sutormin2011

Проходной выключатель

В теме 49 сообщений

Сань да в легкую пер. Сельский 2А :Dда ни кто ничего такого и не думает, а брехня что в Калуге шнайдера не найти

Почему?Москва не далеко - все "извращенцы" везут особености от туда. Не только потому, что там выбор больше, но и дешевле. У нас на 350k населения предпочитается продавать ходовой товар.
0

Поделиться сообщением

У нас на 350k населения предпочитается продавать ходовой товар.

у нас также, и уника также в ходовой товар входит :), она у нас кругом куда не глянь
0

Поделиться сообщением

у нас также, и уника также в ходовой товар входит :), она у нас кругом куда не глянь

У нас Legrand и Makell. Поэтому я к вам и обратился.
0

Поделиться сообщением

а вот dimp говорит что у вас в пер. Сельский 2А шнайдера навалом :)

а брехня что в Калуге шнайдера не найти

смотрим профиль dimp и сверяем названия городов :)
0

Поделиться сообщением

ну не факт - я вот москвичам из Калуги иногда помогаю с электрикой (у нас она бывает дешевле) :Dкстати а почему к "извращенцам" то не обратится??? они бы и привезли - таких у нас тоже навалом :)

0

Поделиться сообщением

а вот dimp говорит что у вас в пер. Сельский 2А шнайдера навалом :)

смотрим профиль dimp и сверяем названия городов :)

:D :D :D Я забыл, как в гаражи заходишь, сразу на лево. Спросить Фёдора.

ПС: Если серьёзно, завтра поеду по магазинам - у меня неделя, до сдачи электрики. Уже взял за всю электрику (не мало денег) дорожу репутацией и нехочу расстроить заказчика.

dimp Если не трудно, скинь адреса магазинов где можно купить. Мы же земляки?!

Изменено пользователем sutormin2011
0

Поделиться сообщением

Это всё правда или у меня глюки? :)sutormin2011, тебе уже два раза адрес магазина сказали, а ты всё равно спрашиваешь. Даже я уже к ним на сайт зашёл :D

0

Поделиться сообщением

Это всё правда или у меня глюки? :)sutormin2011, тебе уже два раза адрес магазина сказали, а ты всё равно спрашиваешь. Даже я уже к ним на сайт зашёл :D

Номера сообщений, где мне давали реальный(не интернет) адрес магазина(ов)!?
0

Поделиться сообщением

издеваешься??? этм на сельском, смотри личку

0

Поделиться сообщением

Что ж так неласково, я бы даже сказал грубо? ;) Адрес давали как раз реального магазина. Глаза то подними! А инет адрес я уже сам нашёл. :ps: Да уж...

0

Поделиться сообщением

Ладно, кто мне РЕАЛЬНО помог информацией - раздал "спасибо" и моё огромное спасибо. Тема превратилась в болото и мне, в час ночи, её больше не хочеться обсуждать.

0

Поделиться сообщением

Ладно, кто мне РЕАЛЬНО помог информацией - раздал "спасибо"

Вот так, Димон, выходит ты не реально, и не помог :) Бывает :)
0

Поделиться сообщением

Серёг да ну нафиг - мне эти спасибы по барабану , а вот из болота тоже выхожу

0

Поделиться сообщением

Я знаю. Не в спасибках дело, а в отношении...

0

Поделиться сообщением

Вернулся, чтобы dimp выразить благодарность (спасибо) за адреса. Мне только сейчас пришло извещение на емайл и сообщение на форуме по его советам. 5 минут назад, в личке, ничего небыло, отсюда и не понимание. Спасибо.

ПС: Может мы даже, на объектах, пересекались - интересно было-бы узнать. Телефон мой под именем Максим - может и дельное "замутим" :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

У нас Legrand и Makell.

Вот и надо ориентироваться на уже запланированную/купленную фурнитуру.У Леграна переключатели естественно есть.Переключатели есть и у Макела. Схема у них на каждой индивидуальной упаковке.

А как их определить по "половым признакам" я пока незнаю.

В отличие от ВЫКлючателя, где два контакта на клавишу, у ПЕРЕключателя их три (т.е. один контакт в зависимости от положения клавиши коммутируется на второй, либо на третий контакт). На самой клавише (именно у Макела) нарисованы две чёрные стрелки, вверх и вниз, по ним переключатель и определить просто (при сильном желании их можно стереть с пластика).
0

Поделиться сообщением

можно ли использовать перекрестный выключатель в качестве проходного?

0

Поделиться сообщением

Да, перечеркнутый красным контакт в данном случае не используется.post-4248-1365273021_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

У меня вопросик по проходному выключателю Макель Мимоза. Заказал 2 одноклавишных, выбирал между с подсветкой и без нее, в итоге заказал с подсветкой (у меня все с подсветками, пусть эти тоже будут). Но вот задумался - подсветка будет гореть всегда и на обоих выключателях, когда свет выключен, или подсветка будет гореть только на том из них, у которого клавиша не нажата (ну вы поняли - когда клавиша как бы отжата от лампочки)?

Я и сам это проверю во вторник, но хотелось бы знать заранее. Если второй вариант, когда гореть будет только на одном, то сразу же на выдаче оформлю возврат и закажу без подсветки.

0

Поделиться сообщением

Может поможет. У меня другой фирмы, + один с подсветкой другой нет, но подсветка горит всегда (когда свет выключен), какой бы клавишей свет не выключался. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует