Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Межкомнатные двери выбор

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Дошла очередь и до выбора дверей, межкомнатных. :) Мастера помогайте!!! Проблема все та же, теплый пол. Я правда еще не проверила под самим дверным проемом или совсем рядом,но мне кажется, это и не важно. Вопрос в следующем. Какие двери выбирать, чтобы они не сразу рассохлись или выгибаться начали? В магазинах продавцы ( вернее девочки неразумные) ничего сказать не могут. А я в тупике. Да и цены очень неприятно удивили <_< Спасибо!Стеклянные не предлагать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральное дерево (но цена аховая), можно шпон. Но только не ламинат. При выборе коробки главное, чтоб не из МДФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дерево разве не рассыхается? :blink: И в ванной как себя шпон поведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дерево разве не рассыхается?

С годами - да. Но хорошие двери качественно обрабатывают. Все должно быть нормально.

И в ванной как себя шпон поведет?

У моих родителей - нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлой моей квартире, везде, и в ванной в т.ч. установлены не дорогие МДФные ламинированые двери (в 2007году по 4,500 обошлись мне вместе с коробкой и наличниками) и ничегошеньки им не сделалось до сих пор.

Внутри полые. Узнала, когда случайно в закрытую дверь прилетел лом :D(никакого криминала), просто выпал. Купила самоклейку с такой же текстурой и зашибись...

Мне у Софьи двери нравятся, которые со шпоном и акрилатом, но ценник ппц :blink: , за глянцевый акрилат со стеклом и фурнитурой 24 т.р., и это без установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлой моей квартире, везде, и в ванной в т.ч. установлены не дорогие МДФные ламинированые двери (в 2007году по 4,500 обошлись мне вместе с коробкой и наличниками) и ничегошеньки им не сделалось до сих пор.

Внутри полые. Узнала, когда случайно в закрытую дверь прилетел лом :D(никакого криминала), просто выпал. Купила самоклейку с такой же текстурой и зашибись...

Мне у Софьи двери нравятся, которые со шпоном и акрилатом, но ценник ппц :blink: , за глянцевый акрилат со стеклом и фурнитурой 24 т.р., и это без установки.

24 т.р. это фигня. Я сегодня за 40 и выше видела, такая хрень, прости Господи!!! :D Меня эти полы уже достали, все надо придумывать и продумывать :huh: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз в санузеле МДФная дверь стоит. От влажности её чуток повело по длине, и время от времени "распухает" и начинает цеплять планку, куда язычок замка входит. Всё руки не доходят эту планку утопить. Она у меня внахлёст прикручена. Сейчас правда уже пару месяцев как не цепляет. Адаптировалось наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalia2014

Я в ванной комнате ставлю поглотитель влаги (таблетки хватает месяца на 3, в зависимости от времени года: летом, при отсутствии горячей воды в полотенцесушителе таблетка - на месяц, влажность большая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня деревянные двери стоят с прошлого века, с 1995 года и ничего. Уже два ремонта пережили, один капитальный. Скоро третий, думаю менять не буду, хоть и вид у них уже не современный (филёнка). Чистое дерево, сосна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать о наполнении вот такого типа дверей?

post-1-0-80020400-1414171155_thumb.jpg

Я имею в виду стекло - это триплекс 4+4 или закаленное 8 или 10? Как оно вклеивается - в паз на силикон? Или там внутри помимо клея есть какие-то отверстия и шканты или еще что-то? У меня возникла задумка попользоваться своим служебным положением и прощупать почву на предмет изготовления себе таких дверей, чтобы по уму и от души: полотно - массив дуба, коробка - с уплотнителем и обхватными наличниками, стекло - сатинато бесцветное и черное зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два стекла между ними пленка рисунок или что угодноклей не силикон а какой то спец. клей на клее и держится всё, доп. крепежей не видал, просто непростой клей :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два стекла между ними пленка рисунок или что угодноклей не силикон а какой то спец. клей на клее и держится всё, доп. крепежей не видал, просто непростой клей :)

...то есть триплекс...Ладно, триплекс с могу достать...Со спец. клеем сложнее... Буду думать, так как запал на эту идею, особенно после ценников на двери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спец. клеем сложнее... Буду думать, так как запал на эту идею, особенно после ценников на двери

А как себя MS-полимер поведет? После вулканизации, я думаю, ему глубока на$Rать на изменения в окружающей среде, так как у него молекулярная решетка замкнутая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вулканизации

Не сталкивался еще с таким зверем.Он сам высыхает (вулканизируется)? Или нужно подмешивать отвердитель? Или чем-то врожде УФ-лампы надо фиксировать? Или еще как-то запускать и катализировать процесс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как у него молекулярная решетка замкнутая.

olejonok,ты такими фразами здесь весь народ распугаешь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался еще с таким зверем.

Он сам высыхает (вулканизируется)? Или нужно подмешивать отвердитель? Или чем-то врожде УФ-лампы надо фиксировать? Или еще как-то запускать и катализировать процесс?

Обалденный клей-герметик я тебе скажу :) Сам тащусь от него. Впервые узнал о нем на этом форуме от Tehnik-san'а за что ему большое спасибо.

Итак, вот их описание (кстати, ты можешь погуглить самостоятельно).

Я использовал единственный тип, который нашел в своем городе:

Герметики на основе МС-полимеров® подходят для широкого спектра применений. Вот лишь некоторые из особых свойств, отличающих эти продукты от других герметиков:

* Безопасность для окружающей среды: герметики и адгезивы производятся без использования каких-либо растворителей, опасных видов сырья (например, изоцианатов) и добавок и могут считаться самыми безопасными для экологии эластомерными герметиками, доступными на рынке

* Безопасность для пользователя: благодаря тому, что продукты не содержат растворителей и изоцианатов, их применение безопасно для людей, работающих с ними

* Легкость экструзии: в отличие от других продуктов, вязкость герметиков на основе МС-полимеров® гораздо меньше зависит от температуры, поэтому герметики могут легко наноситься из тубы даже при очень низких температурах

* Атмосферостойкость и прочность: сравнительные испытания атмосферостойкости силиконовых, полиуретановых и МС-полимерных герметиков и клеев однозначно показывают наилучшую стойкость к погодным условиям последних. Они не растрескиваются, не расслаиваются и не теряют адгезионную прочность в течение долгих лет

* Отсутствие эффекта пропитки: испытания на граните, мраморе и многих других пористых материалах показывают, что герметики на основе МС-полимеров® не оставляют пятен на поверхности, не вызывают пропитки или изменения цвета этих субстратов

* Возможность окрашивания: герметики на основе МС-полимеров® могут окрашиваться красками на водной основе. Некоторые типы герметиков можно окрашивать «по-сырому» непосредственно после нанесения (Soudaseal 240 FC)

* Адгезия ко многим субстратам: герметики на основе МС-полимеров® имеют широчайший круг субстратов, к которым обладают адгезией

* Меньшая зависимость от праймера: в отличие от полиуретановых «двойников», герметики и клеи на основе МС-полимеров® обладают хорошей адгезией к большинству материалов без использования каких-либо праймеров, что снижает риск ошибок в работе

По своей сути MS-полимер является полиэфирным соединением (полиуретан) в структуру которого внедряется силанольная (кремнийорганическая) группа, которая, реагируя с влагой воздуха, создает встроенную кремнийорганическую структуру, одновременно вулканизуя полимер. Тем самым полимер приобретает стабилизирующие свойства силиконового материала, сохраняя свои собственные уникальные свойства.

Для того чтобы более просто описать вышеизложенное, давайте разберем простой пример: Любой полимер после сшивки (вулканизации) имеет решетчатую структуру. Возьмем, к примеру, резину - она достаточно эластична и стабильна при эксплуатации в нормальных условиях. Но только поместите ее под воздействие тепла, масла, солнца и т.п., и, за очень короткий срок, она испортится. Происходит это потому, что у полимерной «решетки» такой резины не все «концы» закрыты и прореагировали в процессе вулканизации. И это делается специально - дабы резина сохраняла эластичность, ведь если ее завулканизовать «под ноль», то мы получим эбонит в чистом виде. Вот эти незакрытые участки полимерных решеток и подвержены воздействию различных факторов старения. Точно также обстоит дело и в полиуретановых каучуках и составах - полимеризация материала спланирована таким образом, чтобы сохранить определенные механические свойства материала, но придать ему более или менее стабильную форму. Когда стала известна технология сшивки полмеров силаном, то возникла гениальная идея - попробовать «посадить» на таковые незакрытые участки полимера кремнийорганические группы молекул, тем самым придав им устойчивость силиконов и сохранив свойства базового полимера.

Если говорить еще проще - представьте себе кусок сетки-рабицы, у которой идет коррозия по местам переплетения и по торцевым срезам, и, что все эти критические участки теперь защищены силиконом. Вот примерно так это и было сделано с полиуретановыми полимерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok я вот тоже начитался и по случаю тоже прикупил себе точно такой же :) правда пока не пользовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтем-с матерьяльчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!Кто-нибудь держал в руках двери из вспененного ПВХ? Что за зверь? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.