stalcer

Залить дверной проем в гипсолитовой стене

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

Здравствуйте,Переношу дверь в другое место (совсем другое, не рядом). Нужно заделать старый дверной проем. Стена гипсолитовая.Гипсокартоном не хочу - ну душа не лежит к нему. Хочется чего-нибудь более капитального...Кирпичом - думаю пока, но есть сомнения по поводу совместимости гипса стены и кирпича/раствора. Вобщем пока тоже не хочу.Думаю сделать опалубку и залить монолитно чем-нибудь гипсовым. Арматуры понавтыкать по краям перед заливкой.Вопрос: чем лучше залить:- Просто гипсом? Думаю самый лучший вариант, только сомневаюсь по поводу усадки. Вроде у гипса она большая.- Ротбанд, и т.п. Что может лучше подойти? Ведь даже ротбанд - это просто штукатурка... Не будет ли слабовато.- Ну или совместить: с двух сторон ГКЛ и залить внутри. Тут страдает монолитность. Хотя вообщем-то так наверное тоже неплохо выйдет.Ну и вопрос в догонку: гипсолит это просто гипс? или не совсем...

0

Поделиться сообщением

- Просто гипсом? Думаю самый лучший вариант, только сомневаюсь по поводу усадки. Вроде у гипса она большая.

У гипса никакой усадки. Если быть точным, до даже наоборот +1% .Гипсолит это смесь гипса и опилок.

Ведь даже ротбанд - это просто штукатурка... Не будет ли слабовато.

8-сантиметровой толщины сплошная гипсовая плита... С разбегу не прошибёшь. А если штукатурную сетку замонолитить, то и тараном не пробьёшь. Тут важней примыкание к старой стене надёжно оформить.
0

Поделиться сообщением

пазогребнем уложить с крепление к проему

0

Поделиться сообщением

У гипса никакой усадки. Если быть точным, до даже наоборот +1% .Гипсолит это смесь гипса и опилок.

Да, про усадку уже вычитал. Странно, почему же я всегда так думал :unsure: Видимо и опилки в гипсолите отчасти для того, чтобы он не трескался при расширении.

8-сантиметровой толщины сплошная гипсовая плита... С разбегу не прошибёшь. А если штукатурную сетку замонолитить, то и тараном не пробьёшь. Тут важней примыкание к старой стене надёжно оформить.

Эт хорошо :rolleyes:. Так пожалуй и попробую. Примыкание к старой стене как оформить? Сделать по возможности края старой стены не ровными да навтыкать в них кусочки нетолстой арматуры. Я думаю так нормально будет. Новый гипс же со старым все равно должен схватиться.Вопрос тогда: чем все-таки лучше лить: просто строительным гипсом или готовой смесью какой?

Пазогребнем уложить с крепление к проему

Хочется попробовать заливку в этот раз... Так, на будущее. А по стоимости почти тоже самое получается.
0

Поделиться сообщением

Чистый гипс встанет за 10 минут. Успеешь залить такой объем? Можно пополам с любой монтажной смесью на гипсовой основе. Я пробовал Волма-монтаж. Но лучше прислушайся к совету Сано.

0

Поделиться сообщением

Хочется попробовать заливку в этот раз... Так, на будущее. А по стоимости почти тоже самое получается.

Грязи только будет.... и геморроя. И сохнуть будет - не быстро. Но к весне высохнет. :) Раскидать пазогребень с порезкой - на час работы. Шпалевки на час. На третий день можно красить - лепить обои.
0

Поделиться сообщением

А почему не гипсокартоном? Я закрывал проем, вполне быстро и практично

0

Поделиться сообщением

Alexy,

Потому что в условиях вопроса было обозначено "Гипсокартоном не хочу - ну душа не лежит к нему."

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует