Jump to content
Forums about repair and construction
Sign in to follow this  
tiger960

Светильники с наружным расположением для подвесного потолка

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, существуют ли в природе встраиваемые светильники с наружным расположением лампочки для подвесного потолка. Жедательно с обычным цокалем.

Такие как в приведенной схеме на рис. 1: http://www.neprostopotolok.ru/svet2.htm

Нигде найти не могу

Только однажды требовалось мне такое. Готовых не было.Выгнул из вот таких, целых пол сотни.post-4248-1360255041_thumb.jpeg

Если Вы их не видели,то почему они Вам уже нравятся,или же о натяжном потолке беспокоитесь?А по сути - конечно,есть.Они с таким "набалдашником",под галогенку.

существуют ли в природе встраиваемые светильники с наружным расположением лампочки

У нас такие есть - post-15106-1360255781_thumb.jpgpost-15106-1360255775_thumb.jpgpost-15106-1360255768_thumb.jpgpost-15106-1360255761_thumb.jpgpost-15106-1360255754_thumb.jpg

Просто внимательно на рис.1 по своей ссылке посмотрите,там декоративный плафон под цифоркой 9 - вот по этому плафону Вы их в магазине и найдете.

У нас такие есть

Ух ты, это под Е27?У нас подобных тоже завались, только под лампочки не подходят.

Жедательно с обычным цокалем.

это под Е27?

3, 4 точно нет. Остальных не видел.

Ух ты, это под Е27?

Ну ты же видишь что нет.

Человек спросил бывают или нет, я показал. Что касается цоколя то ты разницу между желательно и обязательно знаешь?

:ps: Потроллить захотелось ;)

подобных

значит одинаковые. ((

Потроллить

уточнить

Всем спасибо, я все понял.Почему потолок беспокоит - так он уже есть, просто расстояние между настоящим потолком и подвесным очень маленькое, соответсвтенно светильники установлены уж очень своеобразные.И мне они не нравятся, хочу поменять.Я тут походил по магазинам...Если вдруг не найду подходящих встраиваемых наружных, то в принципе можно попробовать подобрать обычные потолочные светильники

расстояние между настоящим потолком и подвесным очень маленькое

Ищите не встраиваемые, а накладные.

Я знаю три варианта для Вашего случая:

1. т.к. маленькое расстояние между подвесным и первым потолком, в первом потолке вырезаются отверстия под встраиваемые светильники см 10.

2. Накладные светильники, их много разновидностей.

3. Итальянские светильники, они встраиваемые, но внутренняя часть очень короткая и может влезть в любой натяжной потолок, даже если расстояние между первым потолком очень маленькое.

в первом потолке вырезаются отверстия под встраиваемые светильники см 10
Угу, выбиваются перфоратором дыры в потолочной плите под часть светильника - ужасающее дело. У знакомой в кухне греется пара плиток по центру пола, видимо снизу поработал "специалист". :)

теплый пол  за то :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

теплый пол  за то :)

Да ещё и нахаляву :)

несистематичный
Вот-вот, а это ещё хуже чем его бы не было вообще . :)