлый колер и заезжая за границу нижнего слоя нанести более светлый слой итд.Это сработает? Или граница будет видна?Может нужно не валиком, а каким-нить распылителем красить? Кто знает как это лучше сделать? Или где почитать как это делается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклеил обои под покраску. хочу покрасить их колером начиная с насыщенно серого от пола, потом все светлее и светлее и свести к совсем белому у полтолка. Но чтоб переходов не было видно, чтобы тон равномерно затухал к потолку. Как это лучше сделать может кто подсказать?Я сам думаю, намешать 5 банок с оттенками серого, от темного до светлого. Потом разделить стену на 5 горизонтальных частей и красить с перехлестом, те нанести первый (нижний) слой темной краски, потом взять более светлый колер и заезжая за границу нижнего слоя нанести более светлый слой итд.Это сработает? Или граница будет видна?Может нужно не валиком, а каким-нить распылителем красить? Кто знает как это лучше сделать? Или где почитать как это делается??

Помоему только распылителем на границах, иначе видно будет переход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валиком так не сделаешь(ИМХО). Если получится, расскажи, как ты это сделал. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может сделать только опытный маляр с краскопультом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, что такое краскопульт? И какая там технология работы с ним? Я не опытный маляр, но очень хочу им стать:)Я вчера на лишнем кусочке обоев пробовал. Закрасил см 20 снизу серым. Потом в первоначальный цвет добавил чуть-чуть белого и заезжая на невысохший нижний слой на 7 см закрасил еще 20 см. Получилось как-бы 3 оттенка. Нижний темный, смешанный и верхний светлый. Получился неплохой переход, но далекий от совершеннства. Если далеко смотреть и не у окна, то и незаметно почти, а вот если вблизи и на свету...халтура.Братва!! Специалисты!! Ну неужто никто ТАК не красил?посмотрел на яндексе что за краскопульт такой. Обычный дивайс, я пылесос использую в таком качестве:)Я вполне могу такой пульт прикупить.Смысл то в чем? Что границу надо делать не четкой, а набрызгать из краскопульта размытый слой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва!! Специалисты!! Ну неужто никто ТАК не красил?

Я так не красил, но заинтересовался. Если получится, поделись опытом.

посмотрел на яндексе что за краскопульт такой. Обычный дивайс, я пылесос использую в таком качестве:)Я вполне могу такой пульт прикупить.

С пылесосом красить, конечно, хлопотней, чем с нормальным компрессором и краскораспылителем.

Смысл то в чем? Что границу надо делать не четкой, а набрызгать из краскопульта размытый слой?

Теоретически именно так. Как получится практически, ты попробуешь и расскажешь нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессор и краскопульт, похожими авто красятесть и простые пульты на советские пылесосы приспосабливают(сам не пробывал но видел как красят)так как сам так не делал (не было такой задачи) но если бы пришлось, то 5 градациями не стал бы ограничиватся для плавного перехода их нужно гораздо больше думаю нужно взять 15-20 одноразовых стаканчиков в них одинаковое кол-во краски(её нужно немного) в первый одну каплю колера, во 2 две капли и т.д. поделить стену на полосы и наносить перекрывая границы и растушевая на стыках - вот тут то и нужен опыт работы с краскопультом в общем лучше потренироватся на чем то не нужнома также может в какой комп. граф.(типа фотошопа) проге попробывать для прикола краскопультом экран ракрасить :) основной гемор это сам пульт промывать после каждого тоназ.ы. если попробуете то отпишитесь, самому интересно, вот только руки не доходили такое попробывать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и простые пульты на советские пылесосы приспосабливают(сам не пробывал но видел как красят)

Их не приспосабливают, а специально под них изготавливают. А пылесос я специально под покраску модифицировал. Пользую этот "комплекс" при побелке потолков мелом (попадается иногда и такая работа), очень удобно красить батареи отопления пульвером, двери быстро и качественней, чем кистью можно покрасить. Но при покраске больших площадей подобный инструмент себя не оправдывает. Поэтому и пользуюсь изредка пылесосом, а не купил ещё компрессор .

основной гемор это сам пульт промывать после каждого тона

На мой взгляд это делать не обязательно. При покраске разными оттенками одного цвета можно просто доливать краску в бачок, более плавные переходы получатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, уболтали, буду пробовать сам. Попробую сделать размытую границу и по капле добавлять белого. Купил вчера краскопульт. Завтра выходной буду пробовать красить, спаси хосподи.Единственно, что успокаивает, это то, что потом всю халтуру можно спокойно перекрасить в однотонный цвет.Сделаю, напишу и фото притащу.Теперь уже сам жалею, что заморочился. Хотелось выпендриться, что-то оригинальное сотворить, хорошо еще что не стал картину рисовать:). Если често была такая задумка нарисоватьуходящую вдаль мостовую и фонарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пылесос я специально под покраску модифицировал.

Раскажите как.У меня есть советский пылесос.С ним штуковина,которая одевается на банку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, уболтали, буду пробовать сам. Попробую сделать размытую границу и по капле добавлять белого...Сделаю, напишу и фото притащу...

Ну что получилось, показывай, рассказывай. Народ в томительном ожидании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажите как.У меня есть советский пылесос.С ним штуковина,которая одевается на банку.

Для повышения производительности со своего "Бурана" убрал матерчатый фильтр. Чтобы не запороть пылесос крупным мусором, позаимствовал у жены капроновый чулок и обтянул им движок. На входное отверстие( куда шланг закручивается) тоже натянул в два слоя капрон . После такой переделки сопротивление входящему воздуху уменьшилось, на выходе стало свистеть со всех щелей. Засиликонил щели. Приделал ремень для удобства переноски. Вот и вся модификация. Теперь этот агрегат пылесосом не назовёщь. С этой штуковиной, которая на банку одевается, можно, разве что, побелить мелом. Существует пистолет-распылитель для пылесоса, он пригоден для более тонких работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего показать.Решил все это отложить до июня. Когда все семейство съедет на дачу.Я провел пару дней в попытках изобразить художество. Вопчем не получилось у меня. Пока. Особенно кот мешал, мерзавец.Но я упорный, буду тренироваться. Возможно через пару месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Умерла темка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно не валиком, а каким-нить распылителем красить? Кто знает как это лучше сделать? Или где почитать как это делается??

И граница,и фактура будет видна,в принципе можно сделать HVLP аппаратом не не пятью банками краски,а всё это придётся постепенно добавлять в пистолет,и в итоге эту поверхность,нужно будет обработать каким нибудь прозрачным составом

Для повышения производительности со своего "Бурана" убрал матерчатый фильтр. Чтобы не запороть пылесос крупным мусором, позаимствовал у жены капроновый чулок и обтянул им движок. На входное отверстие( куда шланг закручивается) тоже натянул в два слоя капрон . После такой переделки сопротивление входящему воздуху уменьшилось, на выходе стало свистеть со всех щелей. Засиликонил щели. Приделал ремень для удобства переноски. Вот и вся модификация. Теперь этот агрегат пылесосом не назовёщь. С этой штуковиной, которая на банку одевается, можно, разве что, побелить мелом. Существует пистолет-распылитель для пылесоса, он пригоден для более тонких работ.

Это подобие HVLP-аппарата низкого давления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла темка ?

Я недавно автору этой темы на почтовый ящик письмо отправлял с просьбой описать что у него получилось. ответа нет. То ли ящик умер, то ли показать ему нечего.

Это подобие HVLP-аппарата низкого давления!

Ух ты! А я и не знал, что у меня на балконе такой крутой аппарат стоит (модифицированный пылесос "Буран" и причиндалы к нему). Правда года полтора им уже не пользовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно автору этой темы на почтовый ящик письмо отправлял с просьбой описать что у него получилось. ответа нет. То ли ящик умер, то ли показать ему нечего. Ух ты! А я и не знал, что у меня на балконе такой крутой аппарат стоит (модифицированный пылесос "Буран" и причиндалы к нему). Правда года полтора им уже не пользовался.

Суть там та же, нас иногда просят после окончания объекта двери подшпаклевать,полачить,или покрасить,без HVLP никак-двери как с завода получаются ,но кропотливая работёнка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Толкового ответа я в этой теме тоже так и не нашла.Всё написанное слишком как то мудрено,особенно с пятью банками разных оттенков.Более логично и правильно думаю выразился FugenF?hrer с мыслью просто доливать краскув бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме был ответ что одна сторона краситься одним цветом,а другая другим.,в середине наложение-выбрать интенсивность и всё.По моему один из наиболее правильных и простых вариантов,главное правильно владеть пультом..Так же есть похожий вариант предложенный и придуманный моим мужем-стена полностью краситься в основной цвет,а сверху накладывается второй цвет разной интенсивности так чтоб получился плавный переход...Неужели никто так не красил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.