Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Bugakov

Доброго всем времени!На форуме я не нашел тем про водяной пол.А очень хотелось бы узнать:стоит ли он своих денег,есть ли варианты использования такого пола без котла?Нужны мнения обладателей и монтажников,а то в валтековских семинарах все как то очень радостно.

Поделиться сообщением

kvaky

не знаю кто такой валтек, а водяной теплый пол успешно использую, без котла и даже без стяжки. обошелся недешево, но оно того стоит. в моем случае его греет теплонасос тока не верится что на форуме ничего об этом нет

Поделиться сообщением

Bugakov

Я поиском пробовал.Т.е. У вас насос качает воду через электрический теплообменник?

Поделиться сообщением

Bagis

Вот kvaky-на тема про пол. В начале вроде было и про насос, а именно с этого места фотки монтажа.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Пользуюсь уже два года.Переоценить его тяжело. В переходной период для подогрева самое то. Радиаторы включать пока многовато, а пола вполне достаточно что бы поддерживать комфортную температуру в квартире.Плюс теплые полы по которым приятно ходить, вылезать из ванной.Дите опять же может играться прямо на полу не рискуя простудится.И денег не так уж и много если котел все равно надо ставить . Стяжку мне и так и так делать надо было, так что я так же не включаю ее в цену.В цену вошли по сути только гребенка с начинкой (самое дорогое), трубы (вообще копейки) и работа мастера.

Поделиться сообщением

kvaky

У вас насос качает воду через электрический теплообменник?

тепловой насос - это совсем другое, в интернетах о нем много информации если что. вы лучше скажите, что у вас за исходные условия и почему непременно без котла?

Поделиться сообщением

Bugakov

Исходных условий пока нет(Все это я для развития, так сказать.Получается одним теплым полом прогреть квартиру невозможно?

Поделиться сообщением

Лелька

Это еще почему? У нас окна от пола до потолка, да и во всю стену. Водяной теплый пол. Даже в лютые холода в квартире тепло, и даже очень ;)А, и еще, в некоторых местах стяжка до 10см.

Поделиться сообщением

Гость

Водяной теплый пол, надо рассчитывать, лучше обратись к спецу, теплый пол это не так все просто.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации