Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопрос про доборы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые гуру ремонта!

Есть у меня к вам один вопрос...немного подойду к нему..

Значит, собрался я утеплить свою лоджию..ну типа сделать мини комнаты, чтоб зимой тоже там комфортно находиться было(естественно с выносом радиаторов или теплый пол, пока не решил)...так вот...часть работ уже сделана, а именно, выложен кирпичный парапет, обшил снаружи его пластиковыми панелями, заложил внутреннее окно на лоджии(был там еще проем не широкий...не знаю точно зачем он там был), и заказали стеклопакет (двойной стеклопакет, 60 мм профиль)...в ближайшие дни уже должны придти..

Благодаря этому форуму, (если бы не вы, так бы и не узнал и налетел с этим), я узнал, что для внутреннего утепления нужно делать доборы к раме стеклопакета, ну чтоб место для изоляционных материалов было...пришел замерщик...я ему все объяснил, он меня понял и сказал, что есть два варианта-это заказывать спец. пластиковые расширители или крепить к стенам деревянные бруски...

Посчитав в фирме сколько будут стоить расширители, я решил, дабы сэкономить пару тройку сотен деревянных icon1.gif, все таки крепить бруски.Для этого купил бруски 100*50, пару банок олифы и анкеров для крепления....Но..

И вот собственно сам вопрос....примерив к стене, сначала к одной потом другой, я сильно огорчился, из за....кривизны этих стен...

А именно, как крепить бруски к стенам, чтобы между стеной и бруском не было щелей...ведь я хотел крепить через подложку, а иначе все утепление на смарку(((А у одной стены вообще пол стены штукатурка отбита, а она слоем см. в 2...

У меня в голове только одна идея...это крепить брусок как есть анкерами, а щели запенивать пенкой...Или подскажите другой выход?

Фото стены одной прилагаю.post-18144-1280416874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове только одна идея...это крепить брусок как есть анкерами, а щели запенивать пенкой...

Вполне разумная идея... Подготавливаешь брус, насверливаешь отверстия под крепёж, насаживаешь анкера, пока плотно не прижимая брус к стене. Затем пропениваешь щель между брусом и стеной и быстренько затягиваешь крепёж. Получается всё герметично. Деревяшка, дополнительно к механическому креплению, ещё приклеивается к кирпичу пеной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через анкера мостик холода не появится?Может их промазать чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через анкера мостик холода не появится?Может их промазать чем?

Ну не усложняй ты всё. Не выдумывай проблемы на пустом месте. Крепёж металлический никак не связаывает улицу и помещение. Тепло по нему утекать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenF?hrer

Ок))Спасибо большое за помощь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова привет!)Решил вчера заштукатурить отбитую штукатурку на боковой стене, хотел сделать все ровненько, по маячкам..привинтил ПП к стене с зазором 20 мм., накидал под него раствор из цемента и песка(не хотел его использовать, но остававшийся после предыдущего ремонта Ротбанда я не нашел :( ) и дал высохнуть..сегодня утром решил посмотреть на получившийся маячек...отвинтил профиль, а....весь маяк так пластом и отлетел от стены...почему такое получилось не пойму..Либо ЦПС для этого не используют, либо я что то не так делал..Почему такое получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ЦПС для этого не используют, либо я что то не так делал..

не используют

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно по силикатному кирпичу. Тут надо очень внимательно к штукатурке подойти. Иначе могут не только маяки, но и вся штукатурка отвалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гипсовая штукатурка пойдет?Или можно еще какими то смесями оштукатурить?Подскажите плиз?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипсовая не пойдет, нужны фасадные, а фасадные есть и штукатурки и шпаклевки и даже финишные наносятся и намазываются они лучше любого цпс м-150, хорошо липнут стартовая фасадная шпаклевка вроде как раз до 2см слой можно, вот её намазал бы и правилом снял бы излишки, а если нужна вертикаль то можно и маяк сделать из самой шпаклевки и ПН придавить (дело проверенное маяки получаются, шпаклевка от боларса) только надо не под маякПН запехивать а намазать-примазать по линии маяка накидать горкой шпаклевку и ПН прислонить по уровню излишки по бокам снять ну и под маяк поднапихать где нету сохнет долговато маяк быстро не снять надо ждать маяк снимают сжимая полочки ПН он сам и отскакивает , ПН полезно скотчем прозрачным обклеить тогда к нему раствор не липнет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в магазинах...фасадные шпаклевки есть, но они везде до 10 мм только((Другого в магазинах больше ничего нет, кроме ротбанда, фюгенфюлера и ветонита, ну и...соответственно плиточный клей EK3000...Что можете посоветовать?У меня в наличии есть: цемент м400, песок, EK3000 и наливной пол самонивелир...Из этих смесей может что нибудь пойти?Зять сильно утверждает, что придать эластичности ЦПС поможет самая обыкновенная...глина...Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зять сильно утверждает, что придать эластичности ЦПС поможет самая обыкновенная...глина...Так ли это?

Ага. И усадка у такого раствора изрядная. Потрескается весь, как подсохнет. Лучше уж стиральный порошок добавлять для пластичности..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фасадные шпаклевки есть, но они везде до 10 мм только

да, сам глянул, фасадная штукатурка тогдакстати из шпаклевки фасадной хоть она до 1см получаются маяки 2-3см толщиной, для последующей штукатурки по ним :)

У меня в наличии есть: цемент м400, песок, EK3000 и наливной пол самонивелир...Из этих смесей может что нибудь пойти?

с тем проблемным местом не подойдут, неудобно там кидать штукатурку можно и вывалится с балкона, надо чтоб намазывать одной рукой а потом правилом срезать лишнее

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замажь эти кирпичи плиточным клеем для наружных работ(ЕК 3000- прочти на мешке подходит или нет), если уж так важно ровно сделать подшпаклюешь наружной шпаклевкой( Старатели-фасадная, не дорогая и мажется и шлифуется хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замажь эти кирпичи плиточным клеем для наружных работ(ЕК 3000- прочти на мешке подходит или нет)

Я именно так и сделал)))Липнет хорошо(предварительно стену прогрунтовал), пластичность тоже хорошая...Завтра придут стеклопакет ставить))Будут какие рекомендации по поводу установки от вас...ну может следить за чем нибудь, чтоб косяков не было?Напомню..Лоджию в дальнейшем собираюсь утеплять))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://homemasters.ru/...m-k-balkonu/

Тут человек рассказывает о своих злоключениях с остеклением балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://homemasters.ru/...m-k-balkonu/Тут человек рассказывает о своих злоключениях с остеклением балкона.

Да, там фирма конечно-настоящяя шарашкина контора...Утеплять я буду потом сам...Их дело только поставить лоджию...со всеми возможными проблемами я по ссылке выше ознакомился, постараюсь этого не допустить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри еще чтоб козырек с антиуклоном не поставили, а то вся вода с него да на балкон. А раму тебе замерили от стены до стены? Потом если стены(боковые) обшивать будешь не получится так что обшивка на стекла наползет или слишком тонко обшивать придется, будет промерзать, конденсировать примыкания к окну и на потолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Сегодня приходили из фирмы ставить окно. Все почти сделали, кроме вставки стеклопакета, отлива и подоконника...по некоторым причинам...кот. я и собираюсь здесь изложить и получить от Вас-мастеров хорошие советы по устранению этих причин))Как говорил я раньше, я хочу в дальнейшем утеплять лоджию с выносом радиатора, в связи с этим, нужны доборы для утеплительных материалов,ну....см. по 10 с боков и с верху, с учетом этого замерщик сделал размеры...(к слову, замерщик был другой, а ставили окна другие парни).Ну так вот...в качестве доборов, я использовал бруски 100*50 мм.Прикрепил их как советовали через пенку ,т.е наживил брусок, пропенил щели и прижал брус.Получилось намертво и герметично.Как сказал замерщик, верхний брус надо было крепить после того, как. прикрепят верхний козырек, поэтому я не стал крепить верхний брус.Пришли установщики, первым делом стали крепить козырек, вылили на него кучу силикона, прижали к потолку и привинтили дубель-гвоздями. Дальше начали крепить верхний брусок...общими усилиями и его прикрепили анкерами..Ну а дальше...собственно сама рама...Когда они начали ее ставить...оказалось, что по высоте раму на 2-3 см. больше можно было, щель довольно большая, да и по длине можно было см. на 5 сделать больше...Дело в том, что замерщик подумал, что 10 см. должно быть от стены до внутреннего края рамы, а я думал до внешнего, сослался он на то, что сама рама должна быть открытой, ну там штапики будут...Да и строители дома тоже не отличились...парапет я клал по уровню в горизонталь и вертикаль, а вот верхняя плита уходит вправо выше, т.е. слева от парапета до верхней плиты расстояние 151 см, а с правого края- 160 см., поучилось, что справа сверху очень большая щель..ну и следствие-нашивка к верхнему бруску еще один брусок(к правой части) иначе крепить раму было не к чему...(мама у меня как увидела такую щель справа-так открыла варежку на всю квартиру..это что это за....да что это за замерщик, мол чего он намерил и все такое :D ), я считаю другого выхода действительно не было, ну..не было у сроителей тогда наверно уровней...или другие причины были такого строительства :D Вобщем...результат установки рамы я выкладываю ниже, фото)) Посмотрите пожалуйста, скажите свое мнение))Теперь вот в чем проблема, как закрыть снаружи все это хозяйство?, а именно 50 мм брус, и где то столько же пена...это с боков, сверху еще больше..особенно справа, там расстояние достигает см 15-20...Я думаю облицевать пластиковой панелью, но..как ее крепить я не понимаю..знаю, что П-образный наконечник я прикреплю к бруску одну часть, а другиу часть панели крепить не к чему, там пена..на фото все видно..Да и в общем...посмотрите все фото и все поймете)))Да и еще...снаружи бруски выпирают от рамы на 3-4 см. с боков, а сверху больше-это придает еще больше трудностей и непонимания системы закрытия пены с брусом..мне(((Очень надеюсь на ваши советы!))Нужно облицевать все до понедельника..в пон. обещали придти ставить стеклопакет с подоконником...post-18144-1281103080_thumb.jpgpost-18144-1281103093_thumb.jpgpost-18144-1281103098_thumb.jpgЕще фото..post-18144-1281103183_thumb.jpgpost-18144-1281103187_thumb.jpgpost-18144-1281103191_thumb.jpgpost-18144-1281103196_thumb.jpgpost-18144-1281103295_thumb.jpgpost-18144-1281103300_thumb.jpgpost-18144-1281103304_thumb.jpgpost-18144-1281103400_thumb.jpgpost-18144-1281103404_thumb.jpgpost-18144-1281103408_thumb.jpgpost-18144-1281103491_thumb.jpgpost-18144-1281103495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично поставили - по картинкам всё ровненько, всё закреплено как надо. Что касается боковых брусьев - их бы подровнять заподлицо с конструкцией и зашить , как вы сказали, пластиковыми панелями. Верх - просто обрезать ровно пену и засиликонить ровным слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.