tomb

Количество проводов в распредкоробке

Оценить эту тему:

В теме 68 сообщений

Искал, но не нашел ответа.На практике, какое максимальное количество проводов 3х2,5 оптимально для скрутки+пайка в распред. коробке. 6 или лучше меньше?

0

Поделиться сообщением

распред коробки разные бывают

0

Поделиться сообщением

это да, но сколько жыл 2,5 удобно скрутить+пропаять?я думаю если очень много, то неудобно сильно.

0

Поделиться сообщением

6-8 стянете, но каждый проводок облудить надо

0

Поделиться сообщением

а пможно 6 скрутить, а потом все сразу сверху оловом наблудить?

0

Поделиться сообщением

сверху и будет корка :)облудить и наблудить разные слова но можете и наблудить если таково желание :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо, на всяк уточню ввп-1 кабель.А как правильно скрутить 6 проводов? :rolleyes: (наблудить то для юморка)

0

Поделиться сообщением

взять 3провода к ним 3провода приложить и скрутить, пассатижами дотянуть

зачищенные провода берутся подлиннее, после скрутки они не равномерно закончатся, вот по самому короткому и обрезаете (торцуете) скрутку

на ненужных обрезках попрактикуйтесь

Manul

так это если требуется многожил наростить )

0

Поделиться сообщением

сверху и будет корка

Не факт. При использовании флюса и соблюдении технологии все будет как в книжке пишут :)
0

Поделиться сообщением

SanoСпасибо, понял прекрасно! Элементарные вопросы, а хрен где прочитаешь. Зато про УЗО по 10555 раз пишут...ManulКак-то хз, мне кажется так очень сложно

Изменено пользователем tomb
0

Поделиться сообщением

Виноват, заклеюсь :(

0

Поделиться сообщением

что то типа этого, только я меня там сварка, а скрутка такая же

post-2-1352741889_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Угу, красивенькое. Мне кажется вариант скрутка+пайка или сварка надежней будет всяких ваг.

0

Поделиться сообщением

так и есть, сварка пайка и опрессовка, а потом только всякие ваги и сизы

0

Поделиться сообщением

Задам последний вопрос который меня муляет, как лучше при монтаже проводки для освещения:1. От автомата на щитке, выходит кабель силовой в первую расперд. коробку, (там кидаю кабеля на включатели и люстры). Дальше кабель силовой выходит с этой коробки и идет на вторую коробку, (там по аналогии все), потом опять силовой кабель выходит и пошел дальше и дальше.2. Или, от автомата кабель вышел, делаю распред. коробку сразу и с нее уже бросаю звездой отдельные кабеля силовые на все остальные коробки света. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

для освещения - совершенно по барабану (если у вас меньше 10 комнат :) ) как удобнее так и делайте, главное разбить свет хотя бы на 2 автомата (2 линии) чтобы не оставаться в полных потёмках при срабатывании любого из них

0

Поделиться сообщением

ок, ну думалось когда лампа бабахает то мол лучше вариант номер два, хотя вариант 1 мне удобней.

0

Поделиться сообщением

А еще лучше от автомата в комнату. Чем меньше коробок, тем лучше. Себе именно так делаю ;)

0

Поделиться сообщением

А еще лучше от автомата в комнату. Чем меньше коробок, тем лучше. Себе именно так делаю ;)

А автомат отдельный на розетки, отдельный на свет? Или все под один автомат? Просто сам вот думаю как лучше сделать Изменено пользователем Chehonte
0

Поделиться сообщением

Отдельный на розетки и отдельный на свет. На два автомата. И так все помещения. Лепота... :)Перед автоматами на розеточки - реле напряжения ;)

0

Поделиться сообщением

Chehonte,

так ты же свою темку замутить хотел :) Отдельно на свет (6 или 10А) и отдельно на розетки (16). Возможно что даже несколько розеточных групп в одном помещении окажется.

0

Поделиться сообщением

Отдельный на розетки и отдельный на свет. На два автомата. И так все помещения. Лепота... :)

Перед автоматами на розеточки - реле напряжения ;)

Chehonte,

так ты же свою темку замутить хотел :) Отдельно на свет (6 или 10А) и отдельно на розетки (16). Возможно что даже несколько розеточных групп в одном помещении окажется.

Хотел...., но не стал засорять эфир! ;)

Так это получается в комнате стоит две распред. коробочки?

0

Поделиться сообщением

даже несколько розеточных групп в одном помещении окажется.

Ой, не пугайте..! Мне уже страшно, я уже всесь дрожу. Это особняк небольшой нужен, чтобы боьше 3 кВт в розетках одной комнаты было.У кого стоит, а у кого... тьфу... у кого две, а кому и одной достаточно :) На освещение. Бросал бы кабеля под стяжкой, а не под потолком, то и этой не было бы.
0

Поделиться сообщением

У кого стоит, а у кого... тьфу... у кого две, а кому и одной достаточно :) На освещение. Бросал бы кабеля под стяжкой, а не под потолком, то и этой не было бы.

Смешно, поржал....... :lol: Так это получается можно развести все и в одной коробке?!
0

Поделиться сообщением

И без коробок монжно, от автоматов прямо к нагрузке.Отсутствие коробок компенсируется метрами кабеля :)

0

Поделиться сообщением

Manul, вообще то у многих, кроме комнат, ещё и кухни есть :P Вот там может даже больше двух групп образоваться :)

Chehonte, а чужую тему значит засорять можно? :) Свою потом просто легче отыскивать будет ;)

0

Поделиться сообщением

И без коробок монжно, от автоматов прямо к нагрузке.Отсутствие коробок компенсируется метрами кабеля :)

ОГО-го!!!!!!! но в этом Эсть логика!
0

Поделиться сообщением

ещё и кухни есть tongue.gif Вот там может даже больше двух групп образоваться

Я люблю "выделенные" линии. Каждой мощной нагрузке - отдельный кабель. ;)
0

Поделиться сообщением

Manul, вообще то у многих, кроме комнат, ещё и кухни есть :P Вот там может даже больше двух групп образоваться :)

Chehonte, а чужую тему значит засорять можно? :) Свою потом просто легче отыскивать будет ;)

А че сразу засоряю????? Я так, общаюсь. Учусь. :lol:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует