Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Посоветуйте дверь (Санкт-Петербург)

Сообщений в теме: 4

#1   qwertycup

qwertycup
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Январь 13
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Март 2013 - 20:29

Встал вопрос выбора двери, обеспечивающей:1) Наилучшую Звукоизоляцию2) Легкость (проблемный проем)3) Бесшумность механизмов и хода-петель (открывание\закрывание)Пока видится вариант двери из ПВХ...Дверь ставиться в комнату в коммунальную квартиру в старом фонде. Стена представляет собой Деревяшки оббитые гипсолитовыми плитам. К этим самым деревяшкам и предстоит крепить новую дверную коробку... Внутри комнаты планируется возведение еще 1 стены из гипсокартона.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 10 Март 2013 - 23:33

В чем "проблемность" проема? И параметры проема укажите.
  • 0

#3   qwertycup

qwertycup
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Январь 13
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Март 2013 - 23:48

90x210 cm примерно, пол еще не демонтировал старый, поэтому точную высоту не могу указать... а проблемность заключается в устройстве стены, которая представлена в виде деревянных балок непонятно как закрепленных (иногда кажется что в воздухе висит все это дело), оббитых с двух сторон гипсолитовыми плитами (50 годов). Т.е. конструкция мягко говоря не очень устойчива и прочна. Поэтому я решил собрать внутри комнаты по периметру каркас и сделать стены из гипрока и между новыми и старыми положить шумоизоляцию какую нибудь. А вот к каким стенам крепить дверь не решил... думаю наверное все же к старым?В любом случае железная коробка сразу отпадает, ибо на мой взгляд хлипковата конструкция, что в новых, что в старых стенах... Остается дерево и пвх... ПВХ думаю вот только нормальное найти чтобы звукоизолировало нормально и определится с порогом... а потом его хоть вагонкой обклеить можно - не проблема (т.е. внешний вид особого значения не имеет, главное ттх по звуку и удобство). Ну и баснословных денег чтобы не выкидывать не больше 20-25 к вышло. Как дополнительные меры еще можно чем то оббить (обклеить) уже готовую дверку.
  • 0

#4   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 11 Март 2013 - 15:12

Ненадо это ПВХ.Возьмите нормальную деревянную коробку с порогом, правильно соберите и усильте стальными уголками. Коробка будет выполнять и несущую функцию, а порог анкерами в пол. Дверь - входную деревянную глухую советских времен - купите по объявлению. После некоторой доработки и реставрации выбивать только кувалдой.
  • 0

#5   Alexsandr Viktorovich

Alexsandr Viktorovich
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:18

Я бы посоветовал взять хорошие брендовые двери, чтобы поставить и надолго. Есть достойная компания "ДураСпам" мы сами у них заказывали двери, остались очень довольны продукцией, очень хорошее соотношения цены и качества. Конечно, можно поставить дешевые, но тогда их может и менять придется через год снова, а это тогда уже и дороже выйдет. У компании есть группа на фейсбуке, можете там сами посмотреть: ___________. Выбор большой и на любой вкус, от простой классики до дизайнерских. Так же можно заказать у них двери по своим меркам ,если нестандарт какой, изготавливают в такие же сроки.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru