Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Perunu

Остекление лоджии раздвижное

Рекомендуемые сообщения

Perunu

Добрый день! Подскажите какое остекление предпочесть для лоджии, хочется раздвижное, и теплое, чтобы зимой на лоджии был плюс... С утеплением лоджии более-менее понятно, а вот с остеклением не очень. Как я поняла есть три типа остекления: пластиковое распашное(много места внутри убивается), алюминий Проведаль(промерзает), и еще прочитала про пластиковое раздвижное Sliders, кто-нибудь о нем слышал? Понаписано, что все из себя хорошее, и теплое, и раздвижное, прямо то, что нужно, но вот отзывов, не нахожу...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Насколько я знаю, теплый раздвижной алюминий стоит очень дорого и не каждому по карману.

Поделиться сообщением

FugenFührer

А раздвижное и не тёплое?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Точных цифр не скажу, но, учитывая, что его сплошь и рядом втыкают в новостроях - думаю приемлемо стоит

Поделиться сообщением

Phoenix

пластиковое распашное(много места внутри убивается),

Господи, ну насколько больше по сравнению с раздвижным? 2 см?.

Насколько я знаю, теплый раздвижной алюминий стоит очень дорого и не каждому по карману.

+1. А дешевое смысла нет. Толку 0.

Поделиться сообщением

Slipknot
Phoenix, про убитое место, имеется ввиду, что когда окна раскрыты, они мешают по балкону бегать, создают дискомфорт и тем самым съедают пространство для деятельности.....У моей мамы балкон шириной 1 метр. С этих соображений она тоже раздвижные алюмишки поставила. Но дует из таких окон ого-го..сплошные щели..

Поделиться сообщением

Phoenix

Phoenix, про убитое место, имеется ввиду, что когда окна раскрыты, они мешают по балкону бегать, создают дискомфорт и тем самым съедают пространство для деятельности.....

Тады согласен. Но, ИМХО, ерунда.

Поделиться сообщением

FugenFührer

...Но дует из таких окон ого-го..сплошные щели..

Подумываю лоджию перестеклить. Это, как раз, то, что мне и надо. Не хочу тёплую герметичную лоджию. Лишь бы голуби не залетали, дождём не заливало, снегом не засыпало. Бельё там сушится. Проветривание необходимо. А держать окна приоткрытыми - не вариант.

Поделиться сообщением

Slipknot

В таких окнах даже технологические щели есть. На уровне нижних полозьев щель на улицу. Типа когда конденсат с окон стекает, чтоб в полозьях не накапливался и выливался на улицу.

Поделиться сообщением

ломастер

Вот он - раздвижной Люминий, ручки-защелки, по кантам уплотнители, в направляющих рельсах тех.отверстия для слива конденсата, подоконник пластиковый с выносом.Утеплять конечно бессмыслено - но в полу между лагами проложена стекловата и пленка для пароизоляции, планируется стену на комнату со стороны болкона утеплить перед облицовкой (но это в следующем году, по весне):post-36780-1289327414_thumb.jpg post-36780-1289327420_thumb.jpg post-36780-1289327429_thumb.jpgp.s. заказывала матушка, парни сделали часа за 2-3, денег чуть более двадцатки, длина 4500, ширина по полу от стены до парапета 900 (снаружи наверно 1000-1100)

Изменено пользователем ломастер

Поделиться сообщением

V.K.S.

Видел я такое остекление лоджии. Правда холодное, лоджия не утеплена. Окна закрываются абсолютно герметично и ничего не дует. Марку не знаю, монтировали югославы. Правда это было в санатории управления делами президента. Номер люкс.

Поделиться сообщением

pavlik123

Ломастер, а нет фотки как подоконники в углу состыкованны?

Поделиться сообщением

Slipknot
pavlik123, не обольщайся что увидишь там что-то мудрёное... :rolleyes: "Соеденитель для подоконников по длине и в углах" - называется эта хреновина...Ну как заглушка, только с обоих сторон пазы...

Поделиться сообщением

Phoenix

Вот как наши люди работают: на первом фото без страховочного троса. Все пофиг. Это ж сколько денег надо, чтоб купить его. А потом еще и целых 2 мин, чтоб закрепить. Вот оказывается сколько человеческая жизнь стоит - цена троса с карабинами. Оффтоп.Да у нас в каждой новостройке такие окна. Все их меняют.

Поделиться сообщением

Perunu

А с этим slidorsом я так понимаю никто не сталкивался?!? Он теплый и непримерзающий?!?Для нас распашные не вариант, есть дома любители проветривать в любую погоду, и поэтому одна створка постоянно должна быть открыта, хоть не стекли :lol:

Поделиться сообщением

ломастер
pavlik123, сфоткаю обязательно и покажу, сейчас не помню просто..

Поделиться сообщением

neya12

Phoenix, про убитое место, имеется ввиду, что когда окна раскрыты, они мешают по балкону бегать, создают дискомфорт и тем самым съедают пространство для деятельности.....У моей мамы балкон шириной 1 метр. С этих соображений она тоже раздвижные алюмишки поставила. Но дует из таких окон ого-го..сплошные щели..

А Вы держите окна постоянно открытыми? Вообще-то рекомендуется открывать окно для мытья или для других целей не надолго. Для проветривания предусмотрено приоткрывание.

Добрый день! Подскажите какое остекление предпочесть для лоджии, хочется раздвижное, и теплое, чтобы зимой на лоджии был плюс... ..

Для нас распашные не вариант, есть дома любители проветривать в любую погоду, и поэтому одна створка постоянно должна быть открыта, хоть не стекли :lol:

Не понятно, чего Вы хотите, тепла или защиты от ветра и пыли. Не плохо бы определиться))

Поделиться сообщением

Slipknot

А Вы держите окна постоянно открытыми? Вообще-то рекомендуется открывать окно для мытья или для других целей не надолго. Для проветривания предусмотрено приоткрывание.

Всё лето открыто настеж, в режиме проветривания слабо дует...И теперь представь балкон шириной 1 метр...вру...1 метр, это до парапета...до окна все 900 мм....Ну не удобно, и всё тут...

Поделиться сообщением

pavlik123

у меня распашные от застройщика, общий одинаковый фасад с верху до низу. Фиг знает кто и как замерял, но одна створка не открывается полностью, т.к. упирается в боковую стену. Чтоб понятней было: рама из четырех стекол, по краям глухие, в середине распашные. То что в стену упирается пол беды. Неудобство в том что если на балконе висит бельё, окна не откроешь, не закроешь, это пожалуй самый большой минус распашных окон. Раздвижные в этом плане гораздо удобней.Ломастер, если стык в углу просто запилен под углом и воткнуты торцевые заглушки то фотку не обязательно, а если что то аккуратное и симпатишное, то хотелось бы глянуть, для расширения кругозора,:)

Поделиться сообщением

ломастер
pavlik123 там не торцевые заглушки, а соединительный профиль на оба подоконника, как у пластиковых плинтусов соединитель для удлиннения Изменено пользователем ломастер

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации