Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Slipknot

Установка самых простых доборов

Рекомендуемые сообщения

Slipknot

Установщик ещё давно установил мне двери, но сильно матерился, что доборы тонкие. Говорит, есть потоще, те и покупайте. А доборы у меня, да простая бумага пресованная в Лерое продаётся, но тонкая. Да и двери у меня такое же г....Короче, сверлил он их поперёк очень аккуратно, под саморез. ( на толщине 6-7 мм сверлить 4-х мм сверлом тот ещё гемор ). Вот и решил тут спросить, какие ещё варианты есть или все так мучаются?post-28005-1357815308_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Manul

А нафига доборы крепить к коробке, если там под них паз выбран? Я бы доборы к стене с помощью кусков подвеса закрепил и пропенил. Где-то так:post-73269-1357817035_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kiparis

подобную ситуацию решил коробкой, шириной 13 см - как раз по толщине стены: крепко, надежно, красиво

Поделиться сообщением

Slipknot

Manul, в принципе клёво! А чем удержать добор, вдруг от двери отъезжать будет (по картинке направление ВНИЗ)? И вообще, пена прям к добору приклеится?

kiparis, я тут доборы хочу научиться устанавливать, а не коробки по ширине стен выбирать. :)

Поделиться сообщением

Manul

А с какого перепугу добор от двери поедет? Вы его выставили, закрепили к стене. А пена клеится и к добору (если его поверхность без пыли ;)) и к стене.

Поделиться сообщением

полковник

Честно скажу - не слишком большой специалист по установке дверей, но от такого крепления доборов я просто афигел. Хороша ещё, когда добор 3-5 см, а если 15-20? Я добор вообще никак к коробке не креплю, только фиксирую на время запенивания. Фиксирую термоклеем в 4-5 местах - капаю в четверть доборную и быстренько добор ставлю. Потом добор скотчем к стене фиксирую, тоже в 4-5 местах, чтобы пеной не вывернуло. Ну и пеню потихоньку. Никуда он не денется. Покритикуйте, если что не так.

Поделиться сообщением

Manul

А скотч потом остается ;)?Если серьезно, то пена - это хорошо, но я предпочитаю механическую фиксацию.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А если так: прямой подвес или другая жестянка, кончиком на коробку прикручивается, серединой - к добору коротким саморещзом, второй кончик загибаешь на стену. Таких несколько штук по высоте. А дальше запениваешьpost-28393-1357818937_thumb.jpg

Поделиться сообщением

полковник

Как он, скотч, остаётся? Он сверху клеится, потом снимается

Поделиться сообщением

полковник

Коллеги! Что то у вас всё слишком сложно с этим механическим креплением доборов. Нафига оно вообще нужно - понять не могу.

Поделиться сообщением

Manul

Alice Tracy

При таком раскладе добор вплотную к коробке прижать будет невозможно, а 3 мм - это не так уж и много.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Manul, не понял, поясни, почему невозможно прижать?

Manul, не понял, поясни, почему невозможно прижать?

Поделиться сообщением

Manul

Для того, чтобы пластину прикрутить к добору, его (добор) вместе с пластиной нужно отвести от стены. В таком случае добор своим уголком упирается в коробку. Вернув уже прикрученный добор на место, получаем зазор между добором и коробкой. Зазора не будет, если все скрутить, а устанавливать вместе с коробкой. Но это было бы для меня совсем не удобно :)post-73269-1357821050_thumb.jpg

Нафига оно вообще нужно

Пунктик у меня такой: пену, жевачку, ириски и т.п не считаю креплением :)

Поделиться сообщением

Slipknot

Да, Элис, учитывай вариант, что коробка уже стоит. Если зазоры между стеной и коробкой малы, то твой вариант гемороен или попусту не получится наверно.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ааааа... Я рассматривал вариант, когда человек сначала догадывается померить толщину стены, толщину коробки, сообразить, что нужен добор, и заранее его отрезать и пришпилить :)

Поделиться сообщением

полковник

Пунктик у меня такой: пену, жевачку, ириски и т.п не считаю креплением :)

Ну... не знаю. Коробки на одну пену ставят и не парятся, а тут - доборы, вообще ни о чём.post-74860-1357822187_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Коробки на одну пену ставят и не парятся...

Наши форумные мастера этого, почему-то, не любят. Не спрашивай меня почему :) Обязательно нужно ещё и саморез вкрутить :) Ну что уж тут поделать... :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Можно вместо термоклея приколотить на 3-4 гвоздика с отрезанными шляпками.

post-9894-1357822729_thumb.jpg

Поделиться сообщением

полковник

Я тоже коробку креплю на 3 оконных анкера, но, моё глубокое убеждение, они (анкера) никакой роли в креплении не играют. Их роль больше в страховке при случайном ударе (сквозняком дверь закрыло, с пьяну толкнул со стороны петель), в конце концов - защита от дурака, когда дверь тяжёлая и в открытом состоянии, при неправильной установке, тянет вниз, ну или какой-нибудь ч(м)удак на ручке повиснет. Всё.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует