Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сильный запах от краски Dulux

Сообщений в теме: 34

#1   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 02 Март 2013 - 09:39

Ребята, не пойму, что случилось. Почти вся квартира окрашена краской Dulux Ослепительно белая. Уже две недели не выветривается резкий химический запах.
Поглядел в инете, оказывается что у людей уже были такие проблемы с Дулюксом. Краска не левая, покупалась в Леруа Мерлен.
Что за беда и что делать то? Понимаю, что надо начать с претензии, а дальше то что? :(
Красить поверх другой маркой краски?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 02 Март 2013 - 21:54

Странно... :) Никогда не встречал! А проветрить не получается? В одной старой книжке по отделке, писали, что после покраски пола, чтобы быстрее исчез запах, нужно поставить ведро с крепким раствором соли, она хорошо поглащает запахи. Сам не пробывал.
  • 0

#3   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 03 Март 2013 - 15:21

Вот блин у меня 90% покрашенных поверхностей покрашено именно дюлуксом и тоже из леруЁв, но такого не было. Нет ну небольшой запах был , но выветрился быстро. А запах очень резкий? Вообще прежде чем красить стены надо было насторожиться , обычно эта краска пахнет не сильно и сдать её в магаз, но теперь уж чего... Попытайся проветрить , а с остатками к продавану.
  • 0

#4   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 03 Март 2013 - 15:38

Да видно на заводе не тот вентиль повернули и пошли компоненты алкидные или нитро не в ту цистерну . или цистерну помыли реактивами и не промыли как следует апосля.
  • 0

#5   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 04 Март 2013 - 06:25

Все еще раз проверил, ситуация такая. Колерованная краска Дулюкс (которая идет колерованная с завода) не пахнет вообще. Все ок. Но ею покрашены только стены в детской и спальне.Дулюкс ослепительно белая обычная имеет резкий запах, но вроде по-маленьку выветривается (прошло 3 недели!). Покрашены потолки и стены.Дулюкс ослепительно белая моющаяся пахнет очень резко, запах пока ослабевать не хочет. Покрашены прихожая и кухня.Ужос короче.Для меня этой марки краски конечно более не существует.
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 04 Март 2013 - 14:37

Трой, если краска моющаяся, так может помыть её слегка, может и запах уйдет.
  • 0

#7   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 04 Март 2013 - 19:20

Я вот тоже про это уже думал. еще знаю рецепт, когда делают слабый раствор уксуса и им моют краску. Но как то все мутно...
  • 0

#8   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 04 Март 2013 - 22:09

Вот это вы меня напугали! :o Я последние годы именно ей работаю!
  • 0

#9   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 05 Март 2013 - 02:47

С уксусом это маслянные краски мыли. Дисперсионнку со слабым моющим средством, может ароматный фейри попробывать. Я чесно говоря не сторонник мыть акриловые или вододисперсионные краски, потому как разводы от воздействия влаги потом на отсвет проглядываются, по мне так лучше перекрасить чем мыть. Но в твоем случае наверно все таки стоит помыть, а если разводы остануться то сверху дать слой другой краской, но следует учесть что возможно понадобиться два слоя, т.к. другая краска по оттенку может не перекрыть первую.
  • 0

#10   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 05 Март 2013 - 05:55

Вот это вы меня напугали! :o Я последние годы именно ей работаю!

Сам неприятно удивлен. До этого красил краской Dufa - на следующий день уже все ок. А с этой такие проблемы. И судя по встречающимся в интернете отзывам не у меня одного.

по мне так лучше перекрасить чем мыть

Если бы точно знать, что перекрашивание точно избавит от запаха предыдущего слоя...

другая краска по оттенку может не перекрыть первую.

У меня в основном покрашено все в белый. Весь запах от белой неколерованной краски.
  • 0

#11   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 05 Март 2013 - 21:18

Ну может быть в этой ситуации проще отрулиться? В конце концов не вы же эту краску производите! Уж как лаки для паркета воняют! И то ничё! Я думаю, запах кокда-нибудь исчезнет?!
  • 0

#12   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 06 Март 2013 - 10:52

То бишь забить на это дело?
  • 0

#13   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 06 Март 2013 - 12:38

Я бы попробовал помыть с каплей-другой фейри. А чтобы не оставалось разводов, протереть влажной замшей (можно искусственной - в любом автомагазине продается).
  • 0

#14   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 08 Март 2013 - 23:01

Ды вообще по-моему гнать не за что. Результат есть? Так надо. И всё!
  • 0

#15   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 11 Март 2013 - 08:55

Вчера съездил в Леруа, объяснил ситуацию. При мне открыли несколько банок Dulux, обычной ослепительно белой и моющейся ослепительно белой.
Знакомый резкий запах шел из банки моющейся ослепительно белой объемом 2,5л и только! Та же краска в фасовке 1л была нормальной. Похожий запах, но менее резкий был от краски Dulux "ослепительно белая" в фасовке 10л. Продавцы сами в шоке, говорят привозите чеки, банки и пишите претензию.

Ды вообще по-моему гнать не за что. Результат есть? Так надо. И всё!

Вы вообще о чем сейчас?
  • 0

#16   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 11 Март 2013 - 10:14

Вы вообще о чем сейчас?

От том что это пустяк. Проветрится когда-нибудь. Я имел ввиду, что само качество нормально получилось?!
  • 0

#17   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 12 Март 2013 - 05:19

К качеству поверхности вопросов нет. Но химическая атака от водоэмульсионной краски, длящаяся почти месяц - это вопрос к качеству краски, рецептуре. Которую, как оказалось, давно делают в Подмосковье. "Проветрится когда нибудь" меня не устраивает, если я собрался въехать уже через пару недель. Сейчас мне нужен разумный способ ликвидировать запах.
  • 0

#18   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Март 2013 - 09:29

Сейчас мне нужен разумный способ ликвидировать запах.

Есть технология под именем СУХОЙ ТУМАН. Как вариант. Сам не пользовал, просто даю вектор направления усилий для более глубокого изучения этого вопроса.
Скрытое содержимое:
Преимущества технологии.

Сухой туман обладает совершенно неограниченным доступом к любым объектам, требующим устранения неприятных запахов или придания изысканного аромата, так как его частицы очень малы - 0,50 мкм. Никакие другие вещества не способны пробраться в эти незаметные глазу щелки, пористые поверхности. Аппарат ElectroGEN-2000 генерирует "сухой туман", который мгновенно охватывает большие территории, которые нуждаются в уничтожении запахов и/или ароматизации, причем он не маскирует запахи, а полностью уничтожает их на молекулярном уровне."Сухой туман" не повреждает поверхности, не оставляет подтеков и пятен. Экологичен и безопасен.

• 0

#19   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:48

Вчера съездил в Леруа, написал претензию по запаху краски Dulux. После этого один из продавцов признался, что уже была аналогичная проблемы по краске Dulux Vinyl Matt. В коттедже полэтажа окрасили стены по обоям под покраску. Ждали 3 месяца, запах так и не выветрился! И это у хозяина, который, как они говорят, был помешан на экологии. В итоге пришлось сдирать все обои, и заново клеить, но затем они уже поклеили обычные обои:(Я нашел несколько ссылок на аналогичные проблемы, 4 случая накопал в поиске.
  • 0

#20   Junior

Junior
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:37

Есть такие электрические приборы "нейтрализаторы запаха" используем в магазинах по продаже китайского ширпотреба, с фенольным запахом справляется на ура.
  • 0

#21   Troy.

Troy.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:45

Я так понимаю, фенолы от этого полезнее не становятся :)Сегодня закатаю этой краской пару образцов и буду изучать степень воздействия на нее воды, УФ-лучей, покрытия другой краской и пр. Хочется научного подхода.
  • 0

#22   zabaka

zabaka
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июль 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:16

Нарвался на тоже самое с Dulex-ом - чем кончились эксперименты? У меня ситуация осложняется тем, что я красил по штукатурке и соответственно взять и оборвать обои не могу...Наверно придется сдирать шпателем и заново делать ремонт... Или все же кто-нить раскопал не механический способ очистки краски? Кстати краска была так же куплена в Леруа - в Питере на Пионерской (чеков вот тока не осталось) :(
  • 0

#23   Smila

Smila
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Июль 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:55

Подскажите пожалуйста! Собралась покупать Dulux Новая ослепительно белая 3D White для покраски потолков и стен в квартире. Прочитала тут ваши отзывы и как-то испугалась.. Здесь использовали Новую ослепительно белую или 3D White? Тоже в Леруа собралась ехать - теперь страшновато - у меня дети, а тут такой запах сильный.. Если все же покупать ни эту краску - подскажите другую марку пожалуйста - матовую белую, которую можно изредка мыть :) Буду очень благодарна.  (Конечно было бы денег побольше - можно было бы американскую какую-нибудь купить, но посоветуйте бюджетную плиз).

• 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:47

бюджетно это евро 2  тиккурила, глубокоматовая

• 0

Поблагодарили 1 :

#25   Smila

Smila
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Июль 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Июль 2013 - 09:08

Спасибо!!

• 0

#26   b0r

b0r
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:16

Такая же фигня... (. Комната 10 м2. Делал ремонт. Покрасил стены по штукатурке краской "Euro 12". Потолок и откосы на окне - Dulux-ом. Причём, на сколько я помню, потолок красил "волшебной белой", которая во время покраски слегка розоватая. А откосы - "для ванной и кухни", ибо моющаяся. Краски не самые дешёвые, поэтому надеялся на качество. Покупалось всё в том же Леруа на Пионерской. Вскоре после ремонта стал замечать какой-то странный запах в комнате. Особенно приходя домой с улицы. В соседней комнате, где ни Euro 12, ни Дулюксом ничего не красилось, такого запаха не было. Сначала склонялся к мысли, что источником был постеленный во весь пол ковролин. Потом, что стеллаж из Икеи, или его встраиваемые секции. Ковролин убрал, секции тоже. Запах вроде бы стал поменьше. Окно стараюсь почти всё время держать приоткрытым. С момента ремонта прошло уже почти 2 года. Но запашок, всётаки, хоть уже и не такой сильный, имеет место быть. Значит всётаки дело в краске... 

• 0

#27   Boss

Boss
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Февраль 14
  • 13 сообщений
  • 2 спасибо
  • Уфа
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:20

Краска Дулюкс напоминает запах водки.Раньше когда она была под маркой Садолин,была покачественее
  • 0

#28   Малина

Малина
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Февраль 14
  • 1 сообщений
  • Липецк
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:00

Хорошо что я наткнулась а ваш пост. Хотела заказать краску Dulux, теперь придется искать другую. А вам советую пожаловаться в магазин.

• 0

#29   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:42

Недавно в очередной раз красили краской Дулюкс Биндо-3. Запаха нет, качество идеальное.

• 0

#30   Heydi

Heydi
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Май 14
  • 14 сообщений
  • Тирасполь
  • 0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 16:24

вот знаете, у меня Дюлаксом родичи красили практически всю квартиру. Стены, обои... кафель разве что не красили) 

И дачу красили.

И таких проблем не было. Когда все высохло, открыли окна, устроили сквозняк на день и все ок

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru