6072

сровнять уровень плитки с ламинатом

В теме 12 сообщений

есть основание для плитки на пол - сухая стяжка. Ламинат положил, получился перепад ламината со стяжкой чуть более 3 см. под плитку теплый кабельный пол. Как в моем случае поступить, чтоб плитка была в идеал с ламинатом? https://homemasters.ru/up...7557f6d4.jpg

0

Поделиться сообщением

положить ещё один слой пола.

0

Поделиться сообщением

положить лист ГВЛ 10 , 12 мм, остается 22-20мм зазор, плитка примерно 8мм = 14-12 мм клея? так?

0

Поделиться сообщением

Кабель, обычно, в стяжку или клей укладывают. Это как раз 20-25 мм. Сверху как раз на плитку место и останется.

0

Поделиться сообщением

плиз, немного подробнее, первый раз буду ложитьулаживаю кабель, сврху лепешку клея 25 мм поом плитку?

0

Поделиться сообщением

Не, не лепёшку. Так он быстро перегорит. Весь кабель должен быть залит стяжкой или клеем. Если есть время, то рекомендую эту тему просмотреть.

0

Поделиться сообщением

Раскатать кабель теплого пола, между витками и по периметру закрепить полоски ГВЛ 10мм, получившиеся углубления с кабелем заполнить раствором или плиточным клеем, сверху сплошняком приклеить слой ГВЛ 10-ку и можно класть плитку.

0

Поделиться сообщением

6072 положить лист ГВЛ 10 , 12 мм, остается 22-20мм зазор, плитка примерно 8мм = 14-12 мм клея? так?Да,кладете лист ГВЛ,грунтуете,раскатываете мат,полностью покрываете плиточным клеем предназначенным для теплых полов,на следующий день грунтуете и укладываете плитку.

Изменено пользователем Aleksei Vl.
0

Поделиться сообщением

volkodav, Aleksei Vl.,

ох спасибо, осталось выбрать из двух варианов )

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

Если маты укладывать, то по методу Алексея, а если кабель, то по моему.

0

Поделиться сообщением

Раскатать кабель теплого пола, между витками и по периметру закрепить полоски ГВЛ 10мм, получившиеся углубления с кабелем заполнить раствором или плиточным клеем, сверху сплошняком приклеить слой ГВЛ 10-ку и можно класть плитку.

Так же между кабелем и плиткой будет лист ГВЛ! Скорее наоборот, сначала лист, потом островки, потом плитка. Я делал даже не кабель сначала, а рассчитывал змеевик для кабеля и делал ГВЛ, оставляя на кабель желобки сантиметра по полтора-два шириной. Желобки заполняются клеем и потом контактируют с плиткой. Греет ли кусками или тепло распространяется равномерно - не знаю, я тогда над этим не задумывался и сделал в меру своего понимания.
0

Поделиться сообщением

Бонис, проверено, греет на отлично. Я даже себе на кухне так сделал.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует