Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Kirill30

Раздвижное остекление на 6 метров. Размер створки.

Рекомендуемые сообщения

Kirill30

Добрый день всем мастерам!

Прошу вашего совета и помощи.
Хочу сделать холодное раздвижное остекление лоджии.
ПВХ ставить не хочу, т.к. хочу прохладную проветриваемую недорогую лоджию.

Форма проема прямоугольная, ширина 6 м., высота 1,80 м.
Подмосковье, 7 этаж 9-этажного дома.

Компания, куда обратился, утверждает, что надо делать 8 створок (по 75 см.), иначе, мол, гарантии не будет.

У меня восточная сторона, света маловато, поэтому я хочу уменьшить количество створок и сделать 6 створок.
Я нашел в интернете, что на Provedal C640 максимальная ширина створки целых 1250 мм. Так что, теоретически, створка в 1 метр шириной - вполне возможна.

У соседей на разных этажах встречаются варианты в 6, 7, 8 створок. Кто на что горазд.

Понятно, что с точки зрения компании проще изготовить маленькие жесткие створки: меньше риска, что окно улетит, и по цене заказ дороже.

Хочется понять и услышать ваше мнение: это развод на деньги (больше створок - дороже и выгоднее для исполнителя заказ), нежелание заморачиваться или реальные разумные ограничения с т.з. надежности, ветровой нагрузки и т.п.

Я также готов рассмотреть другие виды профилей, например Слайдорс, но там похожие ограничения по ширине, хотя утверждается в рекламе, что профиль жестче и надежнее.

На фото квартира моего знакомого, 2 этаж, 6 раздвижных створок Provedal, проблем с ними нет который год (был в квартире).

IMG_20170525_184445[1].jpg

Поделиться сообщением

В 25.05.2017 в 23:09, Kirill30 сказал:

это развод на деньги (больше створок - дороже и выгоднее для исполнителя заказ), нежелание заморачиваться или реальные разумные ограничения с т.з. надежности, ветровой нагрузки и т.п

У Вас там ураган на днях пронесся, ни на какие мысли не навел? Я не знаю, на сколько дороже 8 створок чем 6, но большая по размеру "створка" сама по себе стоит дороже.

Поделиться сообщением

Kirill30
Только что, KGB сказал:

У Вас там ураган на днях пронесся, ни на какие мысли не навел?

Пронесся. Мысли навел такие: что в доме примерно 10% остекления раздвижного с 6 створками. И у всех все в полном порядке. Возникает вопрос - понятно, что фирме лучше подстраховаться и она исходит из принципа "ка бы чего не вышло" и "береженого бог бережет".

Но с таким подходам можно и на самолетах не летать, и на машине ездить - шлем надевать и защиту.

Разница в цене на всю лоджию не принципиальная (1000-1500р.)

Поделиться сообщением

Ну не знаю, я сторонник большей надежности. Стукните в личку Проворову Дмитрию https://homemasters.ru/...rov-dmitrii/ пусть зайдет в тему

Поделиться сообщением

Manul

Ограничения на размеры устанавливаются производителем исходя из технологических возможностей. Осталось выбрать подходящего.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Jurij

У меня в квартире примерно как на фото, чтоб помыть стекло снаружи можно створку вынуть , ну а если будет очень большая то уже вынуть проблематично..хотя можно исхитриться и мыть не вытаскивая , но опять же в таком случае если створка большая можно не достать до середины стекла рукой...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Jurij сказал:

если створка большая можно не достать до середины стекла рукой...

Ну для этого давно придумали
6517_teleskopicheskaya-shtanga-hiflo-.jp

Поделиться сообщением

Kirill30

Согласен. Жалобы на сложность мытья вообще не актуальны в наше время.

Поделиться сообщением

Manul
1 час назад, Jurij сказал:

если створка большая можно не достать до середины стекла рукой...

Поделиться сообщением

Jurij
12 часа назад, KGB сказал:

Ну для этого давно придумали

Имею что то подобное - качество мойки не айс , особенно в углах

Магнитная штука интереснее надо поискать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует