Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Крепление балконных рам к балкону.

Сообщений в теме: 85

#1   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 15:03

Помогите, заказал остекление балкона, монтажник пришел, говорит они крепят рамы только на парапет (решетка, старый дом хрущевка) и вверху к козырьку оцинкованному. Я был в полной уверенности, что боковые рамы хотя бы к стенам кирпичным крепят, но он говорит нет, у них на фирме всегда только к парапету крепят (типа угол между стеной и парапетом не прямой и раму все равно не притянешь, а так туда пену). Подскажите, нормально ли это? Остекление тяжелое, слайдрос.Заранее спасибо всем.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 15:47

Я считаю, что даже если и будет зазор из-за неровностей стены, то крепить надо, не обязательно притягивая к стене. Слава богу анкера есть любой длины. По крайней мере хуже не будет. Ну а пена само собой.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 19:24

но он говорит нет, у них на фирме всегда только к парапету крепят (типа угол между стеной и парапетом не прямой и раму все равно не притянешь, а так туда пену).

в шею такого установщика, рамными анкерами и не надо вплотную притягивать место для пены нужно, а если на -уши- крепеж идет так и тем более нет проблем с каждой стороны по бокам по три анкера если не выше 2метров окно будет
  • 0

#4   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:11

Да, растроили вы меня, я было подумал-подумал, и решил что действительно может хрен сними, с этими анкерами, если уж вырвет так вместе с пластмассой с рамы, а анкера в стене останутся. Но это еще пол беды. Подоконник к которому рама будет крепиться тоже саморезами крепиться, а там где парапет чуть кривой по горизонтали, там брусочки деревянные просто подложены.Блин, всю жизнь все сам делал, даже кафель в ванной, тут единственный раз обратился в фирму. Еще вчера материал когда завезли, рамы и другие материалы оказались гораздо тяжелее, чем я предполагал, если бы знал, одинарный стеклопакет заказывал (теперь боюсь, как бы это все вообще не гыкнулось, вместе с плитой балконной, потому что шкаф еще будет на балконе, утепление и доска на полу).

• 0

#5   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:27

а если на -уши- крепеж идет так и тем более нет проблем

А что значит на уши?
  • 0

#6   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:10

Но это еще пол беды. Подоконник к которому рама будет крепиться тоже саморезами крепиться, а там где парапет чуть кривой по горизонтали, там брусочки деревянные просто подложены.

Ау, люди помогите. Что мне с креплением подоконника и окон к парапету делать? Пойдет саморезами или требовать крепления на болтах? Какие болты тогда подскажите? Я попробовал вроде на саморезах хорошо держится, но меня это смущает...
  • 0

#7   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:30

Вот что получается, помогите пожалуста, сейчас решаю, либо сразу гнать его в шею, либо звонить на фирму ругаться.

Прикрепленные изображения

• DSCF2924 - Размер 20,5К, Загружен: 616
  • DSCF2925 - Размер 27,78К, Загружен: 402
  • DSCF2926 - Размер 20,73К, Загружен: 367
  • DSCF2927 - Размер 18,09К, Загружен: 373

• 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:38

вы бы фотки показали чтоб посмотреть что сделано а уши это пластины которые крепяться к раме с торца а второй конец к несущим конструкциям (к стенам и тд. ) я думаю вы их возможно видели странный способ, так подоконник под раму заводится(там четверть сделана для этого) а они походу сверху поставят прямо на подоконник , че то я не одобряю что они там воротят

если уж вырвет так вместе с пластмассой с рамы, а анкера в стене останутся.

так то внутри ещё железяка обычно бывает, или таких профилей уже не ставят на рамы
  • 0

#9   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:42

Sano , фотки прилепил в предидущем сообщении посмотри пожалуйста.

Да он рамы говорит будет ставить прям на этот подоконник, и саморезами к подоконнику прикрутит. По моему не айс?
Я бы сквозь подоконник и парапет дырку просверлил и туда болтами восьмерочкой прикрутил. А этого козла еще до сих пор и нету...
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:54

Да он рамы говорит будет ставить прям на этот подоконник, и саморезами к подоконнику прикрутит. По моему не айс?

конечно не айс, дайте фотку рам и их нижней части, куда подоконник подходит саморезы эти на раз сломаются, а то что он раму только к подоконнику прикрутит за одно это можно его спустить по лесенке, крепеж нужно основательный подбирать те же болты, а саморезы эти тьфу, полетит рама как фанера, да езё и к стенам не хочет крепить в установщике с легкостью угадывается шпециалист по балконным рамам из дерева, они только способны всё саморезами утыкать, деревяшочные рамы легкие, но и о ветровой нагрузки они тоже забывают а у вас

Остекление тяжелое,

• 0

#11   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:27

Вот сделал фотки, так или еще что-то сфоткать? Слайдорс двухкамерный. Две такие рамы на длину балкона будут ставиться.Позвонил ихнему начальнику, тот говорит, что на саморезах нужно ставить и это нормально (типа стеклопакет может от чрезмерной нагрузки деформироваться и стекло треснет). Вообще пипец какой-то а не фирма. В договоре написано 2 дня на установку. Сейчас второй день, а он только пришел, а там еще конь не валялся только подоконник и сайдинг и то не полностью сделал. И работает один рабочий, это нормально? Попал я короче.

Прикрепленные изображения

• DSCF2928 - Размер 19,14К, Загружен: 309
  • DSCF2929 - Размер 14,7К, Загружен: 222
  • DSCF2930 - Размер 22,81К, Загружен: 243
  • DSCF2931 - Размер 23,19К, Загружен: 247

• 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:56

И работает один рабочий, это нормально?

ипнутся с такой рамой можно одному, не нормально, установщики минимум по двое работают, та ещё шарага видать

В договоре написано 2 дня на установку. Сейчас второй день, а он только пришел

можете давить на фирму если не успеет, да и в торопях сделает все кое как считаю что весь этот колхоз не правильный , вся эта конструкция из брусочков саморезов и подоконников крайне не надежная и не устойчивая и сам способ монтажа не правильный
  • 0

#13   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 17:43

Ладно, назад время не вернешь, в следующий раз либо сам буду делать, либо тщательно фирму выбирать. Решил завтра утричком болтами все сам прикручу, он все равно раньше 12.00 не придет. Какого диаметра крепеж обычно используют в таких случаях?Я думаю обычный болт 8 мм с потайной головкой подойдет? Или можно поменьше диаметер взять?
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 17:46

Решил завтра утричком болтами все сам прикручу, он все равно раньше 12.00 не придет.

они сразу от гарантии откажутся, типа болты всё испортили и нарушили целостность изделия
  • 0

#15   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 17:57

они сразу от гарантии откажутся, типа болты всё испортили и нарушили целостность изделия

Да еппаны по голове. Ладно как сделает, так сделает. Не буду ничего трогать. Хоть анкерами убедил воспользоваться для крепления боковушек, и то хорошо. Кстати еще один перл от этой шараги. Парень начал с рамами, да с козырьками возиться, табуретки моей ему естесственно не хватило, попросил стремянку, которой у меня в 1-к квартире взяться впринципе неоткуда. Ну и наматерился же я сегодня в адрес этой конторы. Ну как так отправить человека на такую работу и не снабдить такими элементарными вещами, я уж не говорю о страховочных троссах. Шняга с крепежем вышла тоже потому, что на крепеж фирма денег монтажникам не дает, они его за счет оплаты монтажа покупают, сами едут на рынок на метро, т.е. как бы за свой счет. А ведь название у фирмы красивое, и сайтов в интернете не 1 и не 2. Вобщем пипец.
  • 0

#16   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 18:48

Да какая гарантия? Судя по их стилю работы, можно предположить, что устанешь по судам бегать, прежде чем они что-то исправят. Реклама на форуме запрещена. А антиреклама? Что руководство скажет? Может озвучить название этой фирмы? Чтобы другие не попадали.
  • 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 18:53

анти разрешена, фоты проделок обязательны
  • 0

#18   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 19:23

У меня теперь вообще такое чувство, что в Москве какая-то мафия действует оконно-балконная, в лице этой фирмы. По крайней мере если просто пробить их номер телефона в Яндексе вылетает куча ссылок на разные сайты, название фирм - тоже разные. Но самое интересное, что того названия под которым сейчас они работают нет. Я думаю, стоит ли озвучивать номер телефона. Как говориться наябедничать, это самое простое. Хотя желание такое еще с момента завоза материалов появилось, когда их на 2 часа позже привезли и мне в итоге, вместо того чтоб просто отпроситься с работы, пришлось брать отпуск на целый день. Как говориться ляп на ляпе.p.s. Еще сегодня утром звоню туда ругаться, - мне ни здрасти, ни даже алё, после того как я первый сказал алло, - мне девушко наконец-то ответило, толи с просони, то ли обкуренная, - "угу". На цитаты из договора о пени в случае задержки монтажа реагировала вообще неадекватно.
  • 0

#19   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 19:44

Еще вопрос как вы считаете, сколько времени нужно по-хорошему на такую работу, в моем случае: внешний сайдинг решетки с пенопластовым утеплителем, внутренняя обшивка ПВХ панелями с утеплителем, на пол евродоску, верхний козырек, обшивка потолка ПВХ, установка рам слайдрос, шкаф распашной (4 полки, одна дверь), боковые стенки за шкафом глухие, стену дома не трогаем.
  • 0

#20   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 19:48

ну так показывайте героев во всей красе

Еще вопрос как вы считаете, сколько времени нужно по-хорошему на такую работ

чтоб хорошо и тщательно не менее 3дней бы
  • 0

#21   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 19:58

ну так показывайте героев во всей красе чтоб хорошо и тщательно не менее 3дней бы

Ну и я тоже так думаю. Только какого же тогда хрена в договоре было писать 2. Хотя в итоге, я думаю, если в 4 уложимся, то хорошо будет. Вообщем контора называется "Московская оконница", в автоответчике говорят раньше назывались "Достойные окна", если набрать в Яндексе их телефон, то куча других названий вылазиет: 761-66-66.
  • 0

#22   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 13:48

Млять..., время 14.48 этот Шпециалист только явился... Вчера правда в 23.00 ушел.
  • 0

#23   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:51

Вчера правда в 23.00 ушел.

а сегодня заночует на балконе
  • 0

#24   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:39

Не ну это пипец ...Уроды!Положили пол, сделали потолок, а дверь от шкафа оказалась на 5 см выше! Теперь они ее будут забирать, пилить и обратно везти. И опять наверное скажут, что мы утром, вечером, в выходной, не можем, давайте в 2 часа дня. Так хоть бы одна сволочь еще позвонила бы извинилась, спросила, когда вам будет удобно. Но и это еще не все, в одном окне уплотнитель на место не садиться. Монтажник стучал-стучал по нему, потом чтоб не разбить решили дефектолога вызывать, который тоже неизвестно когда придет, и чем все закончится, короче цирк продолжается.
  • 0

#25   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:21

фото выложите что ни так
  • 0

#26   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:57

фото выложите что ни так

Это еще не все, тут за это время еще выяснилось продолжение этого цирка. Соберусь, напишу все подробно.
  • 0

#27   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 23:03

:blink:
  • 0

#28   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 23:56

Завтра вечером напишу. Шпециалист недавно ушел, а мне завтра к 9.00 работу.
  • 0

#29   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 23:09

фото выложите что ни так

Да просто, при замере замерщик элементарно лоханулся, и неправильно замерил. Пол на балконе немного под углом идет, у стены выше, у парапета ниже, вот он у парапета и замерил, плюс зазор не придусмотрел, вот она на место и не встает. Ну сегодня сказали, что вроде переделают, и привезут новую, правда когда это будет... DSCF2934 - Размер 17,74К, Загружен: 169 Здесь ее место: DSCF2943 - Размер 17,57К, Загружен: 224 А еще одна неприятная вещь всплыла, когда начали профиль для ПВХ панелей монтировать: DSCF2939 - Размер 18,35К, Загружен: 211 DSCF2942 - Размер 16,56К, Загружен: 188 Растояние между решеткой и ПВХ панелью получилось 4 см. DSCF2948 - Размер 22,39К, Загружен: 166 DSCF2949 - Размер 20,62К, Загружен: 141 А я наивно думал, что панель будет вплотную примыкать к решетке, т.к. балкон и так узкий, и каждый сантиметр на счету. На мои предложения крепить профиль к парапету, сказали что к металу никто не будет мне прикручивать, это очень долго и трудозатратно. Для выравнивания ПВХ панелей по вертикали, проложили еще брусок двойной по решетке, посередине. Самому мне тоже не разрешили прикрутить, сказали недадут гарантию, да и было бы еще хуже, была бы видна часть ржавого парапета, которая к тому же не строго горизонтальна. Уплотнение на одном стекле не село на место сверху и снизу, да и по бокам забивали деревянным молотком, через деревянный брусок. Не знаю так вообще делают? DSCF2935 - Размер 10,58К, Загружен: 134 DSCF2936 - Размер 11,95К, Загружен: 131 Вообщем до субботы как минимум все отложили, пока не привезут дверь. Такой сейчас общий вид: DSCF2944 - Размер 23,56К, Загружен: 178 DSCF2945 - Размер 19,2К, Загружен: 135 Думаю сейчас, раз такое дело, нужно еще туда утеплителя напихать. Остался пенопласт. Но места хватит на 2-3 слоя. Хочу по середине каким нибудь другим утеплителем проложить, а сверху пенопластом закрыть. Как думаете, из чего лучше средний слой сделать?
  • 0

#30   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:16

Почитал я про способы утепления. И посмотрел еще раз на ту фигню что мне наделали, и еще раз понял какая это шарага. По хорошему там нужно сплошными листами пеноплекса или мин. ваты проложить средний слой и пленкой или пенофолом сверху укрыть. А так мне придется цельные листы утеплителя пополам разрезать, чтобы "целостность конструкции" не нарушать. Придумал для этого гемороя следующий антикризисный план: все исходя из того, что монтажник сказал палки которые посередине неубирать, иначе не даст гарантию. 1. Палки я все-же сниму. Под них проложу слой пенофола. Поставлю палки обратно. Пенофол по краям закреплю монтажной пеной. 2. Положу слой мин.ваты между этими палками сверху и снизу. Запеню. 3. Полужу слой пенопласта там же. Запеню. 4. Сверху укрою все пленкой (пароизоляция). Правда не знаю пока, чем лучше прикрепить пленку к пенопласту? Может края просто завернуть под стык пенопласта с парапетом и запенить, наверное будет держаться?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru