Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Выбор до 10т.р.

Сообщений в теме: 8

#1   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Июль 2010 - 10:20

Добрый день!Имеем:1) интернет и время для поиска.2) бюджет до 10т.р.( хотя уложиться в 6-8т.р. было бы неплохо)3) стандартный дверной проем(параметры сброшу позже)4) демонтаж староой дверь могу сделать сам)Хачу(каламбурю):1) дверь/коробка/наличник (дерево или металл хочу определится здесь)2) получить шумоизоляцию (дерево или металл что дает больше шумоизоляции?)по 5 бальной шкалле шумоизоляции достаточно на уровне 2-3.3) установку(я так понимаю лучше брать установку, где и берется дверь с замерщиком-так скажем под "ключи" получается)4) какую-никакую, но массивность дверь, тяжесть что ли..5) один замок, простой, но надежный.6) с точки зрения взлома/проникновения в квартиру:надежность для меня-это непринципиально! упор на это не делаю.Исходя из изложенного, хотел бы получить комментарии, а также замечания на что необходимо обращать внимание во время/какие задавать вопросы во время "обзвона", "выезда замерщика"
  • 0

#2   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:45

Вот нашел вариант.Шпон: венгеПроизводитель: ПК Сказочный Дом Отделка: МДФ, шпон, багетная рамка. Каркас: Усиленный массив сосны с подложкой МДФ.Что скажите по каркасу и отделке?

Прикрепленные изображения

• swt_classik_venge - Размер 156,2К, Загружен: 40

• 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Июль 2010 - 18:35

в такую цену можно найти двери от местных столяров щит набран из брусков сосны, филенки (красота) фрезером вырезана, морилочкой и лаком покрытыполучаем массив а не пустотку мдв-ную, достойная звукоизоляция будет если в коробке предусмотрены пазы под уплотнитель, т.к полотно дверное, массив, то замков сколько хотите и каких хотите можно навешать есть минус, дерево нестабильный материал может рассохнутся, многое зависит от самого столяра его умения подбирать деревяшки на щит
  • 0

#4   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:57

дело в том, что нету свободного времени для столь детального посвящения входной двери. по предыдущему моему посту:Дверь 4 см толщиной полнотелая внутри деревянные рейки. вес около 40кг. Вполне нехлюпенькая дверь думаю будет. Цена(полотно/коробка/наличник выходит 5к) дизайн устраивает.Выбор замка будет за мной.Замок будет один, надежный и простой. Защиту от взлома как важный критерий не рассматриваю по причине: захотят и так сломают. Поэтому посоветуйте замок(производитель) по соотношению цена/качество до 1000рубСпасибо!
  • 0

#5   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Июль 2010 - 11:19

и ещё момент:межкомнатная дверь в комнату слишком пустая и легкая..взял в леруа мерлен за 2000..расчет был, что дороже не нужно т.к. дверь в большинстве случаев будет открыта и нужна для 1) дизайна, 2) для закрытия на ночь.НО предполагаю, что такая дверь будет открываться/закрываться от сквозников и т.д. Как её можно утяжелить?пока мысль только снизу сверху прикрепить метал. пластины какие то..хотя бред наверное..кто сталкивался?
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 06 Июль 2010 - 16:39

..хотя бред наверное..

Это точно. Не заморачивайся и прими как должное. :)
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 784 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 129

Отправлено 06 Июль 2010 - 16:51

Телепать её может только если она прикрыта не до конца. А вот если полностью открыта - ничего сквозняк её не сделает. У меня именно так и происходит.
  • 0

#8   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:07

придумал:поставляю на пол специальный крепеж(можно на магните) чтобы в течение дня дверь всегда была открыта, а на ночь просто закрываться) и никакого постоянного контакта с ней не будет. чисто элемент интерьера)
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:01

придумал: поставляю на пол специальный крепеж(можно на магните) чтобы в течение дня дверь всегда была открыта, а на ночь просто закрываться) и никакого постоянного контакта с ней не будет. чисто элемент интерьера)

Правильно придумал. Существуют специальные ограничители. Монтируются или на пол или на стену (смотря как головку развернёшь) . Выполняют две функции Предохраняют стену от от удара дверной ручкой, и магнитом фиксируют дверь в открытом состоянии. Поищи по магазинам.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru