Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
henry

Выравние стен покрашеных Масляной краской

Рекомендуемые сообщения

henry

Подскажите пожалуйста в такой ситуации!Помещения со стенами на половину высоты покрашены масляной краской а потолок и оставшаяся часть стены побелка.Необходимо все подготовить под водоэмульсионку и в некоторых местах на стены плитку положить.Подскажите как правильно подготовить поверхности.Стены необходимо немного выровнять скорее всего гипсовым раствором и каким (недорогим)?

Поделиться сообщением

Sano

побелку смыть дочиста затем (именно после побелки) два варианта из дешевых и доступныха. делать частую насечку топориком в. пошкурить крупной наждачкой краску сбив глянец и зацарапав и очистив поверхность от грязи пыли обработать грунтовкой церезит ст-16 с кварцевым наполнителем це. вариант со смывкой спец средствами не рассматриваю , хотя как то читал что есть не токсичные средства де. спец инструментом так же не предлагаю в виду их цены и не доступности

немного выровнять скорее всего гипсовым раствором и каким (недорогим)?

от толщины слоя зависити если слой большой см от 2 то я за частую насечку двумя руками и сверху ст-16 :)

Поделиться сообщением

henry

Если я правильно понял побелку состен счищаю полностью краску пройду шлифмашинкой потом все стены прохожу бетоно контактом и шпаклюю гипсовым расвором.Потолок очищаю до плиты от побелки и то же шпаклюю и крашу водоэмульсионкой.Подскажите пожалуйста почему на масляную краску сразу нельзя положить бетоноконтакт и отшпаклевать?Спасибо!

Поделиться сообщением

Sano

почему на масляную краску сразу нельзя положить бетоноконтакт и отшпаклевать?Спасибо!

не за чтосразу нельзя потому как поверхность не очень этому подходит, шероховатая и когда сбит глянец лучше цепляетпод краску я не мажу бетоконтакты, а мажу ст-16 он гораздо лучше побелку счищать полностью и тщательно и в первую очередь

Поделиться сообщением

henry

У меня еще вопрос а для чего нужна грунтовка и бетоноконтакт?И их отличительные свойства?

Поделиться сообщением

henry

Запутался а какой шпаклевкой латексной акриловой или сухой смесью под водоэмульсионку шпаклевать?

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Мужики нужен совет-намечается ремонт по бюджетному расходу и стены покраш.маслянной краской можно ее покрыть бетоноконтактом и отшпаклевать под обои?Потолок побелка и он будет зашиваться пластиком но при сносе стен места стыков плит потолочных какбы получается буква п-чем их обыграть можно?

Поделиться сообщением

Manul

Алексей 1975

Не, ну а почитать хотя бы пару-тройку постов из темы?

Пост #4 содержит ответ на

можно ее покрыть бетоноконтактом и отшпаклевать под обои?

при сносе стен места стыков плит потолочных какбы получается буква п-чем

Не совсем понятно. На потолке, где было примыкание стены, которую снесли, П-образный выступ? Если так, то можно или потолок опустить, или 2-х уровневый сделать, или аркой какой-нибудь. Хто ж вам не глядя скажет.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

по поводу стен читал и нашел два варианта:1)укрыть бетоноконтактом и после шпаклевать или штукатурить 2)шлифануть машинкой,сделать насечки топориком и потом шпаклевка.Только два эти способа одинаково хороши?А по поводу потолка в субботу щелкну и выложу

Поделиться сообщением

Manul

два варианта из дешевых и доступныха. делать частую насечку топорикомв. пошкурить крупной наждачкой краску сбив глянец и зацарапав и очистив поверхность от грязи пыли обработать грунтовкой церезит ст-16 с кварцевым наполнителем

если слой большой см от 2 то я за частую насечку двумя руками и сверху ст-16

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Да нет явно меньше,я же говорил что по бюджетному чтобы обои поклеить и сдать в аренду

Поделиться сообщением

Sano

а что раздавать, я озвучил два варианта, есть у меня и третий, это зачистной фрезер , но уже не бюджетно :)

Поделиться сообщением

Sano

с пылесосом не пыльно

Поделиться сообщением

Алексей 1975

А что это за зверь?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да нет явно меньше,я же говорил что по бюджетному чтобы обои поклеить и сдать в аренду

Замазать заметные выбоины, шлифануть и клеить обои на краску.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

я топориком насечки сделал,шлифанул,покрыл церезитом ст-17 и шпаклевать буду под обои волмой шов

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Спасибо,понял,точно не бюджетно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации