def123

подготовка стены под штукатурку

В теме 8 сообщений

Здравствуйте,может кому-нибудь пригодится. В домах 30-летней давности стены под обоями покрыты шпатлевкой, которую надо снять, так как она вроде как от влаги отслаивается. Я попробовал шпателем, металлической щеткой, специальной насадкой на УШМ, попробовал шлифмашинку со шкуркой. Получалось либо хорошо но медленно, либо очень пыльно, либо вообще не получалось.В итоге сделал себе девайс на фото. Получается быстрее шпателя, не так пыльно как УШМ. Перед снятием шпатлевки стену лучше пройти валиком горячей водой и подождать 10-15 мин. PS Рецепт для тех, у кого нет профессионального девайса для подобных работ.

post-82967-1353841045_thumb.jpg

post-82967-1353841061_thumb.jpg

post-82967-1353841073_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

для тех, у кого нет профессионального девайса для подобных работ

А пылик конечно бытовой ;)
0

Поделиться сообщением

Идея супер.Но обычно в такой девайс еще режут кусок пластиковой банки - полная пылезащита. Я правда ни разу не видел удачного девайса самопала под щетку-тарелку. Тяжело найти подходящую банку.А под сверление без пыли видел самопал не хуже заводского.

0

Поделиться сообщением

Тяжело найти подходящую банку

Обрезанная канистра от грунта :)
0

Поделиться сообщением

to Manulтак как я сэкономил на профессионалах штукатурах и сам учусь штукатурить, то денег осталось на проф пылесос. Вещь незаменимая оказалась.to Igorsochiя не знал, что так делают, на форуме не нашел, а пыле защиты я не додумался, цель была ускорить процесс и все, к тому же пыли немного, по сравнению с болгаркой. А с пола собрать остатки штукатурки пылесосом не проблема.

0

Поделиться сообщением

плохо искал, извинитеPSадминистраторы удалите тему, пожалуйста

0

Поделиться сообщением

Да ладно, def123, зачем так расстраиваться? Может кому-нибудь как раз твой метод приглянется?! Так что, пускай тема остаётся :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует