Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Покраска обоев с затуханием

Сообщений в теме: 27

#1   coc

coc
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2007 - 09:45

Поклеил обои под покраску. хочу покрасить их колером начиная с насыщенно серого от пола, потом все светлее и светлее и свести к совсем белому у полтолка. Но чтоб переходов не было видно, чтобы тон равномерно затухал к потолку. Как это лучше сделать может кто подсказать?Я сам думаю, намешать 5 банок с оттенками серого, от темного до светлого. Потом разделить стену на 5 горизонтальных частей и красить с перехлестом, те нанести первый (нижний) слой темной краски, потом взять более светлый колер и заезжая за границу нижнего слоя нанести более светлый слой итд.Это сработает? Или граница будет видна?Может нужно не валиком, а каким-нить распылителем красить? Кто знает как это лучше сделать? Или где почитать как это делается??
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   diam

diam
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2007 - 10:45

Поклеил обои под покраску. хочу покрасить их колером начиная с насыщенно серого от пола, потом все светлее и светлее и свести к совсем белому у полтолка. Но чтоб переходов не было видно, чтобы тон равномерно затухал к потолку. Как это лучше сделать может кто подсказать? Я сам думаю, намешать 5 банок с оттенками серого, от темного до светлого. Потом разделить стену на 5 горизонтальных частей и красить с перехлестом, те нанести первый (нижний) слой темной краски, потом взять более светлый колер и заезжая за границу нижнего слоя нанести более светлый слой итд. Это сработает? Или граница будет видна? Может нужно не валиком, а каким-нить распылителем красить? Кто знает как это лучше сделать? Или где почитать как это делается??

Помоему только распылителем на границах, иначе видно будет переход.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 05 Март 2007 - 23:48

Валиком так не сделаешь(ИМХО). Если получится, расскажи, как ты это сделал. Очень интересно.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Март 2007 - 08:54

так может сделать только опытный маляр с краскопультом
  • 0

#5   coc

coc
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2007 - 10:30

Sano, что такое краскопульт? И какая там технология работы с ним? Я не опытный маляр, но очень хочу им стать:)Я вчера на лишнем кусочке обоев пробовал. Закрасил см 20 снизу серым. Потом в первоначальный цвет добавил чуть-чуть белого и заезжая на невысохший нижний слой на 7 см закрасил еще 20 см. Получилось как-бы 3 оттенка. Нижний темный, смешанный и верхний светлый. Получился неплохой переход, но далекий от совершеннства. Если далеко смотреть и не у окна, то и незаметно почти, а вот если вблизи и на свету...халтура.Братва!! Специалисты!! Ну неужто никто ТАК не красил?посмотрел на яндексе что за краскопульт такой. Обычный дивайс, я пылесос использую в таком качестве:)Я вполне могу такой пульт прикупить.Смысл то в чем? Что границу надо делать не четкой, а набрызгать из краскопульта размытый слой?
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 06 Март 2007 - 22:46

Братва!! Специалисты!! Ну неужто никто ТАК не красил?

Я так не красил, но заинтересовался. Если получится, поделись опытом.

посмотрел на яндексе что за краскопульт такой. Обычный дивайс, я пылесос использую в таком качестве:) Я вполне могу такой пульт прикупить.

С пылесосом красить, конечно, хлопотней, чем с нормальным компрессором и краскораспылителем.

Смысл то в чем? Что границу надо делать не четкой, а набрызгать из краскопульта размытый слой?

Теоретически именно так. Как получится практически, ты попробуешь и расскажешь нам.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Март 2007 - 23:27

компрессор и краскопульт, похожими авто красятесть и простые пульты на советские пылесосы приспосабливают(сам не пробывал но видел как красят)так как сам так не делал (не было такой задачи) но если бы пришлось, то 5 градациями не стал бы ограничиватся для плавного перехода их нужно гораздо больше думаю нужно взять 15-20 одноразовых стаканчиков в них одинаковое кол-во краски(её нужно немного) в первый одну каплю колера, во 2 две капли и т.д. поделить стену на полосы и наносить перекрывая границы и растушевая на стыках - вот тут то и нужен опыт работы с краскопультом в общем лучше потренироватся на чем то не нужнома также может в какой комп. граф.(типа фотошопа) проге попробывать для прикола краскопультом экран ракрасить :) основной гемор это сам пульт промывать после каждого тоназ.ы. если попробуете то отпишитесь, самому интересно, вот только руки не доходили такое попробывать
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 07 Март 2007 - 00:55

есть и простые пульты на советские пылесосы приспосабливают(сам не пробывал но видел как красят)

Их не приспосабливают, а специально под них изготавливают. А пылесос я специально под покраску модифицировал. Пользую этот "комплекс" при побелке потолков мелом (попадается иногда и такая работа), очень удобно красить батареи отопления пульвером, двери быстро и качественней, чем кистью можно покрасить. Но при покраске больших площадей подобный инструмент себя не оправдывает. Поэтому и пользуюсь изредка пылесосом, а не купил ещё компрессор .

основной гемор это сам пульт промывать после каждого тона

На мой взгляд это делать не обязательно. При покраске разными оттенками одного цвета можно просто доливать краску в бачок, более плавные переходы получатся.
  • 0

#9   coc

coc
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2007 - 10:21

Ладно, уболтали, буду пробовать сам. Попробую сделать размытую границу и по капле добавлять белого. Купил вчера краскопульт. Завтра выходной буду пробовать красить, спаси хосподи.Единственно, что успокаивает, это то, что потом всю халтуру можно спокойно перекрасить в однотонный цвет.Сделаю, напишу и фото притащу.Теперь уже сам жалею, что заморочился. Хотелось выпендриться, что-то оригинальное сотворить, хорошо еще что не стал картину рисовать:). Если често была такая задумка нарисоватьуходящую вдаль мостовую и фонарь.
  • 0

#10   alem

alem
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 07
  • 26 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Март 2007 - 15:52

А пылесос я специально под покраску модифицировал.

Раскажите как. У меня есть советский пылесос.С ним штуковина,которая одевается на банку.
  • 0

#11   Carluha

Carluha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Март 2007 - 12:50

Ладно, уболтали, буду пробовать сам. Попробую сделать размытую границу и по капле добавлять белого... Сделаю, напишу и фото притащу...

Ну что получилось, показывай, рассказывай. Народ в томительном ожидании
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 12 Март 2007 - 23:38

Раскажите как. У меня есть советский пылесос.С ним штуковина,которая одевается на банку.

Для повышения производительности со своего "Бурана" убрал матерчатый фильтр. Чтобы не запороть пылесос крупным мусором, позаимствовал у жены капроновый чулок и обтянул им движок. На входное отверстие( куда шланг закручивается) тоже натянул в два слоя капрон . После такой переделки сопротивление входящему воздуху уменьшилось, на выходе стало свистеть со всех щелей. Засиликонил щели. Приделал ремень для удобства переноски. Вот и вся модификация. Теперь этот агрегат пылесосом не назовёщь. С этой штуковиной, которая на банку одевается, можно, разве что, побелить мелом. Существует пистолет-распылитель для пылесоса, он пригоден для более тонких работ.
  • 0

#13   coc

coc
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Март 2007 - 11:49

Нечего показать.Решил все это отложить до июня. Когда все семейство съедет на дачу.Я провел пару дней в попытках изобразить художество. Вопчем не получилось у меня. Пока. Особенно кот мешал, мерзавец.Но я упорный, буду тренироваться. Возможно через пару месяцев...
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Март 2007 - 23:14

Дерзай!
  • 0

#15   focusnic

focusnic
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Август 06
  • 25 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:09

Умерла темка ?
  • 0

#16   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:30

Может нужно не валиком, а каким-нить распылителем красить? Кто знает как это лучше сделать? Или где почитать как это делается??

И граница,и фактура будет видна,в принципе можно сделать HVLP аппаратом не не пятью банками краски,а всё это придётся постепенно добавлять в пистолет,и в итоге эту поверхность,нужно будет обработать каким нибудь прозрачным составом

Для повышения производительности со своего "Бурана" убрал матерчатый фильтр. Чтобы не запороть пылесос крупным мусором, позаимствовал у жены капроновый чулок и обтянул им движок. На входное отверстие( куда шланг закручивается) тоже натянул в два слоя капрон . После такой переделки сопротивление входящему воздуху уменьшилось, на выходе стало свистеть со всех щелей. Засиликонил щели. Приделал ремень для удобства переноски. Вот и вся модификация. Теперь этот агрегат пылесосом не назовёщь. С этой штуковиной, которая на банку одевается, можно, разве что, побелить мелом. Существует пистолет-распылитель для пылесоса, он пригоден для более тонких работ.

Это подобие HVLP-аппарата низкого давления!
  • 0

#17   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 29 Февраль 2008 - 21:12

Умерла темка ?

Я недавно автору этой темы на почтовый ящик письмо отправлял с просьбой описать что у него получилось. ответа нет. То ли ящик умер, то ли показать ему нечего.

Это подобие HVLP-аппарата низкого давления!

Ух ты! А я и не знал, что у меня на балконе такой крутой аппарат стоит (модифицированный пылесос "Буран" и причиндалы к нему). Правда года полтора им уже не пользовался.
  • 0

#18   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 01 Март 2008 - 01:25

Я недавно автору этой темы на почтовый ящик письмо отправлял с просьбой описать что у него получилось. ответа нет. То ли ящик умер, то ли показать ему нечего. Ух ты! А я и не знал, что у меня на балконе такой крутой аппарат стоит (модифицированный пылесос "Буран" и причиндалы к нему). Правда года полтора им уже не пользовался.

Суть там та же, нас иногда просят после окончания объекта двери подшпаклевать,полачить,или покрасить,без HVLP никак-двери как с завода получаются ,но кропотливая работёнка
  • 0

#19   vesna

vesna
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 08:57

Толкового ответа я в этой теме тоже так и не нашла.Всё написанное слишком как то мудрено,особенно с пятью банками разных оттенков.Более логично и правильно думаю выразился FugenF?hrer с мыслью просто доливать краскув бачок.
  • 0

#20   vesna

vesna
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 09:13

На другом форуме был ответ что одна сторона краситься одним цветом,а другая другим.,в середине наложение-выбрать интенсивность и всё.По моему один из наиболее правильных и простых вариантов,главное правильно владеть пультом..Так же есть похожий вариант предложенный и придуманный моим мужем-стена полностью краситься в основной цвет,а сверху накладывается второй цвет разной интенсивности так чтоб получился плавный переход...Неужели никто так не красил?
  • 0

#21   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:06

Плавный переход достигается путём удаления краскопульта, по мере движения в верх, от стены, либо его более интенсивного движения. То есть в низу краска ляжет сплошным слоем, а чем выше тем больше будет просматриваться основа и тон соответствено будет светлеть. Краскопульт должен быть настроен на самую мелкую дисперсию. Обязательно сначала на чём то попробовать.

Прикрепленные изображения

• Безымянный000 - Размер 56,91К, Загружен: 178

• 0

#22   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:03

Мудро! Очень мудро. Зачет.
  • 0

#23   vesna

vesna
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:07

Наконец то получила толковый ответ.Нигде никто до этого так и не упомянул что интенсивность окрашивания достигается путем приближения-удаления краскопульта от окрашеваемой поверхности...
  • 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 19:11

что интенсивность окрашивания достигается путем приближения-удаления краскопульта от окрашеваемой поверхности...

вот только смотреться такое хорошо будет издалека, вплотную к стене будите наблюдать отдельные точки, которые затухания не прибавят не нанести краскопультом краску также попиксельно как это делает струйный принтер и при этом он постоянно подмешивает оттенок и меняет цвет посмотрите как принтеры градиент делают, там и интенсивность капель меняется и их цвет так что более правильней также думаю выразился FugenFührer , ну а баночки для более плавного перехода из одного цвета-оттенка в другой
  • 0

#25   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:12

Это всё теоретические измышления. На практике надо проверить. Давайте, Весна, когда покрасите , нам расскажете. Мне самому интересно.
  • 0

#26   vesna

vesna
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 07:33

Рассказать конечно постараюсь,надеюсь получится нормально.Единственно какой вопрос сейчас волнует это пресловутый краскопульт.Купила обыкновенный эл.ручной,номного читала о таких распылителях негативных отзывов.А окрашиваемая поверхность всего 20кв.м.
  • 0

#27   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:06

Вот-вот. И про брызгалку эту расскажете.
  • 0

#28   ЕвгенийВл

ЕвгенийВл
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:45

Красил.:)Только не стены а большие планшеты.На дизайнеры учился.На дипломном проекте именно делал растяжку краской.Имхо.Них*ра у вас не получится.Пессимист я наверное.Речь кстати идёт о безупречной растяжке.Для совета.Лучше напечатайте эту растяжку на плоттере в реальном размере и наклейте как обои.Будет и проще и не так дорого.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru