Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Зеркала .

Сообщений в теме: 10

#1   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • Кировск , Мурманской обл.
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:12

У моей сестренки есть ножная швейная машинка Зингер . Год выпуска 189 какой-то . Не помню точно . Недавно нашел на помойке такую же , только ручную. Отвез в гараж , а при ближайшем рассмотрении оказалась подделка . И даже не Китай , а СССР , но речь не о ней. На днях притащил домой с помойки - зеркало . Не подумайте о помойке плохо - просто сваленная куча всего , что не помещается в мусоропровод . Бывает мебель и прочая лабуда . Так вот - зеркалу наверное лет много . У моей бабушки подобное было , а мне за 40 . Люблю всякую старинную хрень , не знаю почему . Может вам будет смешно , но зеркало это не швейная машинка , на всякий пожарный случай я в него ни разу еще не взглянул ))) Есть какие суеверия или приметы связанные с зеркалами ?
  • 0

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:16

друг напротив друга не ставитьв осколок не смотретьсяи не разбивать
  • 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:05

Люблю всякую старинную хрень , не знаю почему

Ты не одинок. У меня вся комната заставлена такой мебелью - ждет реставрации. И трюмо тоже есть, зеркалом к стене отвернул пока :)
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:10

Есть какие суеверия

Где то слышал что для случая с зеркалами "с помойки" надо чтобы первый раз кошка в него глянула.
  • 0

#5   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 06:29

А мне кажется промыть его чистой водой на природе/свежем водухе и всё. ПыСы Вон чего мистики говорят : http://www.blackwarl...com/t8612-topic http://www.houseless...t-negativa.html
  • 0

#6   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 19 Февраль 2013 - 06:28

Какие вопросы только не возникают... <_< Друг позвонил посоветоваться. Короче, по факту нужен ему там для кого-то экзорцист.Подумал, посоветовал обратиться к священнику, но не факт что тот человек крещёный. Про психотерапевта тоже намекнул.Насколько я понимаю ситуация там не настолько серьёзная, но таки человека беспокоит.Кто нибудь подобный опыт имел? У меня ощущение что это достаточно распространённая практика "в узких кругах", но не настолько эффектная и эффективная как показывают в триллерах...
  • 0

#7   barbos

barbos
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Март 13
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Март 2013 - 09:45

главное в битое зеркало не смотреть, и все. а вот ставить друг против друга первый раз слыжу
  • 0

#8   DimaS

DimaS
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Март 13
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2013 - 12:42

главное в битое зеркало не смотреть, и все. а вот ставить друг против друга первый раз слыжу

Да всё это фигня и не более чем самовнушение. Поменьше верить и слушать и ничего не будет :) Так, что живите и радуйтесь жизнью, поменьше верьте приметам :)
  • 0

#9   Karolek

Karolek
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Март 13
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:48

в битое зеркало и осколки лучше не смотреть, но когда у меня лично треснуло карманное зеркальцея спокойно с ним несколько лет ходила и ничего) все это на уровне самовнушения) если очень верить...а зеркало помню, сами когда-то в моем детстве вынесли, стояло в прихжей, все резное, с полочкой, сверху одно и снизу ворое, терпеть его не могла тогда и радабыла, что избавились.а теперь думаю - ведь старинное же зеркало было, чего не нравиолось?)
  • 0

#10   Сержио

Сержио
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Апрель 13
  • 49 сообщений
  • 2 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:21

Если не верить во все эти суеверия, то и не случится ничего. У меня жена очень часто то ногой постучит, если споткнется, или глаз зачешется, так мне нужно ей фигу показать.
  • 0

#11   DimaS

DimaS
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Март 13
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2013 - 16:13

:D

Если не верить во все эти суеверия, то и не случится ничего. У меня жена очень часто то ногой постучит, если споткнется, или глаз зачешется, так мне нужно ей фигу показать.

Нормально :) Хоршо, что в глаз треснуть не просит :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru