Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Нататуся

Остекление лоджии

Рекомендуемые сообщения

Нататуся

застеклили лоджию , но когда пошел дождь . обнаружили - из под козырька под потолком и из болтов , соединяющих раму с потолком и по низу рамы, протекают ручьи ( в прямом смысле слова )можно ли загерметизировать эти огрехи (и еще - чем ?)с уважением Нататуся

Поделиться сообщением

Bagis

Фото проблемных участков могло бы сильно помочь. А так, если щели не очень большие, можно герметиком для наружных работ попробовать.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Дом панельный? У верхнего соседа балкон не остеклён? Примерно как здесь  https://homemasters.ru/...em-lodzhiiu/

Поделиться сообщением

pavlik123

Иногда замерщики не учитывают наклон плоскости потолка на балконе. При установке готовой уже рамы(когда она расперта в парепет и потолок) у верхнего козырька получается антиуклон и вода не стекает с козырька, а затекает внутрь балкона и растекается по всем крепежам и т.д. Самое простое устранение это силиконить снаружи щель меж козырьком и верхним балконом, но в этой щели должно быть чисто и сухо. Такой же антиуклон умудряются делать и на нижнем отливе. Если вам недавно установили окна, то еще не поздно переделать. Вообще если выявится антиуклон козырька лучше переделать полностью это косяк замерщика, потому что силикон через пару лет опять может потечь(смотря как солнце и ветер обжигают ваш балкон), придется опять выковыривать и замазывать. Но при переделке чтоб занизить наклон козырька возможно придется укорачивать рамы, от этого подрядчик будет отмахиватся двумя руками и пытатся вам вкатать в уши вату, что достаточно засиликонить. Ну это я вам так нарисовал страшную картину, на самом деле все может оказатся гораздо проще. Возможно конечно что верхняя плита тонкая и её просто пробурили насквозь и сверху балкон открытый.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов