Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Межкомнатные двери - ламинированные, шпон, или какие-то другие?

Сообщений в теме: 13

#1   DjAndy

DjAndy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:25

Какие-то однообразные отзывы на форуме - отстой, недолговечно, шпон лучше и т.д. Но шпон это от 11тыр за дверь, 50тыр за 4 куска дерева имхо несуразная цена, опять же эти а-ля дизайны из стекла и филенки, простых гладких полотен даже не найти. Наткнулся в салоне на ламинированные двери, с виду весьма прилично и мало отличаются, только заметил что стыки поверхностей более светлые, ценник 3тыр за все вместе - неужели они у всех производителей такой отстой как тут пишут? Существует ли какой-то промежуточный вариант по цене, скажем за 6тыр, который был бы лучше?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   DjAndy

DjAndy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:42

Так, нашел некие двери Бекар, гладкое полотно, вроде шпонированное, стоит 2600 + коробка/наличник/добор по 900 выходит 5300.Есть у кого-нибудь опыт с ними?
  • 0

#3   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:48

Всё относительно, бывает такое откровенное гэ, шо просто капец.Купил я себе одну такую дверь, очень хорошую с виду но по очень вкусной цене. Прикол цены я понял гораздо позже, когда клал плитку в сортире и дабы не замазать порог залепил его обычным малярным скотчем.А вот когда отдирал скотч то половина бумаги ,которой отделана дверь была, осталась на скотче. Теперь что-то с порогом придумывать нужно будет.Наука мне.
  • 0

#4   DjAndy

DjAndy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:30

Жестоко. А что за марка/модель? Или тут антиреклама запрещена?
  • 0

#5   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:40

Да я уж не помню, если честно, в Кастораме брал.
  • 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Апрель 2010 - 01:00

Купите фанеру, обклейте шпоном, вкрутите петли - вот вам и дверь.. ;)Если боитесь сами шпон клеить - фанерование заготовки можно заказать - стоит совсем недорого.
  • 0

#7   DjAndy

DjAndy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Апрель 2010 - 01:22

Ну это уж слишком. Вон я вроде нашел приемлимый вариант, завтра поеду пощупаю что это такое.
  • 0

#8   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Апрель 2010 - 12:38

Ну это уж слишком. Вон я вроде нашел приемлимый вариант, завтра поеду пощупаю что это такое.

Как будто на фабрике делают что-то принципиально иное. :lol: Фанерная склейка, шпон, лак.. ;)
  • 0

#9   Nenorma

Nenorma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:09

найди столярную мастерскую - какую нить не в цегтре маленкую - типа частника - и у него можно тыщ за 6 даже деревянную заказать
  • 0

#10   DjAndy

DjAndy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:24

Съездил вчера посмотрел на эту дверь Бекар. Имхо нормальный вариант, действительно шпон, снаружи изъянов не обнаружил. Цену объяснили тем, что дверь ячеистая, как ламинированная, решетка из сосны, снаружи слой мдф и все зашпонировано. Простучал - равномерная, на картон не похоже. За 4 двери с доставкой и установкой запросили 25000.
  • 0

#11   310serge

310serge
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:55

У себя в частный дом раскошелился и поставил межкомнатку и в ванну алюминьку крашеную с тонированным стеклом-вид приличный+ручка, замок, гарантия.
  • 0

#12   Felichita

Felichita
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июнь 2010 - 14:06

А я два шпонированных полотна взяла на распродаже по уценке, по 1200 за полотно. Коробку дуб правда пришлось брать, не дешевую, и доборы. Поскольку полотна было только два (на одну распашную дверь), для дверей в комнату напротив пришлось брать ламинированные двери. По той же цене за полотно.Большинство домочадцев и заходивших в гости заявило, что им больше нравится та дверь, что ламинированная, они правда не разбираются, где какой материал. Я пожалела, что схватила уцененный шпон, лучше бы одинаковые ламинированные поставила. Тем более, эта ламинированная дверь совсем не такая, как была на предыдущей квартире - та и впрямь была бумагой покрыта(( У нынешней фактура как бы получше, я на ощупь от шпона с трудом отличаю.
  • 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Июль 2010 - 11:53

Я вот тут набрел на сайтик с дверями, среди которых на картинках есть очень даже симпатичные за человеческие деньги. Засада в том, что это интернет-магазин и пощупать-полизать и на зуб попробовать совершенно никакой возможности нет. Есть возможность только купить кота в мешке. Но, соответственно, нет желания.
ну их нафиг или кто-нить пробовал заказывать двери по картинкам в интернет-магазинах?
  • 0

#14   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:24

Я пробовал. Правда я покупал МДФную. Какая была на картинке, такую и получил. Вторую тоже МДФ-ную, но другой фирмы, я сначала в обычном магазине "пощупал", а потом уже нашел дешевле в и-нете. Оба раза, учитывая цену за которую я их купил, остался доволен.З.Ы. Я тут был в фирме что торгует всякой мебельной фурнитурой, дверками для шкафов, листами и т.д. и т.п. И увидел у них очень интересные двери. Похоже сами делают. Фанера, на глаз два куска около 20 мм склеены, а может и скручены, а может склеены и скручены, короче не знаю, между собой. Одна шпоном обклеена, другая покрашена, третья ещё как-то отделана, не запомнил. Выглядят очень симпотно, а главное стоят не дорого. Пишу это к тому что раньше ничего подобного на глаза не попадалось. Если бы раньше увидел, то может и не стал бы МДФ-ные покупать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru