Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
DjAndy

Межкомнатные двери - ламинированные, шпон, или какие-то другие?

Рекомендуемые сообщения

DjAndy

Какие-то однообразные отзывы на форуме - отстой, недолговечно, шпон лучше и т.д.

Но шпон это от 11тыр за дверь, 50тыр за 4 куска дерева имхо несуразная цена, опять же эти а-ля дизайны из стекла и филенки, простых гладких полотен даже не найти.

Наткнулся в салоне на ламинированные двери, с виду весьма прилично и мало отличаются, только заметил что стыки поверхностей более светлые, ценник 3тыр за все вместе - неужели они у всех производителей такой отстой как тут пишут?

Существует ли какой-то промежуточный вариант по цене, скажем за 6тыр, который был бы лучше?

Поделиться сообщением

DjAndy

Так, нашел некие двери Бекар, гладкое полотно, вроде шпонированное, стоит 2600 + коробка/наличник/добор по 900 выходит 5300.Есть у кого-нибудь опыт с ними?

Поделиться сообщением

Sercam

Всё относительно, бывает такое откровенное гэ, шо просто капец.Купил я себе одну такую дверь, очень хорошую с виду но по очень вкусной цене. Прикол цены я понял гораздо позже, когда клал плитку в сортире и дабы не замазать порог залепил его обычным малярным скотчем.А вот когда отдирал скотч то половина бумаги ,которой отделана дверь была, осталась на скотче. Теперь что-то с порогом придумывать нужно будет.Наука мне.

Поделиться сообщением

DjAndy

Жестоко. А что за марка/модель? Или тут антиреклама запрещена?

Поделиться сообщением

Sercam

Да я уж не помню, если честно, в Кастораме брал.

Поделиться сообщением

max_fox

Купите фанеру, обклейте шпоном, вкрутите петли - вот вам и дверь.. ;)Если боитесь сами шпон клеить - фанерование заготовки можно заказать - стоит совсем недорого.

Поделиться сообщением

DjAndy

Ну это уж слишком. Вон я вроде нашел приемлимый вариант, завтра поеду пощупаю что это такое.

Поделиться сообщением

max_fox

Ну это уж слишком. Вон я вроде нашел приемлимый вариант, завтра поеду пощупаю что это такое.

Как будто на фабрике делают что-то принципиально иное. :lol: Фанерная склейка, шпон, лак.. ;)

Поделиться сообщением

Nenorma

найди столярную мастерскую - какую нить не в цегтре маленкую - типа частника - и у него можно тыщ за 6 даже деревянную заказать

Поделиться сообщением

DjAndy

Съездил вчера посмотрел на эту дверь Бекар. Имхо нормальный вариант, действительно шпон, снаружи изъянов не обнаружил. Цену объяснили тем, что дверь ячеистая, как ламинированная, решетка из сосны, снаружи слой мдф и все зашпонировано. Простучал - равномерная, на картон не похоже. За 4 двери с доставкой и установкой запросили 25000.

Поделиться сообщением

310serge

У себя в частный дом раскошелился и поставил межкомнатку и в ванну алюминьку крашеную с тонированным стеклом-вид приличный+ручка, замок, гарантия.

Поделиться сообщением

Felichita

А я два шпонированных полотна взяла на распродаже по уценке, по 1200 за полотно. Коробку дуб правда пришлось брать, не дешевую, и доборы. Поскольку полотна было только два (на одну распашную дверь), для дверей в комнату напротив пришлось брать ламинированные двери. По той же цене за полотно.Большинство домочадцев и заходивших в гости заявило, что им больше нравится та дверь, что ламинированная, они правда не разбираются, где какой материал. Я пожалела, что схватила уцененный шпон, лучше бы одинаковые ламинированные поставила. Тем более, эта ламинированная дверь совсем не такая, как была на предыдущей квартире - та и впрямь была бумагой покрыта(( У нынешней фактура как бы получше, я на ощупь от шпона с трудом отличаю.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я вот тут набрел на сайтик с дверями, среди которых на картинках есть очень даже симпатичные за человеческие деньги. Засада в том, что это интернет-магазин и пощупать-полизать и на зуб попробовать совершенно никакой возможности нет. Есть возможность только купить кота в мешке. Но, соответственно, нет желания.

ну их нафиг или кто-нить пробовал заказывать двери по картинкам в интернет-магазинах?

Поделиться сообщением

Bagis

Я пробовал. Правда я покупал МДФную. Какая была на картинке, такую и получил. Вторую тоже МДФ-ную, но другой фирмы, я сначала в обычном магазине "пощупал", а потом уже нашел дешевле в и-нете. Оба раза, учитывая цену за которую я их купил, остался доволен.З.Ы. Я тут был в фирме что торгует всякой мебельной фурнитурой, дверками для шкафов, листами и т.д. и т.п. И увидел у них очень интересные двери. Похоже сами делают. Фанера, на глаз два куска около 20 мм склеены, а может и скручены, а может склеены и скручены, короче не знаю, между собой. Одна шпоном обклеена, другая покрашена, третья ещё как-то отделана, не запомнил. Выглядят очень симпотно, а главное стоят не дорого. Пишу это к тому что раньше ничего подобного на глаза не попадалось. Если бы раньше увидел, то может и не стал бы МДФ-ные покупать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа