Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Межкомнатные двери - ламинированные, шпон, или какие-то другие?

Оценить эту тему:


DjAndy

Рекомендуемые сообщения

Какие-то однообразные отзывы на форуме - отстой, недолговечно, шпон лучше и т.д.

Но шпон это от 11тыр за дверь, 50тыр за 4 куска дерева имхо несуразная цена, опять же эти а-ля дизайны из стекла и филенки, простых гладких полотен даже не найти.

Наткнулся в салоне на ламинированные двери, с виду весьма прилично и мало отличаются, только заметил что стыки поверхностей более светлые, ценник 3тыр за все вместе - неужели они у всех производителей такой отстой как тут пишут?

Существует ли какой-то промежуточный вариант по цене, скажем за 6тыр, который был бы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, нашел некие двери Бекар, гладкое полотно, вроде шпонированное, стоит 2600 + коробка/наличник/добор по 900 выходит 5300.Есть у кого-нибудь опыт с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно, бывает такое откровенное гэ, шо просто капец.Купил я себе одну такую дверь, очень хорошую с виду но по очень вкусной цене. Прикол цены я понял гораздо позже, когда клал плитку в сортире и дабы не замазать порог залепил его обычным малярным скотчем.А вот когда отдирал скотч то половина бумаги ,которой отделана дверь была, осталась на скотче. Теперь что-то с порогом придумывать нужно будет.Наука мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко. А что за марка/модель? Или тут антиреклама запрещена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж не помню, если честно, в Кастораме брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите фанеру, обклейте шпоном, вкрутите петли - вот вам и дверь.. ;)Если боитесь сами шпон клеить - фанерование заготовки можно заказать - стоит совсем недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уж слишком. Вон я вроде нашел приемлимый вариант, завтра поеду пощупаю что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уж слишком. Вон я вроде нашел приемлимый вариант, завтра поеду пощупаю что это такое.

Как будто на фабрике делают что-то принципиально иное. :lol: Фанерная склейка, шпон, лак.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди столярную мастерскую - какую нить не в цегтре маленкую - типа частника - и у него можно тыщ за 6 даже деревянную заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил вчера посмотрел на эту дверь Бекар. Имхо нормальный вариант, действительно шпон, снаружи изъянов не обнаружил. Цену объяснили тем, что дверь ячеистая, как ламинированная, решетка из сосны, снаружи слой мдф и все зашпонировано. Простучал - равномерная, на картон не похоже. За 4 двери с доставкой и установкой запросили 25000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя в частный дом раскошелился и поставил межкомнатку и в ванну алюминьку крашеную с тонированным стеклом-вид приличный+ручка, замок, гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Felichita

А я два шпонированных полотна взяла на распродаже по уценке, по 1200 за полотно. Коробку дуб правда пришлось брать, не дешевую, и доборы. Поскольку полотна было только два (на одну распашную дверь), для дверей в комнату напротив пришлось брать ламинированные двери. По той же цене за полотно.Большинство домочадцев и заходивших в гости заявило, что им больше нравится та дверь, что ламинированная, они правда не разбираются, где какой материал. Я пожалела, что схватила уцененный шпон, лучше бы одинаковые ламинированные поставила. Тем более, эта ламинированная дверь совсем не такая, как была на предыдущей квартире - та и впрямь была бумагой покрыта(( У нынешней фактура как бы получше, я на ощупь от шпона с трудом отличаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я вот тут набрел на сайтик с дверями, среди которых на картинках есть очень даже симпатичные за человеческие деньги. Засада в том, что это интернет-магазин и пощупать-полизать и на зуб попробовать совершенно никакой возможности нет. Есть возможность только купить кота в мешке. Но, соответственно, нет желания.

ну их нафиг или кто-нить пробовал заказывать двери по картинкам в интернет-магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал. Правда я покупал МДФную. Какая была на картинке, такую и получил. Вторую тоже МДФ-ную, но другой фирмы, я сначала в обычном магазине "пощупал", а потом уже нашел дешевле в и-нете. Оба раза, учитывая цену за которую я их купил, остался доволен.З.Ы. Я тут был в фирме что торгует всякой мебельной фурнитурой, дверками для шкафов, листами и т.д. и т.п. И увидел у них очень интересные двери. Похоже сами делают. Фанера, на глаз два куска около 20 мм склеены, а может и скручены, а может склеены и скручены, короче не знаю, между собой. Одна шпоном обклеена, другая покрашена, третья ещё как-то отделана, не запомнил. Выглядят очень симпотно, а главное стоят не дорого. Пишу это к тому что раньше ничего подобного на глаза не попадалось. Если бы раньше увидел, то может и не стал бы МДФ-ные покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.